Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

кредитная карта


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 17 March 2004 - 20:58

= Просто так бездоказательно декларируешь?
Просто так бездоказательно декларируешь. Насколько мне известно, то в данной ситуации банку важнее всего наличие у Вас постоянной регистрации в городе расположения филиала банка, куда Вы обращаетесь за карточкой и наличие у Вас постоянного источника дохода.

  • 0

#22 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 17 March 2004 - 22:11

= Комиссию при снятии наличных берут все банки.

Не Сбербанк в своих банкоматах не берет!

= но это будет Visa electron мгновенного
= выпуска (в том же Гута-банке или в Альфа
= Банке) не кредитная по определению,

Именно кредитная!! Имея ее надо погашать по 10% от минусового остатка 1 раз в месяц.

= НО! Обычно карточку заводят в качестве
= платёжного средства, а не для снятия
= наличных.

Это верно!

  • 0

#23 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 17 March 2004 - 23:01

= Не Сбербанк в своих банкоматах не берет!
Вполне возможно. Но учитывая, какие у Сбера курсы обмена валют легко понять, что оную комиссию он с лихвой возмещает при снятии рублей с валютной карты.

  • 0

#24 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 17 March 2004 - 23:57

По кредитной карточке обычно деньги не снимают - разве что в случаи emergency. Потому что как только вы снимаете деньги - cash advance - вы начинаете платить за это % в дополнение к тому что курс будет ниже (менее выгодный). Снятия денег с ATM (банкомат) по кредитке всегда имеет стоимость (около 3% - она делится между например Визой и банком - но для клиента это неважно - все подробности описываются в правилах кредитки). И курс вы не узнаете пока не совершите операцию снятия денег.
Из тех банкоматов что я знаю (не в России) существует ограничение на снятие денег до 300$ в день (порой это правило оказывается не в день, а с банкомата, но у вас есть лимит все равно - вы не можете снять всю сумму кредита. а лишь 1/4 часть обычно). Например лимит кредита $5,000, а лимит cash advance $1,000. (так работают карточки на Западе, не думаю что в Россия отличается и правила банков мягче).

Кредитная карточка для оплаты услуг, за которые вы получаете счет через месяц, и только при неполном погашении долга через месяц! начинаете платить %.

ИТОГ - снятие наличных с Кредитной карточки глупо. Берите с собой Дебит карточку - вы будете пользоваться своими деньгами.


  • 0

#25 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 18 March 2004 - 10:52

Возможно, Вы не совсем в курсе, но в России процентов 90 карточек, которые называются кредитными, по сути своей дебетовые.

  • 0

#26 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 18 March 2004 - 11:25

= Возможно, Вы не совсем в курсе, но в России
= процентов 90 карточек, которые называются
= кредитными, по сути своей дебетовые.

Михаил, я как раз очень даже в курсе. потому что мне все время предлагали с моей кредитки снять деньги банкомате. Но вы же кредитку обсуждали сейчас. или снова дебитную карточку? от того что в России люди неправильно называют свои карточки которые дебит кредитными (от непонимания) - это не меняет какая карточка на самом деле.

Я видела даже по вашему ответу что речь таки и шла о кредитной карточке.


  • 0

#27 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 18 March 2004 - 11:45

Естественно, что надо иметь НЕСКОЛЬКО карт для РАЗНЫХ целей! Как минимум - две. Одна - рублевая, идеальный вариант - Виза электрон Сбербанка для получения зарплаты и частого снимания наличных денег. Другая - ВИЗА валютная, для делания дорогих покупок, а главное, для использования в турпоездках, для бронирования, и с которой снимать деньги надо только в крайних случаях.

А вообще, от совковой банковской системы меня просто ТОШНИТ! В любой цивилизованной стране, чтобы перевести деньги со счета на счет надо знать только 2 цифры: номер счета и номер банка. И все. И осуществляется эта операция абсолютно бесплатно. Прям по инету. Я до сих пор любою искать и покупать редкие компакт-диски в EBay. Очень удобно, сделано для людей. Можно даже не вылезать из постели, чтобы купить то, что нужно.

  • 0

#28 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 18 March 2004 - 13:49

Интересно, а от чего Вас тошнит? Я в И-нете уж 4-ый год расплачиваюсь виртуальной кредиткой и пока что не испытывал никаких проблем.

  • 0

#29 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 18 March 2004 - 14:11

Для оплаты через интернет большинство банков выпускает специальные интернет-карты. Стоят они в обслуживании меньше, чем дебетовые (если они не бесплатные). В условиях обслуживания такие банки даже пишут, что оплата кредитной картой через интернет, есть нарушение правил безопасности (или что-то в этом роде), для этих целей есть, мол, интернет-карты. Ограничения для интернет-карт: ими нельзя расплатиться за товары или услуги через кассовые терминалы и ими нельзя расплачиваться через интернет в тех случаях, если в дальнейшем потребуется предъявление кредитной карты на месте (например, в некоторых операциях бронирования, online-покупке билетов с последующей их распечаткой на обычном принтере).

Кстати, многие банки выпускают бесплатно кредитные карты, если вы кладете на сберегательный счет значительную сумму (тысяч пять у.е.). Но для самой карты открывается дополнительный счет, на который "капают" проценты.

И еще не могу понять, почему народ "комплексует" по поводу дебетовых карт! Ими можно расплачиваться в Европе практически везде. С тех пор, как я в своей первой поездке за границу в 2002 году первый раз расплатился Vis-ой Electron (Visa Classic не "прокатила" из-за, возможно, повреждения магнитной полосы, хотя потом, в банкомате работала без проблем) в небольшом сувенирном магазинчике на Монмартре, я не вижу проблем с использованием дебетовых карт... хотя держу при себе и кредитную:). На данный момент у меня скопилось семь еще действующих карт:) пять дебетовых и две кредитные на один счет... заказал еще интернет-карту, но ее еще выпускают.

  • 0

#30 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 18 March 2004 - 14:54

= Интересно, а от чего Вас тошнит?

от обилия цифр (ИНН, ОКАТО, ОКПО, БИК и тд)и того, что берут 3% за перевод денег

Я в И-нете уж
= 4-ый год расплачиваюсь виртуальной кредиткой
= и пока что не испытывал никаких проблем.

Кредитной картой расплачиваться рискованно. Да и на EBAY ее почти не берут. Другое дело - прямой перевод денег адресату. Просто, четко и надежно!

  • 0

#31 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 18 March 2004 - 15:42

Ну почему уж так сразу - "комплесует"! Я не комплексую совершенно. И, более того, настоящую кредитку иметь не хочу: не люблю иметь долги.

  • 0

#32 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 18 March 2004 - 15:45

А есть специальные кредитки, виртуальные. Ими иожно только заплатить в И-нете. Снять с них деньги можно только в банке при закрытии карты.

  • 0

#33 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 18 March 2004 - 17:17

Их миллион существует уже. И Вэбмани, и ЯндексДеньги, и кредиткой, и черт-те-чего уже напридумали! Это все лажа. Должна быть ОДНА СИСТЕМА, и она есть и работает во всем НОРМАЛЬНОМ цивилизованном мире: ПЕРЕВОД ДЕНЕГ ПО ИНЕТУ, или с банковского терминала (фигня вроде банкомата) И не надо ничего придумывать и извращаться. Давно все уже нормальное и универсальное придумано!

А то кто-то берет кредитки, кто вебмани, кто что. В результате - белиберда и разносортица.

причем, самое главное, что ЗА ВСЕ ЭТИ ПЕРЕВОДЫ беруться деньги! Тем или иным способом. А там - БЕСПЛАТНО!!!

Выходит, что совковые банки просто срубают сверхприбыли и наживаются на нас.

  • 0

#34 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 18 March 2004 - 18:13

= Их миллион существует уже. И Вэбмани, и
= ЯндексДеньги, и кредиткой,

Не такой уж и миллион. Кредитки например в рунете принимают только 4-ре, если не ошибаюсь, платёжных шлюза: Ассист, ЦиберПлат, Гута-Банк и ещё кто-то. А если И-нет магазин не принимает виртуальные кредитки, то я там просто ничего не заказываю.

  • 0

#35 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 18 March 2004 - 18:29

Кредитки например в
= рунете принимают только 4-ре, если не
= ошибаюсь, платёжных шлюза: Ассист,
= ЦиберПлат, Гута-Банк и ещё кто-то.

Молоток.ру еще!

А если
= И-нет магазин не принимает виртуальные
= кредитки, то я там просто ничего не
= заказываю.

А мне пофигу. Приежжает курьер - деньги ему. Пока в Совке почта через "ж" работает - платежные системы будут развиваться медленно! Нафиг платить через инет, если есть курьер!

  • 0

#36 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 18 March 2004 - 19:04

= Молоток.ру еще!

Разве у них что-то своё? Мне казалось, что они через Ассист работают.

= А мне пофигу. Приежжает курьер - деньги ему.

Я заказываю доставку курьером, а оплату делаю через И-нет, кредиткой.

  • 0

#37 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 18 March 2004 - 20:51

= А мне пофигу. Приежжает курьер - деньги ему.
= Пока в Совке почта через "ж"
= работает - платежные системы будут
= развиваться медленно! Нафиг платить через
= инет, если есть курьер!

А если я покупаю билет, например, через сайт SNCF (французские ж.д.), то какие тут могут быть курьеры?! Причем за доставку почтой из Франции я ничего не плачу! Вот только, что касается нашей почты, тут я полностью с Вами согласен - за три недели, с момента заказа до моего отлета в Лондон, я не успел получить билет на EuroStar, как, впрочем, не полчил я их и по возвращению. По сей день не знаю их судьбу. Благо, в Лондоне без лишних вопросов мне выписали дубликат.

  • 0

#38 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 18 March 2004 - 20:58

= Ну почему уж так сразу -
= "комплесует"! Я не комплексую
= совершенно. И, более того, настоящую
= кредитку иметь не хочу: не люблю иметь
= долги.

Зачем сразу "долги"! Нужно просто контроллировать свои расходы, жить не в долг, а на заработанное. Я, например, никогда в минусах не был, да и кредитка, в первую очередь, нужна была, чтобы делать оплату через инет, к тому же, еще и два года за обслуживание не пришлось платить.

  • 0

#39 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 19 March 2004 - 03:21

= Ну почему уж так сразу -
= "комплесует"! Я не комплексую
= совершенно. И, более того, настоящую
= кредитку иметь не хочу: не люблю иметь
= долги.

Михаил, а при чем тут долги? платите вовремя - через 20-30 дней (в зависимости от банка) и все. Кредитка это удобство взять деньги взаимы на скажем месяц у банка безпроцентно (ну и есть другие плюзы, но тут речь о другом). Конечно банк хочет чтобы вы влезли в долг и платили частями с процентами. Когда был банк в США (не помню название) - ему не повезло с клиентами - все платили вовремя : )) - им пришлось закрыть свою программу кредит карточек - им было невыгодно. Но большинство людей не контролирует свои финансы и свои возможности и лезет в долг. Это их личные проблемы. Но бывают акции (про Россию не знаю) когда вам дается 0% на пол года например или 2% и тд - очень удобно если нужно за что то заплатить, а банку через пол года вернуть сумму маленьким %.

  • 0

#40 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 19 March 2004 - 18:25

= Но учитывая, какие у Сбера
= курсы обмена валют легко понять, что оную
= комиссию он с лихвой возмещает при снятии
= рублей с валютной карты.

Нестыковка. При снятии денег используется не курс сбербанка, а курс платежной системы, к которой принадлежит карта, так что если у Вас "Виза" сбера - то снимете по курсу "Визы". Это даже выгоднее чем в обменнике. Что касается сервиса в Сбере - то тут нет слов, одна ругань!!!!!!!!!!!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых