Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вакцинация


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 14 July 2003 - 11:30

Подскажите, пожалуйста, надо ли делать прививку от малярии перед поездкой в Тунис? Спасибо.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 July 2003 - 12:19

= Подскажите, пожалуйста, надо ли делать прививку
= от малярии перед поездкой в Тунис? Спасибо.
нет, не надо.
тем более, что от малярии прививок нет, а есть только профилактический прием препаратов, насколько я знаю.

а откуда у вас такая странная информация?

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2003 - 12:28

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И ещё полный комплект химической защиты.... :) На самом деле, все зависит от вашего желания, если не лень то сделайте, а если нет то ничего чудовищного не произойдет. Не переживайте!

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 July 2003 - 13:03

= защиты.... :) На самом деле, все зависит от
= вашего желания, если не лень то сделайте, а
= если нет то ничего чудовищного не
= произойдет. Не переживайте!
какой вы не гуманный человек! профилактика малярии - это достаточно тяжелая вещь даже для абсолютно здорового человека. и без нужды лучше не развлекаться так.

  • 0

#5 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 14 July 2003 - 16:46

береженного бог бережет - пусть и от малярии прививку сделает, и от СПИДа, и от ДТП, и от синдрома Альцгеймера…

= какой вы не гуманный человек! профилактика
= малярии - это достаточно тяжелая вещь даже
= для абсолютно здорового человека. и без
= нужды лучше не развлекаться так.

  • 0

#6 Ani

Ani
  • Участник
  • 66 сообщений
  • ГородCEE
Регистрация: 13.04.05

Отправлено 14 July 2003 - 17:40

= Подскажите, пожалуйста, надо ли делать прививку
= от малярии перед поездкой в Тунис? Спасибо.

Елена, прививок от малярии, к сожалению, не сушествует... Можно только пить различные профилактические препараты, но для поездки в Тунис это совершенно лишнее. В любом случае, эти препараты в основном продаются по рецептам врача и у них масса побочных эффектов и 100% гарантии предохранения от малярии они не дают... Вам для поездки в Тунис профилактика малярии не нужна.

  • 0

#7 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 14 July 2003 - 18:01

Огромное спасибо всем за ваши советы. Обязательно ими воспользуюсь. А я то все сомневалась: брать с собой противогаз или нет? И хорошо бы изобрести прививку от ДТП (не помешала бы) и от хамства.

  • 0

#8 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 14 July 2003 - 18:05

Ani, спасибо за краткий и четкий ответ. Именно это я и хотела узнать.

  • 0

#9 97-1112696720

97-1112696720
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 July 2003 - 18:51

= Подскажите, пожалуйста, надо ли делать прививку
= от малярии перед поездкой в Тунис? Спасибо. Nikakix privivok dlya poezdki v Tunis delat ne nyzno. K tomy ze malyarii tam net.

  • 0

#10 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 16 July 2003 - 22:47

Елена, Вы абсолютно правы (по моему мнению): нужно узнать, а уж воспользоваться советами или нет - это только Ваше решение должно быть.
Итак, по теме: в Москве существует Лаборатория института тропической медицины, куда по международным каналам оперативно даются данные по странам мира и там Вы можете узнать все необходимое по интересующей Вас стране: какие прививки необходимо сделать, от чего необходимо взять мед. препараты и т.п.
Тел. (095) 246-04-65, а прививки делают в поликлинике № 13 (Неглинная, д.14), тел. (095) 921-94-65.
Я в свое время узнавала по Аргентине, мне не только сказали о прививке (как выяснилось впоследствии, меня без нее могли даже не пустить в страну), но и , узнав о районах страны, в которых я должна побывать, посоветовали препараты от той же малярии (какие и как их принимать).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых