Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Внимание: осторожно с Музенинидис-тур!!!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 яна

яна
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 12 August 2004 - 12:28

Пишу для тех, кто только собирается в Грецию через туроператора Музенидис-тур. Поскольку те, кто уже находятся в Греции, "наслаждаются отдыхом" в полной мере: в аэропорту туристов не встретили, после 6 часов ожидания они попали совершенно в другой отель, сейчас у них отобрали паспорта и обещали их вернуть, как только туроператор проплатит проживание.
Но несмотря на проблемы, рекламу этого туроператора печатают многие популярные журналы туристического бизнеса. Поэтому во избежание проблем лучше с Музенидис-тур не связываться.

  • 0

#2 Mik

Mik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2004 - 13:45

Пришлось дважды разбираться с этой конторой, как в Россиии, так и в Греции. Не даром в английском языке слово грек имеет второе значение - мошенник.
Да и господин Музунидис как мне удалось понять му...к еще тот. Так что держитесь дальше от этой конторы.



  • 0

#3 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 12 August 2004 - 15:41

Насколько я знаю, "Музенидис Тур" занимается исключительно обслуживанием шубных туристов. И, интересно, как это у туристов могли изъять паспорта?

  • 0

#4 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 12 August 2004 - 17:58

Это я про изъятые паспорта.

  • 0

#5 яна

яна
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 12 August 2004 - 18:14

= Это я про изъятые паспорта.

ДЕТСКИЙ НЕ ДЕТСКИЙ, НО ПАСПОРТОВ У ТУРИСТОВ ДО СИХ ПОР НА РУКАХ НЕТ...ХОТЯ ХОЗЯИН ОТЕЛЯ СООБЩИЛ ИМ, ЧТО ИХ ПРОЖИВАНИЕ ПРОПЛАЧЕНО ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА И ЧТО ПАСПОРТА ИХ ПРИВЕЗУТ К ВЕЧЕРУ...ВОТ ТАК ВОТ...

  • 0

#6 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 August 2004 - 19:23

А письменно заявить в полицию, что г-н NN украл у вас паспорт? Да если таких заявлений - несколько?

  • 0

#7 яна

яна
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 12 August 2004 - 20:44

= А письменно заявить в полицию, что г-н NN украл
= у вас паспорт? Да если таких заявлений -
= несколько?

Паспорта ребята оставили на ресепшн при регистрации,собираяясь их забрать на след. день, вот оттуда их без спроса и унесли...
кто и куда неизвестно, только ясно, что это был представитель какой-то принимающей стороны...
и все общают вернуть до сих пор. Всего 9 паспортов. Может и стоит куда писать, но уже пятница, а в воскресение уже домой...По крайней мере на это они и я надеемся.

  • 0

#8 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 August 2004 - 21:49

= Да и господин Музунидис как мне удалось понять
= му...к еще тот.

К вашему сведению, проблемы не у той компании, которая имеет отношение к упомянутому и обруганному вами господину.

Проблемы у туристов СОВСЕМ ДРУГОЙ КОМПАНИИ, от которой обласканный вами господин открестился пару месяцев наза - бо денег не платили.

PS: как в том анекдоте - то ли он украл, то ли у него... какая, собственно, для дурака разница...?

  • 0

#9 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 August 2004 - 22:16

= К вашему сведению, проблемы не у той компании,
= которая имеет отношение к упомянутому и
= обруганному вами господину.

= Проблемы у туристов СОВСЕМ ДРУГОЙ КОМПАНИИ, от
= которой обласканный вами господин
= открестился пару месяцев наза - бо денег не
= платили.

А то что сотрудники данного греческого господина незаконно удерживают паспорта российских граждан это нормально по-вашему?

  • 0

#10 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 August 2004 - 03:41

А вы уверены, что ЕГО сотрудники?
Я бы на вашем месте не торопилась - у меня, к примеру, совсем другая информация.

  • 0

#11 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 August 2004 - 08:32

= А вы уверены, что ЕГО сотрудники?
= Я бы на вашем месте не торопилась - у меня, к
= примеру, совсем другая информация.
Даже если я ошибаюсь(я лично не пробивал ситуацию) очень странно,что у вас болит душа за данного господина,а не к нашим туристам,в отношении которых вы выбрали пренебрежительный тон.Какая для туристов разница,как зовут тех,кто нарушает закон в их отношении.Это уже дело десятое.

  • 0

#12 Margo

Margo
  • Участник
  • 59 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 13 August 2004 - 10:51

Оставить паспорт нареспеш на сутки??? В чужой стране??? Сами сделали глупость, причем громадную! Обращайтесь теперь в полицию, что увас украли паспорт!
Ой, до чего же полно безалаберных людей у нас в стране...

= Паспорта ребята оставили на ресепшн при
= регистрации,собираяясь их забрать на след.
= день, вот оттуда их без спроса и унесли...
= кто и куда неизвестно, только ясно, что это был
= представитель какой-то принимающей
= стороны...
= и все общают вернуть до сих пор. Всего 9
= паспортов. Может и стоит куда писать, но уже
= пятница, а в воскресение уже домой...По
= крайней мере на это они и я надеемся.

  • 0

#13 Honey

Honey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 August 2004 - 12:46

У Музенидис Тур действительно большие проблемы, всем заинтересованным лицам настоятельно рекомендую НЕ путешествовать с Музенидис Тур! Если кому-то интересно, то вот официальное письмо от представительства Музенидиса в Греции:
"Настоящим туристическая компания "Mouzenidis Tours" (Салоники, Греция) информирует все заинтересованные лица о прекращении сотрудничества с фирмой "Музенидис Тур" (Москва, ул. Мясницкая, д.35). Хроническая неплатежеспособность сделала невозможным прием и обслуживание туристов от указанной фирмы.
Генеральное Консульство Греции в г. Москва аннулировало аккредитацию фирмы "Музенидис Тур" (Москва, ул. Мясницкая, д. 35) по договору о сотрудничестве с "Mouzenidis Tours" (Салоники, Греция).
Начиная с 07.07.2004 г. представителем компании "Mouzenidis Tours" (Салоники, Греция) в г. Москве является туристическая компания “Музенидис Трэвел”."
Теперь главное не перепутать Музенидис Тур с Музенидис Трэвел:) Вот адрес последнего: www.mouzenidis.gr
И напоследок хочу всем посоветовать подходить к выбору турфирмы со всей серьезностью, дабы избежать огорчений и нервотрепки во время столь долгожданного отдыха!!!


  • 0

#14 Mik

Mik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 August 2004 - 13:28

Мне абсолютно все равно, кто какой компанией владеет. Но проблем от компании под данным именем мы поимели массу.

= К вашему сведению, проблемы не у той компании,
= которая имеет отношение к упомянутому и
= обруганному вами господину.

= Проблемы у туристов СОВСЕМ ДРУГОЙ КОМПАНИИ, от
= которой обласканный вами господин
= открестился пару месяцев наза - бо денег не
= платили.

= PS: как в том анекдоте - то ли он украл, то ли
= у него... какая, собственно, для дурака
= разница...?

  • 0

#15 Mik

Mik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 August 2004 - 13:33

сотрудниками и в Греции общались. Го...но оно и есть го...но.


  • 0

#16 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 August 2004 - 02:28

Дык, дело в том, что ЭТОТ ГОСПОДИН закона не нарушал. Но вы его предали анафеме.

Для меня ДИКО и СТРАННО именно это...

  • 0

#17 alex30super

alex30super
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 28.03.07

Отправлено 28 March 2007 - 11:12

К вашему сведению господ. Музунидис вовсе не грек , как и большая часть его сотрудников, а турки переехавшие в Грецию из Грузии пользуясь в своё время общеи неразберихой царившей в начале 90х годов связанной с массовой эмиграцией греков из бывшего Союза. Как собственно и все остальные “фирмы” работающих с русскими туристами так же ничего не имеют общего с Греции, едиственная цель их это-выбивание денег всеми возможными и невозможными способами, эксплуатируя богатую историю этой страны! Так что не надо, очень прошу вас лить грязь на нас, к этим типам мы не имеем никакого отношения!
С уважением
                     Александр

  • 0

#18 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 March 2007 - 12:10

а "мы" и "нас" это кто? вы бы хоть представились, что бы было понятно кто от кого открещивается. :)
  • 0

#19 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 09 April 2007 - 15:05

Какая для туристов разница, как зовут тех, кто нарушает закон в их отношении. Это уже дело десятое.

Хочу поддержать Anhar.
Если кто-то откроет в Москве турфирмы Ротшильд-тур и БиллГейтс-тур, то вы будете претензии предъявлять семье Ротшильдов и Microsoft?
Отзывы надо искать до покупки, а документы читать до поездки.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых