Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

европа на рождество?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 August 2004 - 12:52

накопилось аэрофлотовских бонусов на билет в европу. думаем, куда бы слетать. никогда не была в городах на само рождество. там интересно? что-нибудь происходит? и где? и чтобы погода не сильно противная была, чтобы можно было гулять...

  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 August 2004 - 13:31


  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 August 2004 - 15:00

Я, правда, была там после рождества, на Новый год. Город выглядел сказочно! Только народу уйма и с погодой, как повезет. Нам повезло - был снежок и около -5 - как раз для прогулок :-)

  • 0

#4 leonard

leonard
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 August 2004 - 16:02

Города отдаются на разграбление приезжих, особенно молодняка. Погода в Европе настраювает на сидение в кабаке. Цены самые высокие на все.

ИМХО, лучше в горы. Не обязательно Куршевель и Гстаад, чтобы без толкучки.

Тихих мест много и в Австрии, и Франции, и Щвейцарии. Еще дешевле Испания и Андорра.

Надоели лыжи, можно в спа. И гулять можно километрами, после московской то экологии...

Пиво там в рекламе не нуждатся, а грог или шнапс на травах у камина в шале... Жизнь удалась !


  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 August 2004 - 19:17

= ИМХО, лучше в горы. Не обязательно Куршевель и
= Гстаад, чтобы без толкучки.
я как раз хочу в город. в прошлом году мы были в церматте в начале декабря...

= Надоели лыжи, можно в спа. И гулять можно
= километрами, после московской то экологии...
люблю город. и после 7 месяцев жизни на природе в горах, хочу только по городу гулять пкоа :)

= Пиво там в рекламе не нуждатся, а грог или
= шнапс на травах у камина в шале... Жизнь
= удалась !
ой. прочитала как грог на травах. задумалась откуда травка в декабре....

  • 0

#6 leonard

leonard
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 August 2004 - 20:23

как раз сейчас там собирают чтобы настойки к декабрю настоялись.

Тогда Стокгольм с Аквавитом. Там на Рождество не будет ни снега с дождем, ни дождя со снегом - как в городах Континентальной Европе.


  • 0

#7 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 15 August 2004 - 23:44

Это не шутка. По мне, так в любом городе Европы на Рождество скучно по определению: не забывай о смысле этого праздника. Это не фестиваль, а слюнявое ковыряние в себе и родственниках. Финны, разумеется, не исключение, но можно почувствовать себя ребенком и получить немало положительных эмоций, почти не соприкасаясь с аборигенами. Мне кажется, я когда-то здесь писал о Лапландии, но если не найдешь,- спрашивай, я отвечу.

  • 0

#8 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 16 August 2004 - 10:31

Не понимаю, зачем люди еду встречать Рождество за Полярный круг? Чтобы света белого вообще не видеть? Мне кажется, солнце и свет - это то, чего зимой человеку больше всего не хватает. И зачем ехать туда, где его совсем мало?


  • 0

#9 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 16 August 2004 - 10:37

Города на Рождество красиво украшены, хотя и пусты. Однако, жизнь замирает всего на два дня - 24 после обеда и на все 25. Магазины и даже рестораны закрыты. Т.е. надо придумать себе такой план поездки, чтобы на эти два дня что-то запланировать, может, поездку куда-то, где не надо посещать музеи и интерьеры.
В Стокгольме я бы не провела больше трех дней. В Праге всегда хорошо, но тоже вымирает. В Испании не чувствуется рождество и зима, хотя погода там хорошая. Скажем, я бы с удовольствием гуляла по Барселоне 25-го, просто гуляла, бесцельно.
А вообще я бы поехала в Мюнхен на Рождество. Оттуда бы съездилав Зальцбург, Инсбруг с посещением музея Сваровски, в Гармиш-Партенкирхен (денек в горах не помешает), в Нойшванштайн (вот куда бы я 25-го поехала - интерьерами замка можно пренебречь, а какая чудная прогулка может получиться по берегу пустынного в этот день озера!), а также посмотрела бы Нюрнберг и Бабмерг. По-моему, на неделю неплохо.

Конечно, можно поехать и в Вену, тоже отличный выбор! Если захочется хорошей погоды, Рим или другой итальянский город тоже подойдут.

  • 0

#10 Julia

Julia
  • Участник
  • 110 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 16 August 2004 - 11:30

Рождество в европе мертвое и скучное, если только не сидеть все время с хорошей компанией по кабакам. И нет никакого ощущения зимы и рождества вообще.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых