Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отель Наутилус,Кемер


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Kirill

Kirill
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 22.08.06

Отправлено 10 July 2004 - 02:00

Был с 01.07.04 по 08.07.04.Бармены наглые и ленивые (это замечание непьющего человека, готового подождать стакан напитка минут 10), а как народ ждал алкоголь у стйки-это отдельный разговор. Отельные гиды пытаются впарить Вам совершенно пустую экскурсию и самое главное постоянное выклянчивание и напоминание о чаевых(разговор идет о русском персонале, а не о турках), водителю за трансфер и т.д. Питание-миски травы, пересоленая рыба и кусочки курицы, недозрелые арбузы,дыни,сливы.Шоу коков заключается в жарении куриных сосисок на сковороде, была даже исполнена шаурма.На завтрак-резиновая ветчина,но возле бассейна готовят блинчики и жарят яйца-единственная отдушина.Сознаюсь очень хороши булочки. И КРУГОМ МИСКИ С БЕСВКУСНОЙ ТРАВОЙ(к сожалению курению не подлежит).Хотя сладкий стол-не вопрос!Такое впечатление, что Турция находится на Севере России. Из прохладительных напитков:пепси, 7UP и море-нет океан любимого напитка Андрюши Звездунова из ОСП-Студии-ZUKO только турецкий вариант (большой популярностью пользовался у несовершеннолетних барышень-бармены делали им "коктейль":ZUKOлимонный+МОЛОКО+ZUKOзеленый и еще всякая дрянь. Сок, хотя бы из пакета-забудьте!
Кроме ресепшена в отеле никто работать не хочет и не умеет.
Если Вы алкоголик и кроме ракии,пляжных полотенец и травы с брынзой Вам больше ничего на отдыхе не нужно, НАУТИЛУС это для Вас! А Мюрат Капин жук редкостный-на вопрос о дискотеке в Кемере "АУРА"(бесплатный вход для туристов проживающих в отелях,лазерное шоу, обслуживание и т.д-великолепное,друг из Москвы по ####### подсказал)ответил, что ничего хорошего, поехали с ним на экскурсию на дискотеку на яхту(полный отстой со слов приятелей, у которых к слову сказать-два дня подряд "анаматорщики"(идиотское слово колхозников) упускали ребенка-мальчику 6 лет надоело и он САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОШЕЛ, НЕ УМЕЯ ПЛАВАТЬ НА ПЛЯЖ, а на второй день ВЫШЕЛ ИЗ ОТЕЛЯ ОДИН И ПОГУЛ ПО ДОРОГЕ(проходимоть транспорта 3-5 машин в минуту. У приятеля после расказа сына о своих приклучениях волосы стояли дубом-ТЫ ОСТАВИЛ ИМ РЕБЕНКА, ПОЕХАЛ НА "экскурсию А ПО ВОЗВРАЩЕНИИ ВСЕ ЭТО УЗНАЕШЬ! Я конечно законченый циник, но и уменя холодок после этого рассказа по спине пробежал.
"Анимация рассчитана на немцев всю жизнь проживших в Казахтане.
Про недоделки в номерах, смену белья, уборку в номере влючающей в себя немытую ванну, сметание вместе с пылью карандашей, листков с записями за тумбочку-я ограничусь лишь ухмылкой.
Мое впечатление возможно гиперболизировано, но это при том, что я человек реально относящийся к жизни и не ждал баранины на вертеле, ананасов в шампанском, ежедневного пожелания Доброго утра президента по телефону или шоу летающих собак.
Турагент куда.ру предупреждал о том, что отель новый и информации о нем нет-нет и претензий.Туроператор был "On Travel"-именно их работником и является пресловутый Мюрат Капин, хотя встречают и провожают четко,как часы.А вот барышни-его коллеги из "On Travel" отвечают на все вопросы очень любезно.Думаю "On Travel" надо тренироваться на турках, кошках или межгалактических пиратах, а не своих согражданах, прежде чем отправлять их в такие места!

С уважением к читающим Кирилл

  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 July 2004 - 09:46

В Турции нет хорошего сервиса,а если есть,то найти его так же сложно,как химическое оружие в Ираке.На собственном опыте убедился,что легче заставить нормально работать весь отель в Египте,чем одного бармена в Турции.А вообще более-менее приличный сервис из развивающихся стран в Таиланде и в ОАЭ.А в Турцию я перестал ездить и только посмеиваюсь,когда мои знакомые(которых я предупреждал)после возвращения из Турции рассказывают ужасы про проживание в пятизвездочных отелях и ищут хороших психологов.

  • 0

#3 Mik

Mik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 July 2004 - 21:51

Есть минимум три (они известны всем российским туристам) отеля с международным уровнем качества обслуживания, а во всех остальных обслуживание более чем приличное. Про Египет умолчим, стараясь не произносить матерных слов.

= В Турции нет хорошего сервиса,а если есть,то
= найти его так же сложно,как химическое
= оружие в Ираке.На собственном опыте
= убедился,что легче заставить нормально
= работать весь отель в Египте,чем одного
= бармена в Турции.А вообще более-менее
= приличный сервис из развивающихся стран в
= Таиланде и в ОАЭ.А в Турцию я перестал
= ездить и только посмеиваюсь,когда мои
= знакомые(которых я предупреждал)после
= возвращения из Турции рассказывают ужасы про
= проживание в пятизвездочных отелях и ищут
= хороших психологов.

  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 July 2004 - 23:19

Некоторым кажется,что турецкие отели верх комфорта.Мне их очень жаль.Наверное они не могут себе позволить что-то по-приличнее,отсюда комплексы...

  • 0

#5 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 12 July 2004 - 10:27

а может это их устраиваивает? Могут же быть у людей свои представления о комфорте?!Море есть, тепло, кормят, лететь недалеко,вцелом дешево - что еще надо в отпуске? Зачем тратить лишние деньги??? - вот так рассуждают многие из предпочитающих Турцию.А так согласен, турки без понятия о комфорте - хотя вернее не турки, а отдыхающие там, вот они -то (невзирая на гражданство) и понижают требования и как результат - турецкий вариант комфорта.

  • 0

#6 анна

анна
  • Участник
  • 197 сообщений
  • ГородSHARM EL SHEIKH
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 12 July 2004 - 10:54

В жизни не была в Турции, но почему-то многие советуют, а мне почему-то не хочется. возможно из-за чувства противоречия.
А что там всё так плохо, или наоборот всё хорошо??
Прочитала вашу дискуссию и заинтересовалась. Турция -дёшево, но стоит ли туда ехать? Я ещё люблю смотреть всякие достопримечательности, что-то древнее, там это возможно??

  • 0

#7 Mik

Mik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 July 2004 - 11:07

Бывали и у арабов в 6*. Ну и что? Что унитазов мраморных и джакузи не видели что ли или прозрачного мыла. Отель он и есть отель. Ну, немного более дисциплинированный персонал. А так все везде одинаково с мелки различиями. В Европе, например, вообще сервис безобразный даже в крупных сетевых отелях. Нормально все у турок даже в 3*. Молодцы они. Нам до такого сервиса еще пилить и пилить.

= а может это их устраиваивает? Могут же быть у
= людей свои представления о комфорте?!Море
= есть, тепло, кормят, лететь недалеко,вцелом
= дешево - что еще надо в отпуске? Зачем
= тратить лишние деньги??? - вот так
= рассуждают многие из предпочитающих Турцию.А
= так согласен, турки без понятия о комфорте -
= хотя вернее не турки, а отдыхающие там, вот
= они -то (невзирая на гражданство) и понижают
= требования и как результат - турецкий
= вариант комфорта.

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 July 2004 - 11:15

= В Турции нет хорошего сервиса,а если есть,то
= найти его так же сложно,как химическое
= оружие в Ираке.На собственном опыте
= убедился,что легче заставить нормально
= работать весь отель в Египте,чем одного
= бармена в Турции.А вообще более-менее
= приличный сервис из развивающихся стран в
= Таиланде и в ОАЭ.А в Турцию я перестал
= ездить и только посмеиваюсь,когда мои
= знакомые(которых я предупреждал)после
= возвращения из Турции рассказывают ужасы про
= проживание в пятизвездочных отелях и ищут
= хороших психологов.

Естественно, если покупать путевку за 400 у.е.(а столько стоит Nautilus), то наверное не стоит расчитывать на супер сервис. Попробуйте брать путевки чуть дороже - разница будет. За 400 у.е. Вы получили тот отдых за который заплатили. Сами посудите: перелет около 180 у.е., трансфер, проживание, питание (пусть и не очень качественное).....

  • 0

#9 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 12 July 2004 - 12:39

рад за вас.

  • 0

#10 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 July 2004 - 15:04

= Бывали и у арабов в 6*. Ну и что? Сразу видно,что человек ни дня не жил в Бурж аль Арабе,а на экскурсии сейчас туда не пускают,и парфюм весь там "Hermes",а не прозрачное мыло,вот они комплексы и лезут.

  • 0

#11 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 July 2004 - 15:11

что-то древнее это какие-нибудь развалины,которые красочно описаны в путеводителе,а при визуальном осмотре не вызывают никаких восторгов.Я не говорю,что Турция плохая страна,она рассчитана на определенную группу населения,но для комфортабельного дорогого отдыха она подходит меньше всего.

  • 0

#12 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 July 2004 - 15:15

= Естественно, если покупать путевку за 400
= у.е.(а столько стоит Nautilus) Это не ко мне,я езжу только в пять звезд,дешевле 3000 на двоих за 10 дней еще в Турции не жил,пока там не построят какие-нибудь суперотели и не появлюсь.

  • 0

#13 анна

анна
  • Участник
  • 197 сообщений
  • ГородSHARM EL SHEIKH
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 12 July 2004 - 16:21

= что-то древнее это какие-нибудь
= развалины,которые красочно описаны в
= путеводителе,а при визуальном осмотре не
= вызывают никаких восторгов.Я не говорю,что
= Турция плохая страна,она рассчитана на
= определенную группу населения,но для
= комфортабельного дорогого отдыха она
= подходит меньше всего.

А для позновательно-экскурсионного, + море?? Или Египет всё-таки лучше?

  • 0

#14 прохожий-2

прохожий-2
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 July 2004 - 16:29

Ну ты и птица! высокого полета! как сюда-то снизошел? не перед кем похвастаться?

Один с презрением рассуждает - 4*это отстой, надо только 5*, а потом выясняется что сам он останавливается в недорогих пансиончиках.

Другой презирает все организованные туры. он весь мир обскакал," самостоятельно" - а потом проговаривается, работа у него такая, а сам не знает где телефон авиакомпании посмотреть.

Третий в Европу готов газовую плитку тащить, чтоб на еде экономить, но с упоением расскажет сколько пропил в дьюти

Ну а самые крутые везут Останкинскую колбасу на ТАити и тушонку в Египет.но при каждом удобном случае пеняют: разве можно за неделю страну посмотреть, я вот каждый год по 2 месяца туда езжу...


  • 0

#15 YULIYA

YULIYA
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 July 2004 - 16:54

A v Ceylan Intercontinental v Stambule ves parfum "Nina Ricci". Nu i chto??

  • 0

#16 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 12 July 2004 - 17:11

для познавательно-экскурсионного + море
Египет наверное больше подходит.

  • 0

#17 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 July 2004 - 17:42

Ну, 3000 у.е. за Турцию это конечно глупость! Хотя, всё зависит от человека.... Если понтонуться охота(типа за недельный отдых 3 штуки башляю и не жузжу)... Но тогда упоминание о Турции за такие деньги вызывает удивление - что больше поехать некуда?!

  • 0

#18 прохожий-2

прохожий-2
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 July 2004 - 20:37

= Ну, 3000 у.е. за Турцию это конечно глупость!
= Хотя, всё зависит от человека.... Если
= понтонуться охота(типа за недельный отдых 3
= штуки башляю и не жузжу)... Но тогда
= упоминание о Турции за такие деньги вызывает
= удивление - что больше поехать некуда?!

воть именно! а уж как сами турки ржут над такими понтанутыми - я работаю с ними и говорю не по наслышке

  • 0

#19 Агасфер

Агасфер
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 July 2004 - 21:10

= воть именно! а уж как сами турки ржут над
= такими понтанутыми - я работаю с ними и
= говорю не по наслышке

Увы...

  • 0

#20 анна

анна
  • Участник
  • 197 сообщений
  • ГородSHARM EL SHEIKH
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 12 July 2004 - 21:16

= для познавательно-экскурсионного + море
= Египет наверное больше подходит.

Да я тоже больше к египту склоняюсь, но тут все вокруг про Турцию кричат, вот я и решила поинтересоваться, что там такого невероятно привлекательного??

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых