Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Стоит ли пробовать напрямую?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ProX

ProX
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 16.07.05

Отправлено 16 July 2005 - 13:05

Я наткнулся на прямую возможность бронирования гостинниц в Турции на
http://www.icemtour....tay.asp?id=3108 и если правильно понял, то номер на двоих стоит 30 евро за две звезды в хорошем месте (при любом волнении можно плескаться с другой стороны мыса).
Но я не понял что с едой (этот отель **), брать билеты на самолет и до отеля добираться самому конечно).
А вообще кто может что-либо пояснить, стоит ли с этим связываться и во что это выльется? Подскажите, please...

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 July 2005 - 10:59

А зачем пробовать напрямую? Дороже выйдет однозначно. Прикидываем: 30 евро это ~ 36 долларов. 10 дней х 36 + 2 х 160(перелёт) + 2 х 11(страховка) + добраться из а/п до отеля = от 700 долларов(и это при саммом дешёвом перелёте, который 99% Вы не найдёте).....
А у агенства, путевка в 2* на 10 десять дней стоит ~ 650 долларов(питание AL, страховка, перелет, трансфер). И никакого геммороя, типа: поиск билетов(что весьма непросто ), оформление страховки, ловля машины до отеля и т.д. и т.п.

  • 0

#3 ProX

ProX
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 16.07.05

Отправлено 17 July 2005 - 13:01

Спасибо, merial...Очень по делу ...
Кроме того, как я заметил, фото на web-страничке "могут не совпадать" с действительностью(за исключением может быть вида на сам hotel) так как повторяются на разных страничках...

  • 0

#4 ProX

ProX
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 16.07.05

Отправлено 17 July 2005 - 13:27

Интересно,что корифеи Турции думают о доставерности и полезности сайта, ведь только по Кемеру приведены данные по 140 отелям, не считая типа HV1 и подобных :
http://www.icemtour....er_h....key.asp
Я, например, на других сайтах видел,что цены в сентябре падают на 35-40%, но на этом сайте падение цен начинается только с 1 ноября во что мне как-то совсем не верится..

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 July 2005 - 21:19

Однозначно можно сказать , что по "массовым" странам(типа Туреция, Египет, Тунис и т.д.), даже не стоит пытаться выгадать на самостоятельно организованном отдыхе..... А уж про отели, можно узнать, на любом мало-мальски приличном сайте(да хоть tury.ru )... А цены, падают в зависимости от спроса, естественно, с началом учебного года и концом сезона отпусков они снижаются..... Но и здесь Вы ничего не выиграете, т.к. Вы никогда не "сломаете" менеджера отеля на ту сумму, которую он дает туроператору. Если хотите подешевше, то попробуйте поискать тур, за 2-3 дня до начала отдыха(в сентябре с такими проблем не будет). :)
  • 0

#6 ProX

ProX
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 16.07.05

Отправлено 18 July 2005 - 00:03

Thanks!
Чуть о дешевом перелете: живу в Петрозаводске (рядом с финнами) и самый дешевый перелет из Москвы идет 160$, но то транзит Сибирских линий: вылет из М-вы-посадка в Новосибирске(я не псих!!!)-далее прямо в Анталию - чистый класс!

  • 0

#7 ProX

ProX
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 16.07.05

Отправлено 18 July 2005 - 22:46

Интересное этодело - сбор информации!!!
Знакомые ездили в Анталию - на самом деле отель за городом, просто сходить куда-нибудь невозможно, кормили плохо - в основном морской рыбой и практически без овощей и фруктов !!! На интернет - сайте было сказано что море в 200 метрах - так оно и было и эти метры народ проходил раньше по тропе(!) а в этом году тропы нет т.к. там ставят супер-комплекс и до моря двадцать минут ехали автобусом от отеля...
Не дай Бог так влететь!!!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых