Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Menaville Safaga 4* - что известно про отель?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Канаи Ацуда

Канаи Ацуда
  • Гуру
  • 268 сообщений
  • Городгородок на Оке
Регистрация: 05.05.05

Отправлено 10 May 2005 - 11:29

Интересует этот отель.

Мои потребности (по приоритету):
1. Условия для хорошего снорклинга (красота рифа, его близость и легкодоступность, заход в воду и т.п.)
2. Условия и качество пляжного кверхупопинга (пляж, его близость, песчаный вход в воду и т.п.)
3. Условия для спокойного отдыха (терпеть не могу, когда ночные зажигалова тинэйджеров и прочих наркоманов не дают спать нормальным людям )))
4. Цена (ясно дело - нам бы подешевше, но не в ущерб качеству, питание - лучше Олл, но сойдет и НВ...)
5. Прочее (питание, номера, зеленая территория и прочее)

Вот если с этих позиций - нормально ли там будет?
Отзывы кое-какие уже почитал - как всегда - "кто в лес, кто по дрова", впечатление неоднозначное...

  • 0

#2 Ирусик

Ирусик
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 12.10.06

Отправлено 31 May 2005 - 19:38

Я ОТДЫХАЛА В МЕНАВИЛЛЕ В АПРЕЛЕ 2004. Так как подводным плаванием не занимаюсь про дальние терриотрии не знаю, но до ближайшего можно дойти не замочив трусов.
Пляж собственный. Лучше,чем в соседних отелях. Если все all, то прилагается пляжное полотенце.
Отель тихий, если твои окна не выходят на дорогу(все 3хсотые номера).дискотека в главном здании.
Если all то водой залейся любой ,кроме соков
Я жила на первом этаже двух этажного домика. Открываешь окно, а вокруг красота птицы бегают и полно зелени

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 June 2005 - 00:28

птицы _бегают_ ?? :)


  • 0

#4 Ирусик

Ирусик
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 12.10.06

Отправлено 06 June 2005 - 21:09

:-(( ты чего не видел как птицы бегают???
  • 0

#5 Канаи Ацуда

Канаи Ацуда
  • Гуру
  • 268 сообщений
  • Городгородок на Оке
Регистрация: 05.05.05

Отправлено 01 July 2005 - 13:29

Спасибо, Ирусик!
Но 31 мая мы уже там были... :)))
Все как ты описала.
И птицы правда бегают - например два дня бегала египетская цапелька... ;)))
И соки по оллу давали в пакетиках.
Чего не было - так это свежевыжатого апельсинового сока даже за деньги... :(((
отзыв тута:
http://online-travel...wtopic.php?t=26

  • 0

#6 Евгений_К

Евгений_К
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.08.05

Отправлено 25 August 2005 - 11:31

Еду в отель 27 августа, а пока набросок сайта: http://menaville.narod.ru/index.html

Отдельное СПАСИБО Канаи Ацуда! :)

  • 0

#7 Евгений_К

Евгений_К
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.08.05

Отправлено 05 November 2005 - 12:52

Отдыхали в отеле Menaville Safaga 4* (55 км от Хургады, 30 минут на такси) вчетвером: я, жена, дочка и моя мама с 27.08.2005 по 06.09.2005.

Турагентство Глобал-Тревел (Турскидки.ру) – «без оценки». Хорошая контора – сам выбрал отель по Инету, тур-оператора, приехал к ним, заполнил договор-поручение и получил 7% скидку (любопытных отправляю на ссылку: http://ftour.otzyv.r...0805210245&p=20 . Но сам себе оценку не поставишь !
Авиакомпания Трансаэро – «4» (перелет туда задержали на час, обратно вылетели на 5 минут раньше ). Как всегда не хватало выбора пищи и напитков.
Номера были забронированы стандарт. Надо сказать, что отель только с этого года стал 4*, по-правде сейчас это ближе к HV-1.
В аэропорту (в «шапито») встретил гид РТК по-имени Араби, он же как, оказалось, был и нашим отельным гидом. Когда ехали в отель, он пошутил сказав, что у нас в отеле не будет гида, мол для РТК дорого содержать там гида и отель далеко находиться, глаза моей мамы в этот момент просто сияли как 6 копеек, впоследствии он извинился за шутку. Сам люблю шутить , но для часа ночи (в Москве уже было 2 часа) этого даже я не понял. Подумал, ну нет и нет, главное чтобы обратно в аэропорт привезти не забыли. Доехали за 40 минут, при этом забросили народ а Али-Бабу. Здесь особенно гидов хвалить не буду (у нас оказалось их два, Араби и Бэссимо), ребята СУПЕР, лучше напишу официальное благодарственное письмо в компанию. Если кратко: делали все и вся, высоко подняли планку на будущие мои поездки!

В отеле получили 305 и 306 номера. Расположение номеров оказалось очень удобным: рядом рецепция и столовая, выход к магазинчикам. Вид через зеленый парк прямо на море (http://eg.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=162&p=1836) Номер действительно маленький, но уютный (12 м2 , с туалетом и ванной 4 м2). 300-е располагаются на 2 –эт. С видом на море только номера с 301 до 314, далее вид на детскую площадку (http://eg.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=162&p=1835) до 328 далее новые корпуса с видом действительно на дорогу, особенно оживленную вечером! Наши корпуса включали в себя по 2 комнаты на этаж. На этаже небольшой холл, стоит стол и стулья, т.е. номер действительно нужен только для того, что бы в нем спать. (http://eg.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=162&p=1837) Большая лоджия, если Вы приехали в 2-ом будете её делить с соседями .
При нас начали менять обстановку в номерах: кондиционеры, мебель, холодильники - статус 4* все-таки обязывает! Так что, думаю скоро спор о 200/300 номерах можно будет забыть.
Питание, на мой взгляд, твердая 3. Однообразные завтраки, скудные обеды и вполне шикарные ужины. Главный минус это всего лишь 2-3 вида фруктов!!!!! Десерты очень скудные, может просто не в моем вкусе, а о нем не спорят. Для въедливых сообщу что были и крабы, моллюски и кальмары в кляре, не понравились - просто их не умеют готовить. Напитки в барах по системе All исключительно в «родной» таре, для безалкогольных напитков 7up, пепси дают трубочки (миринда просто гадость), пиво дают исключительно в бутылках. Обслуживание очень хорошее, по опыту прошлой поездки старались место занимать одно и тоже, что бы официанты могли привыкнуть к твоим пожеланиям, подружились с одним по-имени Нур (очень приятный и веселый). Метод давления на официантов есть – это бланки-оценки их работы , которые лежат на завтрак-обед-ужин за твоим столом, я когда ждал долго (ну, минуты 3) кричал в шутку, что сейчас им двойку поставлю, оч-ч-ч-чень хорошо действовало. Алкоголь очень приличного качества, честно говоря, не ожидал, из любимого джин+ 7UP (тоник не входил в All).

Ну, наконец, море и песочек. Это главное, зачем мы поехали в этот отель.. Большой пляж (метров 400 - 500), просто пустынный, лежаков было занято, наверное, %25 (http://eg.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=162&p=1838). В основном народ приходил во второй половине дня. Что я меньше всего ожидал, так это что моя мама купит себе маску (за 10$ EgySuB) и будет с большим интересом любоваться кораллами и рыбками, которые просто как ручные, ох, избаловали их хлебом граждане туристы.
Ездили на экскурсии на остров Гутфон (песчаная лагуна + очень красивые кораллы, там я встретил просто огромную мурену, ох, жуткая…..) и в аквапарк Хургады. Фото и все остальное можно будет узнать с сайта: http://menaville.narod.ru/

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых