Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.

Фотография

Босния и Герцеговина глазами Постороннего

Сообщений в теме: 4

#1 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 216 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 09:21

Я рад, что мое знакомство с Боснией и Герцеговиной началось с Вишеграда - маленького, но крайне привлекательного городка недалеко от сербской границы. Он находится в административном (государственном) образовании - Республика Српска. Пересекая границы путешественник не заметит никаких изменений, как будто Сербию он и не покидал. Только кириллические надписи постепенно заменяются надписями на латинице, да и валюта тут другая - боснийская конвертируемая марка. Вишеград - чрезвычайно атмосферный городок расположенный в очень живописном месте на берегу красавицы-Дрины в окружении гор. Я очень советую посетить его если вы путешествуете по Балканам самостоятельно или с какой экскурсией из Черногории, например...

• 0

#2 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 216 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 09:21

Обычно на экскурсии в Сараево можно попасть с экскурсиями из Черногории - Будвы или Бара, например. Я же заезжал с территории Сербии через Вишеград... Даже и не берусь в рамках моих путевых заметок рассказать историю Сараева. Скажу лишь только очень кратко. город на этом месте стоял еще в тринадцатом веке, а вот современное название - Сараево произошло конечно же от турецкого слова дворец. Именно в составе османской империи Сараево простоял с 1462 и по 1878 год, когда город заняли австрийцы. И эти две ветви культуры - османская и австрийская запечатлелись и во внешнем облике города и в его атмосфере и в укладе.Позже еще добавилась югославско-советское влияние и в результате сейчас Сараево тот самый город контрастов, город-калейдоскоп, калейдоскоп лиц, религий, нравов. отношений...

• 0

#3 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 216 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 08:25

Из Черногории нередки экскурсии в столицу Боснии и Герцеговины Сараево.Великолепный город интересен в дневное время. Но и прогулка по вечернему городу приятна и интересна. В жаркое время года именно вечерами оживает жизнь на улицах... Если вы едите на экскурсию из Черногории, постарайтесь остаться до вечерних часов.

• 0

#4 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 216 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 09:26

Культовые здания во всех странах мира зачастую являются важнейшими достопримечательностями, памятниками архитектуры, значительными объектами внимания туристов. Сараево, расположенный на перекрестках культур располагает большим количеством культовых зданий, которые для меня лично интересны с культурологической, эстетической и познавательной точек зрения.

• 0

#5 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 216 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:56 AM

Если вы оказались в Сараево например с экскурсией из Черногории или какими другими туристическими путями, обязательно посетите одну из самых интересных достопримечательностей Боснии и Герцеговины- высоченный водопад Скакавац, который находится совсем рядом с Сараево. Зрелище это когда смотришь на него в живую весьма впечатляющее...

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых