Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Проблемы продвижения стопом по отдельным странам Е


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ramses

Ramses
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 March 2005 - 01:28

Дамы и Господа, если вас не затруднит, откликнитесь, не в гадость, а врадость. Какие особенности стопа можете выделить по отдельным Европейским странам ? Для меня очень авжна любая деталь, т. к. мы этим летом собираемся стопом в Европу ехать, и это наш дебют. Поэтому "помогайте кто чем может", буду очень признателен !

  • 0

#2 я

я
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 March 2005 - 16:56

Hi.
Этим летом стопили в германии, тоже практически чайники.
Постоянно было такое чувство, что не там стоим, но все равно каждый раз уезжали. Перед поездкой почитай рассказы автостопщиком, может помочь.
Еще сложилось впечатление, что автостоп уже не моден, за две недели только один раз видели коллег, и многие водилы нам говорили, что автостопщиков сейчас мало, и один прям так и сказал "Автостоп не моден". Но в принципе нам то все равно. Мы не за модой едем, а за возможностью за дешево посмотреть мир, и что важно, изнутри узнать страну.
Каких-то особенностей толком и нет, в основном детали, о которых самому на месте можно быстро сообразить. Автостопу учишься быстро.
Хорошая подробная карта, небольшое знание языка, трезвая думающая голова, и если ни один, то надежного состопщика.
Самое главное визу сделать.
Удачи.

  • 0

#3 Johnika

Johnika
  • Путешественник
  • 55 сообщений
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 01 March 2005 - 19:28

= Дамы и Господа, если вас не затруднит,
= откликнитесь, не в гадость, а врадость.
= Какие особенности стопа можете выделить по
= отдельным Европейским странам ? Для меня
= очень авжна любая деталь, т. к. мы этим
= летом собираемся стопом в Европу ехать, и
= это наш дебют. Поэтому "помогайте кто
= чем может", буду очень признателен !

по Швейцарии тяжко. Обостренное чувство privacy у местных. Остальная Европа на ура. Итальянцы - дУшки )) Восточная Европа - проще западной.
Улыбайтесь, болтайте с водилами, руку повыше и будет вам Щастье :о)
А после Европы в кайф по Ближнему Востоку, менталитет другой. Просто в кайф...
Еще хорошо написано у avp.travel.ru

  • 0

#4 Johnika

Johnika
  • Путешественник
  • 55 сообщений
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 01 March 2005 - 19:32

...чтобы не стоять 2 часа на автобане.
Помни, товарищ! ;)))

  • 0

#5 Ramses

Ramses
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 March 2005 - 22:27

= ...чтобы не стоять 2 часа на автобане.
= Помни, товарищ! ;)))
Спасибо, существенно. А что означает правильно место выбрать ?

  • 0

#6 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 03 March 2005 - 00:56

= А что означает правильно
= место выбрать ?

Главное - НЕ стоять на автобанах. Это запрещено, обычно полиция быстро подъезжает. Пугаться не надо но и спорить тоже, как разговор пойдет, такой и будет результат этой "встречи" - могут просто прогнать с бана (при возвращении арест почти обеспечен), могут отвезти до ближайшей развилки или бензоколонки, могут и побить (читал такие отчеты), могут арестовать.

По себе - я бы не стоял на автобане, слишком рискованно для собственного здоровья может получится, там же сплошной поток в 2-3-4 ряда при средней скорости от 150 км/ч идет.

Кусок картона + маркер - без этого и пускаться в путь не стоит.

  • 0

#7 Johnika

Johnika
  • Путешественник
  • 55 сообщений
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 03 March 2005 - 12:39

поддержу jtt

правильно выбрать место - означает стоять там, где законопослушный гражданин европейского государства может остановиться и взять тебя. Как правило, это бензоколонки, либо задолго до въезда на автобан, то есть еще на той трассе, где он может остановиться. А здесь не помешает хорошая автомобильная карта. У меня был атлас дорог Европы. Хорошая штука.

  • 0

#8 Ramses

Ramses
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 March 2005 - 13:20

Спасибо. Карта дорог Европы ? А где можно достать подобный реликт ? И еще вопрос, палатка обязательный атрибут стопщика, или можно ей пренебреч ?

  • 0

#9 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 03 March 2005 - 13:50

= Спасибо. Карта дорог Европы ? А где можно достать подобный реликт ?
= И еще вопрос, палатка обязательный атрибут стопщика, или можно ей пренебреч ?

Shell, ADAC и другие автоатласы, можно купить на любой (почти) бензоколонке в Европе, а также в некоторых книжных магазинах России. НЕ дешево!!!

Однозначного ответа не существует. Может и быть лишним грузом постоянно на Вашей спине. Лучше брать спальный мешок и полиэтиленовую пленку.

  • 0

#10 Johnika

Johnika
  • Путешественник
  • 55 сообщений
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 03 March 2005 - 17:55

только лишь с маленьким замечанием: все-таки вместо пленки лучше пенка. Она сейчас бывает вроде даже фольгированная

  • 0

#11 Shai

Shai
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородMinsk
Регистрация: 07.05.05

Отправлено 07 March 2005 - 12:18

Посмотри,пообщайся здесь #####.travelnet.by.Там тусуются автостопщики.Удачи!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых