Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Алжир


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Julide

Julide
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородИЗМИР
Регистрация: 29.05.05

Отправлено 29 May 2005 - 01:07

Кто был в Алжире? Какой сейчас реальный визовый режим для нас. И как вообще там условия для проживания. Еду мин. на 4 месяца.
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 May 2005 - 02:36

в алжир возит регулярные туристический группы агентство "ковчег терра". их фоторепортаж есть у нас на сайте.
ольга соколовская много может рассказать о стране - она там половину времени, по-моему, уже проводит.

судя по фотографиям и рассказам - пустыня и пещеры там шикарные.



  • 0

#3 Иван П.

Иван П.
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.06.05

Отправлено 16 June 2005 - 19:07

Уезжаю в командировку туда на месяц.

Коллеги говорят, что свободно передвигаться по Алжиру не стоит. Отель -> работа -> обед в ресторане -> работа -> обратно отель. Исламские фундаменталисты, однако...

Поеду - погляжу, как оно  :)

  • 0

#4 Иван П.

Иван П.
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.06.05

Отправлено 16 June 2005 - 19:08

Рабочую визу мне дали легко, за несколько дней. Транзитная французская - ещё легче: короткое собеседование в посольстве и всё.
  • 0

#5 Julide

Julide
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородИЗМИР
Регистрация: 29.05.05

Отправлено 20 June 2005 - 00:33

Рабочую визу мне дали легко, за несколько дней. Транзитная французская - ещё легче: короткое собеседование в посольстве и всё.

Поздравляю! А мне вот не дают.
Прикол в том что у меня муж едет туда работать и у него уже рабочая виза на руках, а мне вот не дают. Сложность в том что я живу в Турции и визу получаю из Стамбульского консульства. Прошло 2 недели с момента подачи всех требуемых документов и просительных писем от фирмы мужа и ни ответа ни привета так сказать. Говорят увидев мой рос. паспорт консул просто развел руками...типа даже не знает что с этим делать

  • 0

#6 Julide

Julide
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородИЗМИР
Регистрация: 29.05.05

Отправлено 20 June 2005 - 00:36

Уезжаю в командировку туда на месяц.

Коллеги говорят, что свободно передвигаться по Алжиру не стоит. Отель -> работа -> обед в ресторане -> работа -> обратно отель. Исламские фундаменталисты, однако...

Поеду - погляжу, как оно  :)

У нас из знакомых никто не ездил, но я неделю провела в интернете читая все только про Алжир и как то страшно стало
  • 0

#7 Иван П.

Иван П.
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.06.05

Отправлено 24 June 2005 - 15:04

Пишу сейчас из Алжира. Всё оказалось не так страшно, как предполагалось :) Наверное потому, что живу в Sofitel.

Такое впечатление, что в центре Алжира полная беда с кафе/ресторанами - чтобы хоть как-то пообедать, надо знать места. И то, местный коллега после 10 минут ходьбы привёл нас в довольно странное заведение. Какая-нибудь забегаловка типа московского Русское Бистро более приличной кажется.

Движение на улицах очень прикольное: работающих светофоров пока не видел. В особо критичных местах всё-таки стоят регулировщики.

Порадовала мобильная связь: у оператора Djezzygsm минута в Москву стоит порядка 25 центов. Если брать тариф и оператора совсем наугад, то больше полубакса не получится.

Возможно, будет проблема с обменом валюты на местные динары (DZD). Говорят, местным вообще запрещено менять валюту, а иностранцам разрешено легально менять в Центральном банке. Есть что-то типа чёрного рынка в 300 метрах от него. Мы меняли в кассе в центральном банке, но с нами ходил сотрудник департамента платёжных систем этого банка  :)

Через неделю на выходные собираюсь слетать на юг Алжира, в Сахару.

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 June 2005 - 19:06

у нас ту на сайте есть фоторепортаж из сахары алжирской. посмотрите - там описания что и где
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых