Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

о.Занзибар и Кения


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ленуська

Ленуська
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 21.06.07

Отправлено 07 July 2004 - 12:07

Откликнитесь Люди!!! Кто был в Кении и на О.Занзибар.Собираемся всей семьёй туда.Расскажите стоит-ли ехать.,т.к.муж хочет взять с собой дочь-8лет.Жду.

  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 July 2004 - 19:47

= Откликнитесь Люди!!! Кто был в Кении и на
= О.Занзибар.Собираемся всей семьёй
= туда.Расскажите стоит-ли ехать.,т.к.муж
= хочет взять с собой дочь-8лет.Жду.
Ехать стоит только если у вас индивидуальный тур.На семью с двумя детьми без перелета он стоит около 5000$ на 10 дней.

  • 0

#3 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 07 July 2004 - 21:25

А откуда такие дикие цены?!Просветите пожалуйста.

  • 0

#4 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 July 2004 - 22:40

= А откуда такие дикие цены?!Просветите
= пожалуйста.
Я в прошлом году уложился в 5000$ на двоих с перелетом-Кения(Найроби-Амбосели),Танзания(Аруша-Нгоро-Нгоро-Занзибар).Две ночевки в Дубае бесплатно обеспечили Эмиратские Авиалинии.Такие цены-из-за того,что безумные расценки в лоджах(гостиницах на территории нацпарков),порядка 200$ в день НА ЧЕЛОВЕКА(правда,включая гейм-драйвы и 3-разовую кормежку).А на Занзибаре 4-звездочный отель стоил порядка 120$ на двоих,питание-полупансион.Да,что в Кении,что в Танзании чай-кофе всегда включены,пейте сколько хотите.
На Занзибаре с ребенком,мне кажется,самое то...


  • 0

#5 Olli

Olli
  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 07 July 2004 - 22:48

= Я в прошлом году уложился в 5000$ на двоих с
= перелетом-Кения(Найроби-Амбосели),Танзания(Аруша-Нгоро-Нгоро-Занзибар).Две
= ночевки в Дубае бесплатно обеспечили
= Эмиратские Авиалинии.Такие цены-из-за
= того,что безумные расценки в
= лоджах(гостиницах на территории
= нацпарков),порядка 200$ в день НА
= ЧЕЛОВЕКА(правда,включая гейм-драйвы и
= 3-разовую кормежку).А на Занзибаре
= 4-звездочный отель стоил порядка 120$ на
= двоих,питание-полупансион.Да,что в Кении,что
= в Танзании чай-кофе всегда включены,пейте
= сколько хотите.
= На Занзибаре с ребенком,мне кажется,самое то...

Здорово там! Ехать надо. По моим ощущениям поездка в тот регион была для меня лучшей в жизни. Насчёт ребёнка- задним числом скажу, что не побоялся бы и своего 4-х летнего туда оттащить.
По поводу маршрута- нац. парки ЛУЧШЕ в Танзании (Серенгети и Нгоронгоро), а приморский отдых мне ужасно понравился в кенийском Ламу.

  • 0

#6 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 July 2004 - 23:12

= Здорово там! Ехать надо. По моим ощущениям
= поездка в тот регион была для меня лучшей в
= жизни. Насчёт ребёнка- задним числом скажу,
= что не побоялся бы и своего 4-х летнего туда
= оттащить.
= По поводу маршрута- нац. парки ЛУЧШЕ в Танзании
= (Серенгети и Нгоронгоро), а приморский отдых
= мне ужасно понравился в кенийском Ламу.
Насчет лучше-хуже(о нацпарках) сильно зависит от времени года.В августе прошлого года и в Нгоро Нгоро,и в Серенгети было ОЧЕНЬ сухо.Зверья там (в Нгоро Нгоро)мы видели раз в несколько меньше чем в Амбосели,потому и в Серенгети не поехали-нам сказали,что там картина аналогичная.Да,в Кении ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите в ресторан "Carnivore"(що в перекладне означае "плотоядное") в Найроби-НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!(Если,конечно,у вас нет аллергии на мясо антилоп куду,импала,гну,газелей Гранта и Томпсона,зебры,страуса и мн.др.).Шведский стол на взрослого днем-порядка 15 уей,включая чай-кофе.Вечером-дороже,но там ещё и шой-программа(народные бабуинские пляски и пр.).

  • 0

#7 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 July 2004 - 23:31

= А откуда такие дикие цены?!Просветите
= пожалуйста.
А это цена за комфорт,с которым я передвигался по национальному парку.Джип с водителем,гидом и охраной и грузовик с рабочими,которые разбирали и ставили палатки.Утром после подьема они спрашивали,в какое время вечером мы пожелаем принять ванну и,когда мы вечером приезжали на новое место,нас ждали развернутые палатки(это американские армейские палатки на 20 человек,только с кондиционером,ванной и другими удобствами)горячая ванна и вкусный ужин.Так что я считаю,что так хорошо отдохнул за смешные деньги.Кстати,турфирма ,естественно, была не российская.

  • 0

#8 Maxim

Maxim
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородTel Aviv
Регистрация: 09.08.05

Отправлено 06 September 2005 - 16:20

Antony - Esli ne sekret, to uslugami kakoy turfirmy v Tanzanii vy polzovalis. Esli est vozmozhnost - soobshite plz ih email address.
  • 0

#9 travel coordinator

travel coordinator
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMOW
Регистрация: 19.09.05

Отправлено 19 September 2005 - 14:41

Ленуська,

если этот ответ будет еще в кассу, то рекомендую Занзибар. Юго-восточная сторона острова-полюднее. Если стремитесь к тишине и покою, то-север острова Nungwi. Там и цены пониже. В случае с Кенией хорошо отдохнуть на Момбасе. Если ограничиться только островным отдыхом без сафари и восхождений на Кили, то стоимость отдыха на одного взрослого будет 2000-2300, включая перелет на 8 д/7н в 5* на базе завтраков и ужинов.

Так то!   ???

  • 0

#10 Канаи Ацуда

Канаи Ацуда
  • Гуру
  • 268 сообщений
  • Городгородок на Оке
Регистрация: 05.05.05

Отправлено 07 October 2005 - 17:51

travel coordinator , а какой турконторе посоветуете обратиться за туром?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых