Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Египет - дикарем или по путевке?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Маришка

Маришка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2004 - 20:41

Подскажите, пожалуйста, как дешевле добраться в Египет - дикарем или по путевке? Нужно только долететь, а где жить там - есть. И куда дешевле авиа билеты - до Хургады, Шарма или до Каира?
Заранее спасибо!

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2004 - 23:02

= Подскажите, пожалуйста, как дешевле добраться в
= Египет - дикарем или по путевке?
иногда по спецпредложению - тут недавно пакет недельный по 100 баксов, по слухам, был. Но так не всегда бывает. К тому же зависит от даты.

Нужно
= только долететь, а где жить там - есть.

ТОгда, в принципе, в 80% случаев дешевле взять билет и лететь, без тура.

И
= куда дешевле авиа билеты - до Хургады, Шарма
= или до Каира?

До Хургады и Шарма - однозначно дешевле, чем до Каира.

  • 0

#3 Инка

Инка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 June 2004 - 15:08

Привет. Собираюсь лететь в Египет не по путевке. Куплю просто билеты туда и обратно. Хочется советы бывалых. Как ни крути поступок экстремальный, тем более без толкового знания языка. Подскажите как добраться до разных городов, где жить, сколько денег брать и т.д.

  • 0

#4 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2004 - 17:47

Автобусами между городами надо ездить. Шарм-Каир или Хургада-Каир 55 фунтов в прошлом году стоило.
По Каиру на такси можно ездить. 10-20 фунтов поездка примерно. До пирамид Гизы на маршрутке от Тахрира. Пару лет назад стоило 1 фунт, счас не знаю сколько.
Что конкретно интересует?

  • 0

#5 Инка

Инка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 July 2004 - 07:41

Интересует на каких автобусах куда добираться, какие места необходимо посетить, в каких гостиницах лучше останавливаться.

  • 0

#6 :)

:)
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 July 2004 - 09:17

= Интересует на каких автобусах куда добираться,
= какие места необходимо посетить, в каких
= гостиницах лучше останавливаться.

Ну, КУДА и ЧТО НЕОБХОДИМО посетить конкретно тебе - этого никто не скажет!! Интересные места - поищи по египетским сайтам, не копировать же сюда всю инфу!Останавливаться лучше в тех на которые хватает денежки, лучше в известных цепочках. Только учти, сейчас во всех реально интересных местах среднесуточная температура около 40

  • 0

#7 Инка

Инка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 July 2004 - 09:21

Я понимаю, что мне никто не скажет едь туда а еще туда и вот туда! Просто наверняка какие-нить места понравились больше всех! И еще интересует такой вопрос: если ехать дней на 12, сколько денег нужно иметь при себе?
Эх, страшно все таки так ехать!!! Но, кто не рискует, тот не пьет!

  • 0

#8 :)

:)
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 July 2004 - 09:34

= Я понимаю, что мне никто не скажет едь туда а
= еще туда и вот туда! Просто наверняка
= какие-нить места понравились больше всех! И
= еще интересует такой вопрос: если ехать дней
= на 12, сколько денег нужно иметь при себе?
= Эх, страшно все таки так ехать!!! Но, кто не
= рискует, тот не пьет!

Инка! Я вот тебе рекомкндую: Каир, Суэц, Александрию, потом из Александрии - по оазисам Сива, Бахария, Фарафра, Дахля, Харга, там автобусы ходят номеров не помню но найти их легко. В Харге аэропортик, раньше до Асуана летали, сейчас не знаю, но и машиной можно тоже. От Асуана вверх - Луксор и тд, см.по карте. до Хургады, там передохнешь на море. Останутся силы - перебирайся в Шарм и все что рядом по тому берегу. Ну как тебе про деньги говорить? Запросы свои сама знаешь, можно и за 5уе переночевать и за 150, можно тащиться автобусом, а можно и машину с шофером арендовать. Ну не получишь ты сейчас удовольствия -таскаться по пустыне в такое солнце. На 2-3 день будешь как лимон выжатый.

  • 0

#9 Инка

Инка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 July 2004 - 09:39

Это спасибоньки!
В моей выносливости можно не сомневаться! Тем более, что я не собираюсь только и делать, что передвигаться с места на место. Пару дней в Каире, в ШЕШ, Хургаде и т.д. Будет время и на пляже поволяться! Тем более, что прилетаю я в ШЕШ.

  • 0

#10 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 01 July 2004 - 12:39

= И
= еще интересует такой вопрос: если ехать дней
= на 12, сколько денег нужно иметь при себе?

Египет страна страшшшно дешевая (это не относится к не думающим курортникам), если есть такая цель (или просто денег мало) то на всё хватит долларов 5-15 (США конечно) в день. Всё - еда, транспорт, ночлег, частично посещение достопримечательностей, так как некоторые из них очень дорогие. За 12 дней можно страну от Александрии до Абу-Симбел посмотреть, на оазисы (Сива и др.) вряд-ли времени останется.

  • 0

#11 Инка

Инка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 July 2004 - 12:42

Это здорово. Теперь только остается надеяться, что не возникнет там проблем с документами, гостиницами, транспортом...

  • 0

#12 :)

:)
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 July 2004 - 15:23

Если ты туда впервые едешь и на пляж собираешься - тебе вполне хватит стандартных экскурсий - Каир, Луксор и т.д., Египет действительно страна недорогая, всех-то проблем будет из шэш в хургаду перебраться. А проще познакомиться с аборигеном, сам все покажет

  • 0

#13 Инка

Инка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 July 2004 - 09:10

Это ведь надо еще аборигена найти (желательно с машиной!). Есть еще одна загвоздка - с ним надо ПОЗНАКОМИТЬСЯ! а я что скажу? Привет, а не понимаешь ты русский и английский? Очень жаль...

  • 0

#14 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 July 2004 - 18:29

Не надо экскурсии в каир брать. Кроме отрицательных эмоций ничего не получите. Надо ехать дня на 3 и самим ходить и все смотреть. Совсем не сложно.

  • 0

#15 :)

:)
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 July 2004 - 21:16

= Не надо экскурсии в каир брать. Кроме
= отрицательных эмоций ничего не получите.
= Надо ехать дня на 3 и самим ходить и все
= смотреть. Совсем не сложно.

Так-то оно так, но здесь не тот случай, судя по вопросу " что интересного вы мне посоветуете посмотреть в Египте?" Иначе все 3 дня можно по одному рынку проходить. И не такие уж сильно отрицательные эмоции от экскурсии, в качестве ознакомительной-сойдет.Пока ехать будет-посмотрит страну.пирамиды увидит, поНилу проедет, обедом накормят-никаких заморочек.Языками не владеет, проблем с документами опасается...

  • 0

#16 Инка

Инка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 July 2004 - 07:37

А оборигены не будут домогаться???

  • 0

#17 Оборигены

Оборигены
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 July 2004 - 10:31


  • 0

#18 Инка

Инка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 July 2004 - 10:34

Активно или пассивно???
Избежать это как-нить можно?
А арабы хоть симпатичные???

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых