Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Совет по Испании нужен, pls


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 MILLS

MILLS
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 October 2003 - 18:00

Друзья, собираюсь на Новый год в Барселону. Как там празднуется Новый год? Не будет ли темноты и тишины? Я планировала гулять с мужем по улицам, заходить в заведения и пр. Насколько это правильная идея? Может посоветуете места какие-то конкретные, где будет весело? И, кстати, может быть отель хороший кто знает? Хороший это в центре, лучше старинный, но можно и сетевой. С хорошими завтраками и сервисом. Я думаю сама про сеть Melia, что скажете? Буду очень благодарна за ссылки и советы.

  • 0

#2 ckliwy

ckliwy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 October 2003 - 01:24

Melia должен быть хороший и в центре. В Мадриде в Melia останавливался и еще где-то (но в Барсе не выпадало), понравилось - то, что Вы ищете, я думаю.

Удачи!

= Друзья, собираюсь на Новый год в Барселону. Как
= там празднуется Новый год? Не будет ли
= темноты и тишины? Я планировала гулять с
= мужем по улицам, заходить в заведения и пр.
= Насколько это правильная идея? Может
= посоветуете места какие-то конкретные, где
= будет весело? И, кстати, может быть отель
= хороший кто знает? Хороший это в центре,
= лучше старинный, но можно и сетевой. С
= хорошими завтраками и сервисом. Я думаю сама
= про сеть Melia, что скажете? Буду очень
= благодарна за ссылки и советы.

  • 0

#3 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 25 October 2003 - 15:54

Что касается самого праздника то Вы сможете посетить практически любой ресторан. Заранее посмотрите сайты timeout.com по испании. Лучше всего смотреть испанские сайты гостиниц, ресторанов и клубов. И забронировать место. К сожалению это настолько индивидуально, что давать советы о том где и как встречать Новый год бессмысленно. извините.
что касается гостиниц, то вам следует забронировать место в них уже сейчас. Что касается моего выбора, то в Испании я всегда выбирают отели сети SOL MELIA (смотрите сайт компании). Бронирование бесплатное и осуществляется без каких-либо условий.
В Барселоне также очень хорошая гостиница принадлежащая сети Hilton (смотрите сайт сети), а также ряд отелей испанской сети NH Hotels (у них как раз в барселоне недавно были построены концептуальные отели - см сайт, к сожалению цены там высокие так что это на любителя, иые отели этой сети - обычные гостницы с маленькими шоколадками на кроватях).
Подумайте, можно провести Новый год во Франции - она совсем рядом. Но это совсем другая история.
best wishes

  • 0

#4 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 25 October 2003 - 15:54

Что касается самого праздника то Вы сможете посетить практически любой ресторан. Заранее посмотрите сайты timeout.com по испании. Лучше всего смотреть испанские сайты гостиниц, ресторанов и клубов. И забронировать место. К сожалению это настолько индивидуально, что давать советы о том где и как встречать Новый год бессмысленно. извините.
что касается гостиниц, то вам следует забронировать место в них уже сейчас. Что касается моего выбора, то в Испании я всегда выбирают отели сети SOL MELIA (смотрите сайт компании). Бронирование бесплатное и осуществляется без каких-либо условий.
В Барселоне также очень хорошая гостиница принадлежащая сети Hilton (смотрите сайт сети), а также ряд отелей испанской сети NH Hotels (у них как раз в барселоне недавно были построены концептуальные отели - см сайт, к сожалению цены там высокие так что это на любителя, иные отели этой сети - обычные гостиницы с маленькими шоколадками на кроватях).
Подумайте, можно провести Новый год во Франции - она совсем рядом. Но это совсем другая история.
best wishes

  • 0

#5 Алексей

Алексей
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.07.05

Отправлено 28 October 2003 - 14:43

И, кстати, может быть отель
= хороший кто знает? Хороший это в центре,
= лучше старинный, но можно и сетевой. С
= хорошими завтраками и сервисом.
По поводу гостиницы в центре могу сказать одно: я там жил в гостинице Le Meridien La Ramba (он находится на Ла Рамба - центральной улице, что-то среднее между нашим Арбатом и парижским бульваром). Один неприятный момент - он достаточно дорогой - мы платили 180 или 190 долларов за двухместный номер в сутки. Но, честно говоря, он своих денег стОит. Судя по описанию, он должен Вам подойти, если не отпугнет цена. По опыту, на время рождественнских каникул цена может быть чуть выше. Но, самое главное, что он просто шикарный - находится в центре, все рядом, очень приятные номера, обслуживание, еда. В холле по вечерам играет джаз. Еще можно посмотреть на гостиницу - Artz, но она не в самом центре, а на набережной, но, может, даже более шикарная, чем ле меридиен.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых