Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нужен совет: Турскидки.ру


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 11 August 2004 - 14:06

Кто-нибудь пользовался услугами компании Турскидки.ру?
Они предлагают туры ведущих операторов со скидками от 7 до 10%.
Не понимаю в чем тут подвох, но как то подозрительно все это, ведь турагентская комиссия не больше 10% обычно...
Нужен совет знающих основы турбизнеса :-)

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 11 August 2004 - 14:17

Кто-нибудь пользовался услугами компании Турскидки.ру?
Они предлагают туры ведущих операторов со скидками от 7 до 10%.
Не понимаю в чем тут подвох, но как то подозрительно все это, ведь турагентская комиссия не больше 10% обычно...

Нужен совет знающих основы турбизнеса :-)

агентская комиссия бывает и 12-14%. все зависит от договора, направления и прочего.

конкретно про турскидки ничего сказать не могу - никогда не сталкивалась. мини7 дает гарантированную скидку (видимо, похожая схема) за счет того, что у них нет офиса и все через интернет. может и у турскидок так же?


  • 0

#3 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 11 August 2004 - 14:31

за счет того, что у них нет офиса и все через интернет. может и у турскидок так же?

Судя по инфе на сайте, у этих 3 офиса в Москве, вся оплата в офисах, а не по сети...
Правда еще какие-то клубные карты нужно предварительно купить, но вряд ли это их бизнес.


  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 11 August 2004 - 14:35

судя потому, что на сайте, скидку получаешь не на любой тур, а при бронировании за некоторый определенный срок...

  • 0

#5 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 11 August 2004 - 16:01

судя потому, что на сайте, скидку получаешь не на любой тур, а при бронировании за некоторый определенный срок...

 

да, главным образом за 21 день, причем пишут, что в этом случае скидка составляет 10% от стоимости тура у Туроператора.
Я посмотрела на сайте Инна-тур, например, скидка для турагентов со спецпредложения в Тунис на сентябрь -10% и они тоже дают 10%...


  • 0

#6 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 11 August 2004 - 16:08

Глобал Тревел имеет те же координаты офисов, что и Турскидки, похоже это одна лавочка.
Про них что-то известно?

  • 0

#7 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 11 August 2004 - 17:34

Глобал Тревел имеет те же координаты офисов, что и Турскидки, похоже это одна лавочка.
Про них что-то известно?

Такое ощущение что это точное кидалово, потому что , когда я нашла этот сайт меня тоже заинтересовало. Но поговорив с ними поняла следующее: покупаешь у них карту, она не очень дорагая,в пределах 300 рублей (пусть 10 баксов), и потом выбираешь у них тур, на сайте есть система поиска. Но проверив хотя бы один тур, оказываеться таких туров либо вообще нет ( пообщавшись с операторами) либо давно в стопе, или прошлого сезона. Да по телефону из Турскидок внятно объяснить не могут что и как, и ничего о странах не знают, и об отелях не имеют представления и как покупать тур не знают. Вобщем на мой взгляд от них надо держаться подальше. Так как купив карточку это просто им отдать 300 рублей, вообщем они собирают по чуть чуть :) Это радует.


  • 0

#8 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 12 August 2004 - 09:57

Спасибо!
Заманчиво конечно получить скидку, но всем известно где бывает "бесплатный сыр"...

  • 0

#9 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 12 August 2004 - 10:00

Ну, если уж быть совсем точными, то они дают 9%. :-) Итого с каждого подобного тура в Тунис имеют 1% плюс 500 рублей за карту. Если они рассчитывают на поток туристов, то на это, может быть, и можно просуществовать. Но ведь сейчас люди умные пошли, просто так никого не заманишь, все помнят про сыр в мышеловке! :-)))

  • 0

#10 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 12 August 2004 - 10:09

Ну, если уж быть совсем точными, то они дают 9%. :-)

Они якобы дают именно 10%, если бронируешь за 21 день, но не у всех туроператоров, там перечислено у каких...
Впрочем это не так важно!


  • 0

#11 Юля

Юля
  • Участник
  • 136 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.04.05

Отправлено 03 August 2005 - 12:58

<P>= Глобал Тревел имеет те же координаты офисов,
= что и Турскидки, похоже это одна лавочка.
= Про них что-то известно?
Такое ощущение что это точное кидалово, потому что , когда я нашла этот сайт меня тоже заинтересовало. Но поговорив с ними поняла следующее: покупаешь у них карту, она не очень дорагая,в пределах 300 рублей (пусть 10 баксов), и потом выбираешь у них тур, на сайте есть система поиска. Но проверив хотя бы один тур, оказываеться таких туров либо вообще нет ( пообщавшись с операторами) либо давно в стопе, или прошлого сезона.

Про Глобал-трэвел могу сказать, что пользуюсь их услугами с 2001 года. Было четыре поездки и все прошли удачно. Никаких замен, отмен и пр. Скидочную карточку со второй поездки выдали бесплатно. Сейчас надо её менять, сказали тоже бесплатно. Вобщем никаких нареканий. Сейчас уже оплачено 50% следующего тура. Надеюсь все пройдет точно также. В этом году договор с их стороны подписан фирмой "Турскидки". Что было в прошлом честно говоря не помню..... Поскольку ездила не лично вопрос об их отношениях остался невыяснен :)
  • 0

#12 Дина

Дина
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.05

Отправлено 15 August 2005 - 15:53

Могу сказать как человек, который работает в турфирме: бесплатный сыр действительно бывает только в мышеловке. В основном, турагентства работают за 10%, соответственно скидку они не могут дать большую. Например, моя фирма "Туры на дом" дает первоначальную скидку только 3 процента, и это несмотря на то, что у нас нет офиса. А большие скидки дают так: например, тур стоит 1000 дол, а менеджер говорит Вам, что он стоит 1300 и дает скидку 10%. Вы никогда точно не узнаете, сколько на самом деле стоит тур, потому что это специальная поисковая система для профессионалов. Так что те, кто дают больше скидки, часто  завышают изначальную стоимость тура. Мы же даем скидки для привлечения клиентов, так как только выходим на рынок и не научились еще обманывать.
  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 August 2005 - 20:27

ну обманывать научитесь быстро, если нужна помощь, могу семинар провести на тему "если трех человек в день не обманул- день прожит зря".
Вообще то здесь не место для рекламы.



  • 0

#14 Дина

Дина
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.05

Отправлено 16 August 2005 - 15:14

Я бы это рекламой не назвала, потому что специально не оставила никаких координатов, что бы никто не мог меня упрекнуть в том, в чем пытаетесь упрекнуть Вы:) В форуме я соблюдаю правила игры. А если Вы очень хотите рекламу - могу дать в индивидуальном порядке:)))
  • 0

#15 Дина

Дина
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.05

Отправлено 16 August 2005 - 15:15

Вы мне курс "молодого лжеца", а я Вам рекламу - что скажете:)))
  • 0

#16 Кирилл

Кирилл
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородАнапа
Регистрация: 06.07.05

Отправлено 18 September 2006 - 15:55

Ну что ж, поделюсь и я своим опытом общения с фирмой Турскидки.ру. Начитавшись неплохих отзывов и соблазнившись 9% скидкой, обещанной мне по карте Голд их сайтом на выбранный мной тур в Египет (отель Арабия, туроператор «Скайвэй»), я направил свои стопы в офис «Царское Село» около м.Новые Черемушки.
Удивления начались с самого начала. Во-первых, скидка составила не 9%, а 7. На мой вопрос «Почему?» милая девушка Наталья ответила, что на сайте указана максимальная скидка, типа «до 9%», хотя как я ни вглядывался, ничего похожего на сайте не увидел.
Затем: оплата только в рублях и по курсу ЦБ+1,5%. Если учесть, что наличный курс доллара ниже курса ЦБ примерно на 0,5%, то имеем фактически еще наценку на курсе 2% (по сравнению с оплатой долларами). Если еще прибавить сюда стоимость карты (примерно 20 долларов), составляющую еще 2% от стоимости выбранного мной тура, реальная скидка оказывается всего 3% вместо обещанных 9.
На законное, на мой  взгляд, желание выяснить причину такого разводилова, девушка Наталья с милой непосредственностью ответила: «А вы что, думаете, если комиссия агентства составляет 10%, то мы будем работать всего из-за одного процента? Ведь мы тратим бумагу, посылаем факсы, тратим свое рабочее время».
Не найдя ответа на такой простой вопрос, я все же решил забронировать тур – стоп-сейл на выбранный мной отель заканчивался за 3 дня до предполагаемого начала моей поездки.
Удивления продолжились. Милая девушка Наталья дала мне бланк договора и предложила заполнить его самостоятельно, пока она решала по телефону важный вопрос, заедет за ней ее любимый или нет. Ну что ж, справился я и с этим, хотя с подобным «самообслуживанием» в турфирме я столкнулся впервые.
Прошло несколько дней. Жду подтверждения отеля, ежедневно проверяя стоп-сейл на сайте Скайвэя. Через 3 дня не выдержал, позвонил сам. Ответ: «ждите до послезавтра». До «послезавтра» звонка нет, звоню сам - ответ тот же. Наконец, Скайвей объявляет стоп на нужные мне даты, и в этот же день раздается долгожданный звонок Натальи. Естественно, об отказе в бронировании и предложении забрать деньги.
Приезжаю вечером – «ваших денег нет», приходите завтра (наверное, они считают, что  работают только они, а клиенты бездельничают, и могут мотаться к ним каждый день). На попытки выяснить, в чем дело, слышу лишь многократно повторенное «До свидания!»
Приезжаю на следующий день и получаю, наконец, свои деньги. Пересчитываю их и замечаю «перебор» на 500 руб., о чем как честный человек заявляю. Почему-то я считал, что адекватный человек в этом случае хотя бы поблагодарит. Вместо этого не менее милая, чем Наталья, девушка Татьяна с перекошенным от злобы лицом выхватывает у меня пятисотку и повторяет (видимо, это у них корпоративное): «До свидания!».
В общем, за 3% скидки, которые дает практически любое агентство, терпеть хамство этих милых барышень я больше не хочу, и просто считаю нужным поделиться своим опытом.

  • 0

#17 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 24 December 2006 - 01:52

Вообще, насколько я себе представляю, глобал тревел - это франчайзинговая сеть, причем самая большая в России. А поисковик на турскидках - форосовский, так что разговоры о том, что он смухлеванный, выглядят по меньшей мере странно, в особенности от работников туризма.
Так вот, лучше, по-моему, задуматься не о том, кидалово это или нет, а о том, интересно менеджерам работать за половину (а то и меньше) комиссии или не очень?
Я вот (как владелец агентства) принципиально не даю сидки просто так. У меня есть определенная политика, которая касается постоянных туристов и туристов, которые покупают большой группой тур.
Но я никак не возьму в толк, почему турфирму дают скидки клиентам, которые пришли первый раз и покупают совершенно обычные туры. ЗА ЧТО??? Само понятие скидки, по-моему, подразумевает, что она дается за что-то.
А если Вы хотите получить хороший сервис в агентстве и трепетное отношение к своим пожелание, то уважайте, пожалуйста, для начала труд людей, которые с Вами работают. Не хочется здесь жаловаться на тяготы малого бизнеса, тем не менее, просто факты: у меня ОЧЕНЬ много клиентов, и не смотря на это больше половины моего дохода съедают текущие расходы. А к текущим стоит прибавить расходы на психолога, которого я наняла, чтобы мои менеджеры не сошли с ума от работы с туристами, начитавшимися отзывов на форумах.
А меджу прочим менеджер, который зачастую выступает еще в роли психотерапевта, получает всего 1% от стоимости всего тура. Это при том, что ни о каких скидках за счет комиссии речи не идет.  
ps И, кстати "цб+1,5%, это на 2% больше, чем если оплатить в долларах" - тоже сильно.
А где ж Вы это, юноша, видели, чтоб на территории РФ было законным в долларах расплачиваться???
А учитывая, что операторы берут с агентств оплату тоже в рублях (ну не все, ладно, но многие), и по курсу ЦБ+1 либо ЦБ+2%, это что, значит, что агентство за вас приплатить должно? =)

  • 0

#18 мария

мария
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 August 2007 - 13:09

ездили через эту фирму в 2006 г. в турцию в ali bay - без проблем. (офис в черемушках) Да за такие деньги пришлось самой найти тур (мы пришли с готовым коннкретным решением, выбирать не помогали джонсультаций мы не ждаль.) За 12 часов до вылета поменяли аэропорт и кампанию , (с домодедово крассэйр на внуково атлант союз), что оказалось очень кстати, нам гораздо ближе.:D
  • 0

#19 orida

orida
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.07

Отправлено 19 August 2007 - 02:16

Вы никогда точно не узнаете, сколько на самом деле стоит тур, потому что это специальная поисковая система для профессионалов.

Узнать стоимость тура очень легко, в "поисковые системы для профессионалов" я вхожу как турист, например allspo, немного времени потратить и все спецпредложения перед вами :) У каждого оператора есть сайт, на котором можно посмотреть цену, узнать наличие мест в отеле и наличие мест на авиа. Это вообще без проблем делается. Поэтому Ваше заявление про "никогда точно не узнаете" звучит по крайней мере странно.
  • 0

#20 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 August 2007 - 13:04

товариши некропостеры, кончаем отвечать людям задавшим вопрос два- три года назад!
тема закрыта.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых