Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Извините наболело 2


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Galina

Galina
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.05

Отправлено 12 August 2002 - 11:51

Проблема в том, чтобы деньги слупить с клиента и все.
А напряг с визами, потому что попахивает криминал визовое дело.
Если забронирован отель в Италии например, здесь проблем нет. Принимающая сторона присылает приглашение или подтверждение, в посольстве- зеленый свет. А то что турфирме проще занести документы- так на мой взгляд, это не правда.
Посмотрите в посольстве народ откуда только не приехал, но турфимам не доворяет, хорошо если паспорт вернут, а то ведь могут испариться с документами.
Почему в посольство докумены вовремя не могут сдать турфирмы- потому что если не брониурется отель или какя-то другая услуга, турфирма пытается получить подвт. откуда угодно.Потом не надо удивильтся тому что в паспорте отказывается виза любого Шенгена, а что Вы хотите это Шенген, а то что границу надо пройти с таким паспортом, это турфирмы не волнует. Деньги в кармане. до свидания.
Я не пытаюсь бороться с ветр. мельницами, надо ка-то привести в порядок работу с клиентами турфирмам.
Ув. работники турфирм посмотрите как обслуживают в турфирмах за рубежом. Работник прекрасно знает- клиен это деньги, деньги это зарплата и его рабочее место, а его найти очень тяжело.
И если у фирмы появится плохая репутация- фирме конец, следовательно и рабочему месту.
туризм- это то же сфера обслуживания.

  • 0

#2 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 12 August 2002 - 14:02

Сколько людей, столько и мнений. А насчет, как лучше визы оформлять, так это уже кому что нравится. Скажу за себя: я, например, оформляю визы через турагентства, потому что у меня нет никакого желания (а также времени и физичекой возможности) тусоваться в очередях перед посольствами. А тут пришел курьер прямо в офис, на рабочее место, паспорта-бумашки сначала забрал, а потом занес обратно. Вот и вся любовь. И с работы отпрашиваться не надо.

  • 0

#3 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 August 2002 - 17:03

хо-хо.. Какие визы через турфирмы за границей-то??
Люди с человеческими паспортами получают большинство виз на границе или в 1 день в посольстве. И им не надо доазывать, что они (туристы) не верблюды и т.п.
А тут - совсем другая ситуация. И иногда самому туристу лучше не соваться. Потом уже никто не сможет помочь. У меня были такие варианты, когда припирались сами, махали всякими бумажками, хамили в посольстве и т.п. А приди к нам - 1-2 дня и нормальная виза в кармане. Без переплачиваний диких и т.п. Просто потому, что лично меня в посольтве знают и мне верят на слово.
А туристам 2 года там вообще ничего не всетило: если не через турфирму, то просили подтверждение на въезд гражданина из МВД страны, в которую он ехать собирался. Получить такую бумажку было крайне сложно. И долго - до 1,5 месяца ожиданий..
Не пытайтесь всех под одну гребенку причесать - все турфирмы разные, плохие ЕСТЬ, но не все же!

  • 0

#4 Galina

Galina
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.05

Отправлено 13 August 2002 - 12:18

= хо-хо.. Какие визы через турфирмы за
= границей-то??
= Люди с человеческими паспортами получают
= большинство виз на границе или в 1 день в
= посольстве. И им не надо доазывать, что они
= (туристы) не верблюды и т.п.
= А тут - совсем другая ситуация. И иногда самому
= туристу лучше не соваться. Потом уже никто
= не сможет помочь. У меня были такие
= варианты, когда припирались сами, махали
= всякими бумажками, хамили в посольстве и
= т.п. А приди к нам - 1-2 дня и нормальная
= виза в кармане. Без переплачиваний диких и
= т.п. Просто потому, что лично меня в
= посольтве знают и мне верят на слово.
= А туристам 2 года там вообще ничего не всетило:
= если не через турфирму, то просили
= подтверждение на въезд гражданина из МВД
= страны, в которую он ехать собирался.
= Получить такую бумажку было крайне сложно. И
= долго - до 1,5 месяца ожиданий..
= Не пытайтесь всех под одну гребенку причесать -
= все турфирмы разные, плохие ЕСТЬ, но не все
= же!
Про визы за границей, я не писала. Иностранцам в большенстве своем визы не нужны. Я писала про сервис. Покупали в Германии в турфирме билет на Арубу. Про обслуживание я писала.
Согласна,всех нельзя под одну гребенку.
Хотя из курса маркетинга. один недовольный клиент расскажет тысяче, а один довольный никому.
Про хорошие турфирмы что-то мало пишут.

  • 0

#5 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 August 2002 - 12:49

= Про хорошие турфирмы что-то мало пишут.
тут как-то даже дисскуссия была на тему "стоит ли говорить спасибо турменеджеру за отличную работу".
В большинстве своем утверждали, что нефиг.
Вот такие у нас люди в стране.. Хотя встречаются и те, кто конфетки принесет, напишет письменную благодарность (в некоторых конторах это укрепляет позиции хорошего менеджера, его могут из-за обилия благодарностей повысить в должности, премировать и т.п.), или в интернете напишет, что хорошо съездил..
Но узок их круг...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых