Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отдых с маленькими детьми


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 новичок

новичок
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 16.06.05

Отправлено 05 July 2005 - 22:12

Вопрос к Наталии. Немогли бы Вы назвать отели, откуда вернулись Вы , а также ваша подруга.

Насчет Хорватии. Кто знает сколько лететь из Москвы до этих самых Дубровников?

  • 0

#22 наталия

наталия
  • Участник
  • 33 сообщений
  • Городбишкек
Регистрация: 08.11.05

Отправлено 05 July 2005 - 22:30

Мы были в Сиде отель Melas Resort и HV-1
Сосоедка не знаю где была, она сейчас у мамы выхаживает детей, когда приедет уточню.
До Дубровника лететь около 3 часов (для сравнения до Анталии 2.5)

  • 0

#23 ksenija

ksenija
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.05

Отправлено 06 July 2005 - 22:47

Ну господа! С каких пор начали верить телевизионной пропаганде? Вы же не малые дети и должны понимать, что все или почти все, что говорят у нас по телевидению - ложь.
"Может быть и глупо, но я  настроена против прибалтов из-за  отношения к русским. Хотя, может быть, это только телевизионная пропаганда."
Да, представьте себе - это теелвизионная пропаганда. Я поражаюсь на людей, которые этому верят. Верят, что там живут фашисты, как выразился один из посетителей этого форума, и что там негативно относятся к русским. Фашисты живут и у нас (для Вас это новость???) - так может и нам не стоит жить в России? Про негативное отношение к русским в Прибалтике - может, для тех кто не был в Прибалтике и только узнает новости по телевидению, так все оно и есть. Но я первый раз приехала в Литву в 2002 году и ни разу никто на меня даже косо не посмотрел. Про гостиницы и курортные зоны я вообще не говорю - они рады видеть русских, потому что могут спокойно с нами изъясняться на русском, который до сих пор не забыли. Все, что было, все в прошлом, а сейчас люди живут и тоже хотят зарабатывать деньги туризмом. Ни о каком плохом отношении даже речи не идет. Поэтому не надо говорить о том, чего не знаете. И не говорите, что знаете потому, что по телевизору показывали :) Это смешно. Пока спуститься на землю и начать думать, что Вам показывают только то, что хотят чтобы Вы видели, понимали, слышали, а потом еще и другим рассказывали :) Эх, ничего не изменилось. Народ слеп.

  • 0

#24 Марина

Марина
  • Участник
  • 210 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 07 July 2005 - 13:54

Вопрос: Что вы можете сказать про отдых в Болгарии (Албена) - дети также маленькие 2,5 и 4 года - в конце июля и в августе? Интересует :какая погода в это время(есть ли дожди, температура воздуха, моря, холодно ли вечером), есть ли жуки в это время (встречала в Инете упоминание о них), какие условия проживания в отелях 3+. Какой там сейчас курс.
Интерсует ВСЕ!
Особенно буду благодарна тем, кто вернулся недавно.

  • 0

#25 новичок

новичок
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 16.06.05

Отправлено 07 July 2005 - 19:56

Ну господа! С каких пор начали верить телевизионной пропаганде? Вы же не малые дети и должны понимать, что все или почти все, что говорят у нас по телевидению - ложь.
"Может быть и глупо, но я  настроена против прибалтов из-за  отношения к русским. Хотя, может быть, это только телевизионная пропаганда."
Да, представьте себе - это теелвизионная пропаганда. Я поражаюсь на людей, которые этому верят. Верят, что там живут фашисты, как выразился один из посетителей этого форума, и что там негативно относятся к русским. Фашисты живут и у нас (для Вас это новость???) - так может и нам не стоит жить в России? Про негативное отношение к русским в Прибалтике - может, для тех кто не был в Прибалтике и только узнает новости по телевидению, так все оно и есть. Но я первый раз приехала в Литву в 2002 году и ни разу никто на меня даже косо не посмотрел. Про гостиницы и курортные зоны я вообще не говорю - они рады видеть русских, потому что могут спокойно с нами изъясняться на русском, который до сих пор не забыли. Все, что было, все в прошлом, а сейчас люди живут и тоже хотят зарабатывать деньги туризмом. Ни о каком плохом отношении даже речи не идет. Поэтому не надо говорить о том, чего не знаете. И не говорите, что знаете потому, что по телевизору показывали :) Это смешно. Пока спуститься на землю и начать думать, что Вам показывают только то, что хотят чтобы Вы видели, понимали, слышали, а потом еще и другим рассказывали :) Эх, ничего не изменилось. Народ слеп.

Я поражаюсь на людей, которые этому верят.
Ксения, я не верю, а сомневаюсь. Но неприятный осадок , согласитесь, уже есть .
Если честно, уже очень пожалела, что затронула этот мотив в этой теме. Так как отдыха с маленькими детьми он совершенно не касается.
Не сомневаюсь, что есть в Прибалтике и прекрасные люди.
Так же не сомневаюсь, что курортные зоны очень хотели бы привлечь как можно больше русских туристов. Но, конечно, не ради возможности поговорить на русском языке, а для привлечения капитала.
Природа там, конечно, прекрасная. Но море все-таки холодное.

Предлагаю закрыть мотив отношения Прибалтов к русским - это тема для отдельного форума.

  • 0

#26 илья

илья
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.05.05

Отправлено 13 July 2005 - 18:19

Мы тоько вернулись из Бретани. Ездили из за детей 4-5 лет. Виллаж Ваканс системы VVF - много коттеджей и при них разная инфраструктура (детсад, спорт). Пляж был далеко (15 мин пехом), но оказался лучше чем в знаменитом курорте Ля Боль рядом (там большой отлив днем). Платили штуку в неделю на 4 (тоько номер).
  • 0

#27 новичок

новичок
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 16.06.05

Отправлено 16 July 2005 - 12:26

Кто бывал в Белеке отель ТОПКАПИ ПАЛАС, поделитесь впечатлениями.
  • 0

#28 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 July 2005 - 13:59

Насчет Хорватии. Кто знает сколько лететь из Москвы до этих самых Дубровников?

часа 3 с копейками где-то. это чуть ближе, чем италия.
  • 0

#29 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 20 July 2005 - 11:53

У нас тоже двое маленьких детей 2 и 5 лет. Поэтому при выборе отдыха дети для нас главный ориентир.В прошлом году были в Турции отель Ботаник,очень понравилось,прежде всего из-за того,что отель очень приспособлен для маленьких детей(если ездили ваши знакомые нет смысла описывать все прелести отеля),единственный минус пляж-галька,а вход в море галька с крупными камнями и наш ребенок(ездили только со старшим) наотрез отказался купаться в море.Поэтому в этом году старшего ребенка хотим отправить с бабушкой
в Сиде отель Asteria 5* очень похож на Ботаник,только плюс пляж песок. Все вместе (я.муж и двое детей) поедем в этом году в Грецию о.Корфу отель Louis Grand 4*. Вообще при отдыхе с детьми главными критериями для меня являются :
-время перелета максимум 4 часа;
-отель должен быть достаточно хорошим:качественное и вкусное питание,хорошие номера,хорошая территория,хорошее обслуживание;  
-отель по максимуму должен быть приспособлен для   отдыха с детьми;
-обязательно "все включено";
-пляж песок;
Я не пойму почему Вам советуют Хорватию?Не так давно отдыхала родственница в Хорватии,очень понравилось,но она сказала,что с детьми там делать нечего.Там сплошные камни,скалы и платформы.В связи с этим там и детей очень мало,да и отели не очень приспособлены для детского отдыха.
Мне кажется для детского отдыха неплохо Испания,мы оставили ее для следующего раза, потому что в Испании есть что посмотреть,а с 2 летнем ребенком не особенно попутешествуешь по стране.Хотим обязательно побывать на Майорке,я даже отель выбрала Viva Cala Mesquida 4*(для детей супер).
Я может и Болгарию рассмотрела бы,сейчас много  новых отелей хороших появилось,но муж в Болгарию не хочет.
Также рассматривала о.Крит ,там очень хорошие скидки на детей :некоторые отели даже двоих детей размещают бесплатно ,т.е. только за а/б  платишь.
Но все таки мы остановились на о.Корфу.Потому что остров маленький,путешествовать особо некуда,а если куда и поедем,то все близко аэропорт 12 км,столица тоже 12 км,и т.д.          
Желаю удачного Вам отдыха,Елена.

  • 0

#30 weekend

weekend
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 27 July 2005 - 17:59

Цитата (Marusic @ 05 июля 2005,10:36)

собираемся в сентябре тоже с маленьким ребенком в Хорватию, выбрали Млини... Собираю инфу, посовеуйте если что нибудь знаете про эти места
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых