Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Проверяют ли на таможне?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 непоседа

непоседа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 July 2004 - 22:29

Лечу через пару дней в Великобританию (Эдинбург), друзья попросили привезти всяких сувениров коллегам/боссам по работе. Проверяют ли на таможне кол-во спиртного. Что будет, если при проверке выяснится что я везу не 1 литр (как разрешено), а скажем 1,5 литра? Просто отберут лишнее, заставят заплатить штраф, или вообще не пустят на самолет?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 July 2004 - 06:55

= Лечу через пару дней в Великобританию
= (Эдинбург), друзья попросили привезти всяких
= сувениров коллегам/боссам по работе.
= Проверяют ли на таможне кол-во спиртного.
= Что будет, если при проверке выяснится что я
= везу не 1 литр (как разрешено), а скажем 1,5
= литра? Просто отберут лишнее, заставят
= заплатить штраф, или вообще не пустят на
= самолет?
проверяют не на выезде, а на въезде. если речь о ввозе в россию, то там, вроде, давно уже не литр на человека. а 2 или 2 с половиной.
дальше как повезет. могут отнять лишнее, могут отнять все, а могут вообще не заметить, если идти через зеленый горидор и бутылками не громыхать

  • 0

#3 Антивирус

Антивирус
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 July 2004 - 18:49

= проверяют не на выезде, а на въезде. если речь
= о ввозе в россию, то там, вроде, давно уже
= не литр на человека. а 2 или 2 с половиной.
= дальше как повезет. могут отнять лишнее, могут
= отнять все, а могут вообще не заметить, если
= идти через зеленый горидор и бутылками не
= громыхать

asy, могут проверить как на выезде, так и на въезде. Просто таможенные правила могут несколько отличаться от России.
Таможенники выбирают из толпы по своим критериям, например: внешность, количество багажа, объем багажа и т.п. (это их предписания, я с ними не знаком)
А могут и просто так проверить для профилактики, если долго тусоваться в аэропорту.
P.S. Можно попросить кого-нть из самолета, чтоб он(она) в случае чего сказал(а), что в Вашем багаже - часть его(ее) алкоголя.

  • 0

#4 Да какая разница кто...

Да какая разница кто...
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 July 2004 - 19:22

Если у меня найдут кучу мелких пакетиков с белым порошком, попрятанных где только можно, выяснят что это......сахарная пудра. Что будет? Имеют право посадить или нет?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых