Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

ВОПРОСЫ ПО СТРАНАМ: ИТАЛИЯ -франция.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Татьяна

Татьяна
  • Участник
  • 285 сообщений
  • ГородПрага
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 May 2004 - 16:26

Люди хочу поехать по маршруту: Генуя - Ницца - Канны - Жоанн Ле Пенн - Монако - Диано Марина - Алассио - Сан Ремо - Бордигера - Генуя - Пьетра Лигуре - Финале Лигуре в середине июня.
Скажите в каком городе я смогу купаться в море в июне? Холодно ли купаться в это время?
Вообще я первый раз...может расскажите о этих городах,кто был?

  • 0

#2 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 24 May 2004 - 18:55

= Люди хочу поехать по маршруту: Генуя - Ницца -
= Канны - Жоанн Ле Пенн - Монако - Диано
= Марина - Алассио - Сан Ремо - Бордигера -
= Генуя - Пьетра Лигуре - Финале Лигуре в
= середине июня.
= Скажите в каком городе я смогу купаться в море
= в июне? Холодно ли купаться в это время?
= Вообще я первый раз...может расскажите о этих
= городах,кто был?

Отличный маршрут. Сам ездил почти такой, но из Милана. По температуре воды ничего не скажу, но теплее всего я встречал в поселке рядом с Кап Феррат.
Общее впечатление - все очень красиво. Одно слово: Цветочная Ривьера.
Верхняя (платная) дорога - скоростная и проходит довольно далеко от населенных пунктов. Если хотите посмотреть городки - езжайте нижней, бесплатной, хотя-бы в один конец. Она тянется практически вдоль моря, не заблудетесь. Но расчитывайте, что скорость будет около 40 км/час.
В городах улицы узкие, удобнее маленькие машинки. Но на скоростном серпантине "а-ля спорт" очень хороши.

Из "необычных" советов: попейте чаю в Hotel de Paris в Монте-Карло. Еще лучше - переночуйте. Забавно.

О городах трудно что-то сказать определенное - в основном курортные места. Про Ниццу, Геную не говорю. Но на них путеводителей много.

  • 0

#3 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 25 May 2004 - 10:39

Прошлой осенью была в тех краях... Останавливалась в Сан-Ремо, а оттуда уже ездила в Монако, Ниццу, Канны, Эз, Сен-Тропе, Гримо.... Проезжала мимо Жуан-ле-Пена, Кап-Ферра и т.д. Отн-но итальянского побережья - Алассио, Бордигьера, Диано-Марина - скажу, что они очень уступают французским... Однотипные курортные городишки, хотя ландшафты везде симпатичные. Полагаю, что купаться в июне можно в каждом из перечисленных Вами городов, за исключением Генуи - все же это промышленный город.

  • 0

#4 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 25 May 2004 - 12:03

Таня, так вы едете с рекламным туром от ХолидэйМ.....Ну так это будет очень напряженная поездка......галопом по европам.....Но в любом случае - удачи.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых