Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Тампере>Барселона с пересадкой в Лондоне?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Diana

Diana
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 02.05.05

Отправлено 03 May 2005 - 12:36

Вопрос для сведущих в Шенгенском законодательстве или для тех, у кого практический опыт имеется.

Затея состоит в следующем: лечу из Тампере в Барселону через Лондон(в Лондоне перерыв между рейсами 6 часов). Лондон, как известно--не Шенгенское пространство. Вопрос--будет ли ставится штамп в паспорт при вылете из Тампере, что пассажир(то есть я) покинул Шенгенское пространство, и по прилете в Барселону--штамп, о въезде в Шенгенское пространство?

Опять же, я планировала все это осуществить с Финской мультивизой, какие могут возникнуть трудности, если я, предположим, на исп. границе предъявлю бронь обратных билетов оплаченных и бронь апартаментов в Барселоне?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 May 2005 - 13:43

может быть проблема с тем, что в лондоне пересадка окажется в нетранзитной зоне. то есть, потребуется виза английская.

а вообще, на выезде из шенгена штапмы ставят очень редко. на прилете в барселону из англии точно должны быть пограничники.

  • 0

#3 Diana

Diana
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 02.05.05

Отправлено 03 May 2005 - 14:24

Да нет, по идее пересадка должна быть в транзитной зоне. Все происходит в пределах одного аэропорта.
  • 0

#4 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 03 May 2005 - 22:30

Может не быть никакой транзитной зоны для полетов в пределах ЕС с дешевыми авиакомпаниями, но 100% уверенности у меня нет.

Лучше выбирайте другой маршрут, скажем через Frankfurt/Hahn или из Stockholm (Skavsta или Vasteras). И лететь не обязательно только в Барселону, подойдет и Girona или вообще любой город Испании.

  • 0

#5 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 07 May 2005 - 05:56

при выезде из Шенгена (из Финки в Лондон) и въезде в Шенген (из Лондона в Испанию), конечно, будет контроль
в Лондоне, конечно, транзитнаЯ зона



  • 0

#6 Romanycz

Romanycz
  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 20 May 2005 - 09:32

Вот цитата с

http://www.britishembassy.gov.uk/

Необходимо ли получать транзитную визу, если я буду находиться в Великобритании менее 24 часов, и можно ли будет покинуть здание аэропорта?

Вам, как гражданину России, не нужна транзитная виза при условии, что Вы прибываете самолетом, у Вас есть билет, подтверждающий, что в течение 24 часов Вы вылетаете в страну, в которую у Вас есть право на въезд. Вы сможете выйти из аэропорта. Однако, возможность проехать транзитом через Соединенное Королевство – это уступка по Иммиграционным Правилам соединенного Королевства. Нет гарантии, что Иммиграционная служба Соединенного Королевства разрешит Вам проехать через Соединенное Королевство транзитом. Вам все равно могут отказать во въезде, когда Вы прибудете в аэропорт в Соединенном Королевстве, если сотрудник Иммиграционной службы не будет уверен, что Ваш случай находится в соответствии с Иммиграционными Правилами. Поэтому, возможно, Вам лучше в любом случае перед поездкой обратиться за транзитной визой в Великобританию.

  • 0

#7 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 20 May 2005 - 11:26

Проверте еще раз информацию о годности Вашей визы, одноразовая Шенгенская может не подойти так как при таком маршруте туда-сюда Вы покидайте/прибывайте на Шенгенское пространство 3 раза соответсвенно:
1приб)Россия-Финдяндия, 1пок)Тампере-Лондон
2приб)Лондон-Барселона, 2пок)Барселона-Лондон
3приб)Лондон-Тампере, 3пок)Финляндия-Россия

Теоретически нужна мультивиза, практически не знаю.

  • 0

#8 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 12 June 2005 - 03:31

а не проще ли из Хельсинки теми же GermanWings до Кельна, а оттуда до Барселоны?..
то же, что и RyanAir, но без заморочек с англичанами! везде шенген!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых