Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Оман


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 September 2004 - 19:07

А тиматик написал, что теперь для русских, украинцев и белорусов виза должна быть получена через турфирму. Кстати для молдаван осталась возможность получения визы на границе.

  • 0

#2 Бох

Бох
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 September 2004 - 01:29

Ну хорошо - в дупло Оман, в дупло Эмираты, в дупло Бахрейн, в дупло Катар. Саудовскую Аравию вообще в супердупло. Но как мне в Йемен тогда улететь из Москвы в один конец? Дорого? А с визой они тоже мозги парят?

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 September 2004 - 01:34

= Ну хорошо - в дупло Оман, в дупло Эмираты, в
= дупло Бахрейн, в дупло Катар. Саудовскую
= Аравию вообще в супердупло. Но как мне в
= Йемен тогда улететь из Москвы в один конец?
= Дорого? А с визой они тоже мозги парят?

а почему в один конец?


  • 0

#4 Бох

Бох
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 September 2004 - 02:43

Понимаешь, если на глобус мира посмотреть, то там видно, что Россия от всего далеко и лететь из нее дорого. К счастью есть все эти халявы для чайников вроде турпоездок в Хургаду или Дубай: платишь нифига, а оказываешься в регионе. И поэтому если хочется долго на месте поездить по разным странам, то умно будет купить полный тур на три дня за 200-300 долларов, а потом на месте обратный билет выкинуть и дальше самому поехать.

Поэтому я и целился в Дубай, хотя меня интересовал больше всего Йемен, но я был не прочь попутно посмотреть ОАЭ и Оман. Бахрейн и Катар как-то из-за визовых ограничений уже не вытанцовывались. Но если оманцев русские уже задрали, то что толку лететь в Дубай? Тогда можно и в Сану сразу. А из Йемена я бы в Африку на пароходе, а там уже там пешком наверх, к Египту, ну а дальше все легко. Посему и билет в один конец, если его брать без тура прямиком.

А сейчас на Катарских Авиалиниях посмотрел цены: опупеть, 600 долларов в один конец. Это при том, что трехдневный тур в Дубай стоил 340, включая гостиницу.

Вешалка.

Но ты меня своим вопросом подтолкнула на мысль, что можно же задом наперед: в Египет улететь, потом по Африке в Джибути, и в Йемен. Это надо обдумать...

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 September 2004 - 09:59

= Поэтому я и целился в Дубай, хотя меня
= интересовал больше всего Йемен, но я был не
= прочь попутно посмотреть ОАЭ и Оман. Бахрейн
= и Катар как-то из-за визовых ограничений уже
= не вытанцовывались. Но если оманцев русские
= уже задрали, то что толку лететь в Дубай?
= Тогда можно и в Сану сразу. А из Йемена я бы
= в Африку на пароходе, а там уже там пешком
= наверх, к Египту, ну а дальше все легко.
= Посему и билет в один конец, если его брать
= без тура прямиком.

= А сейчас на Катарских Авиалиниях посмотрел
= цены: опупеть, 600 долларов в один конец.
у пакистанских авиалиний в один конец до дохи с пересадкой в дубае будет стоить 421 бакс.
кроме того, можно недорого долететь до дубая, а там пересесть на их местную бюджетную авиакомпанию (если не путаю - air arabia)
и лететь в сану.

= Но ты меня своим вопросом подтолкнула на мысль,
= что можно же задом наперед: в Египет
= улететь, потом по Африке в Джибути, и в
= Йемен. Это надо обдумать...
но это не отменяет вопроса как улететь из саны дешево...

я тоже в йемен хочу очень.

  • 0

#6 Бох

Бох
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 September 2004 - 17:17

= но это не отменяет вопроса как улететь из саны
= дешево...

Из Саны идут грузовые пароходы в Джибути. И так далее, до Судана. Граница с Египтом вроде закрыта, там придется перелететь. А дальше уже легко.

  • 0

#7 Кракра

Кракра
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 September 2004 - 18:25

= Из Саны идут грузовые пароходы в Джибути. И так
= далее, до Судана. Граница с Египтом вроде
= закрыта, там придется перелететь. А дальше
= уже легко.

Между Джибути и Суданом лежат Эфиопия с Эритреей, а в Сане нет моря:(.

Уверен, в Йеменских портах можно встретить русское торговое судно. Можно устроиться на нём юнгой. Типа как Максимкой.

  • 0

#8 Бох

Бох
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 September 2004 - 19:49

Ну, я крупными мазками все обрисовал. Естественно, из Саны надо ехать в Аден, там действительно искать судно, на которое возьмут за бабки - юнгой все же не выйдет, всего 100 км плыть, - а из Джибути весьма интересно заехать в Эритрею (очень хвалят) и Эфиопию (СПИД).

  • 0

#9 Правдолюб

Правдолюб
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 September 2004 - 13:12

Люди, не верьте в господа Боха - его нет!!!!!!
Научно доказано что Бох - это миф!!! :)

  • 0

#10 дервиш

дервиш
  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.12.05

Отправлено 26 September 2004 - 16:30

Совсем люди разум потеряли... Это из России все кажется легко. Без виз в Судан собираетесь и в Эритрею? Вы еще Сомали рассмотрите до кучи, а что, чудесная страна, главное Дешевая. Консульства российские в Восточной Африке давно уже стонут от таких "путешественников". Вообще в обстановке в регионе не ориентируетесь и чего-то еще советуете таким же наивным людям. Из Йемена (из Мухи, но не из Адена!) по морю уже давно можно уехать только в Джибути. Из Джибути только в Эфиопию (если не становиться нелегалами).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых