Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Как мне доехать до Голландии?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Морозова

Морозова
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2004 - 16:10

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить.
Моя сестра зовет меня к себе в гости в Голландию.И я хотела-бы поехать туда на пару месяцев погостить, может быть даже ( если это возможно) нелегально подработать, чтобы хоть как-то оправдать поездку.
Но мне знакомы сказали, что визу молодым, красивым девушкам в Голландию получить сложно ( велика вероятность невозврата).Я в дилеме, может мне получить шенгенскую визу в Германском консульстве, транзитом через Германию поехать на пару месяцев в Голландию, а потом обратно в Германию и домой, в Россию.
Как мне лучше поступить?

  • 0

#2 JoyJo

JoyJo
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2004 - 16:27

не, с получением германской визы Вас может ожидать то же самое. Пробуйте французскую или финскую (это я Вам как молодая и красивая, и уже ездившая соотечественница говорю)

  • 0

#3 Евгений-03

Евгений-03
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2004 - 20:52

Я несколько раз оформлял визу в Нидерланды.
Да, там строго, поэтому мои наблюдения в процессе стояния в очереди позволяют вам дать совет (молодой и красивой)- скорее всего при подаче документов будут задавать вопросы, к кому едете, на сколько, где познакомились и т.д. Проиграйте дома все возможные ситуации, чтобы ваши ответы были убедительными и на лице не было растерянности (окна там большие и дамы привередливые).
Успехов.

= Подскажите, пожалуйста, как мне лучше
= поступить.
= Моя сестра зовет меня к себе в гости в
= Голландию.И я хотела-бы поехать туда на пару
= месяцев погостить, может быть даже ( если
= это возможно) нелегально подработать, чтобы
= хоть как-то оправдать поездку.
= Но мне знакомы сказали, что визу молодым,
= красивым девушкам в Голландию получить
= сложно ( велика вероятность невозврата).Я в
= дилеме, может мне получить шенгенскую визу в
= Германском консульстве, транзитом через
= Германию поехать на пару месяцев в
= Голландию, а потом обратно в Германию и
= домой, в Россию.
= Как мне лучше поступить?

  • 0

#4 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 02 August 2004 - 12:07

= Немецкое консульство уж точно не лучше (немцы люди в целом неплохие, но в визовом отделе большинство настоящих фашистов работает). Либеральны посольства Франции и Финляндии (но в последнем случае нужно ехать наземным путем через Финляндию из Питера!). Проблема в том, что виза дается на четко определенный срок (а у вас он довольно большой, под бронирование отеля в Париже на 2 месяца не получите!). Если не решитесь получать визу по приглашению в голландском посольстве, то визу придется просто покупать.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых