Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что сказать на границе?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 25 December 2003 - 14:17

Я купила шенгенские визы. На первый взгляд, подлинные, действительно из посольства. Я же знаю, как это делается - фирма бронирует отель, получает визу, отказывается от брони и пр., это давно всем известно. Но если меня спросят на границе, я должна сказать название отеля и пр., так мне объясняли раньше, когда я покупала, мол, если что, такие-то координаты.
А сейчас мне не говорят ничего просто под страхом смерти. Вы хотели визы? вот они, и отстаньте!

Так если спросят, сказать-то что? Хилтон плаза, бронь дома забыла, или что?

Спасибо!

  • 0

#2 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 25 December 2003 - 14:26

Я, честно говоря, ни разу не встречал пограничников, которые спрашивают про отель. Обычно спрашивают про цель визита. Тут ответ прост: туризм, путешествие, отдых и т.д. Главное уверенно держаться и все. ;-)

Безусловно, ИМХО

  • 0

#3 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 25 December 2003 - 14:45

Паспорт у меня чистый. Первая виза. Молодая, не замужем, все такое...
Может, взять старый, где шенгенов штук 20?

  • 0

#4 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 December 2003 - 16:33

Я таким же образом покупала визу в начале осени, на всякий случай попросила у тур. фирмы, которая мне визу делала, бланк ваучера на отель, сама его заполнила (благо, многие отели там знала). Никто у меня этот ваучер не спросил. Если мне не изменяет память, ты же в Грецию летишь? Если так, то смотря куда прилетаешь - говорят, в Салониках, бывает, просят показать бронь отеля или приглашение, в Афинах - реже, в Ираклионе вообще ничего не спрашивают (как раз туда я и летала с такой визой).
Старый паспорт, может быть, и можно взять, только вряд ли он подействует, лучше просто не волноваться и стараться вести себя естественно, тогда и лишних вопросов не зададут.
Удачи! :))

  • 0

#5 Anders

Anders
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 December 2003 - 17:53

Имхо имеет смысл сделать бронь отеля, распечатать и иметь в качестве аргумента. Если речь действительно идёт о Греции, то тем более. Афины по личным ощущениям - самый гнусный порт на предмет проверок.
Бронь делается либо без карточного подтверждения, либо с ним, но снимается за сутки до. В конце концов можно сделать бронь следующим числом, чтобы она, с одной стороны, была жива в момент прилёта, с другой, её можно будет снять по прибытии.

  • 0

#6 Sasha

Sasha
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.12.05

Отправлено 26 December 2003 - 13:54

Интересно, что за информация есть у пограничников, когда человек въезжает по турвизе? название турфирмы, сделавшей визу? название отеля? или что?

я недавно с удивлением обнаружила, что в Стокгольме, например, по номеру моей визы пограничник сразу может выяснить, какая именно компания меня пригласила и имя человека, подписавшего приглашение.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых