Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Цены в Румынии!!!


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Дарья

Дарья
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 13.03.06

Отправлено 08 July 2004 - 18:10

Собираюсь в Румынию, подскажите, пожалуйста, как расчитать бюджет?
Какие цены в ресторанах, на продукты, и самое главное, на экскурсии!!!! Очень нужно, plz!

Заранее спасибо!

  • 0

#2 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 09 July 2004 - 23:29

= Собираюсь в Румынию, подскажите, пожалуйста,
= как расчитать бюджет?
= Какие цены в ресторанах, на продукты, и самое
= главное, на экскурсии!!!! Очень нужно, plz!

= Заранее спасибо

Здравствуйте, Дарья! Мы были на море в Румынии два года назад, поэтому цены могли измениться. Мы отдыхали на курорте Эйфори Суд, это недалеко от Констанцы. Ужин в ресторане на двоих- от 10 до 20 долларов. Причем на 10 долларов - бутылка вина, два салата, два мясных блюда с гарниром. Если 20 долларов, то это две бутылки вина, салаты, основное блюдо и вообще от стола не отползти. Особого разнообразия блюд в ресторанах, даже по сравнению с Болгарией, нет.Как ни странно, мало овощных блюд. Фаршированные перцы и то надо искать. Самая распространенная еда - свинина с картофелем фри.
Очень вкусный жаренный сыр. Рыбы тоже мало в ресторанах. Национальное рыбное блюдо сарамура - маринованная слегка рыба подаётся в бульоне(блюдо продается на вес, в меню указана цена за 100 грамм, так что не попадитесь). Очень вкусные рубленные котлетки,которые жарятся на гриле, называются мититеи, или мичи, что значит маленькие. Пять мичей с пивом - и Вы сыты, стоят недорого, уже не помню сколько, но это самая дешевая еда в ресторанах. Если будете заказывать в ресторане вино(белое или красное) не удивляйтесь, что официант будет настойчиво рекомендовать Вам заказать минералку или колу, просто румыны пьют вино разбавляя его газированной водой если вино белое(называется шприц), и колой если вино красное.

По поводу экскурсий. Мы ездили на 2 дня на экскурсию по местам графа Дракулы с посещением Бухареста. Это удовольствие стоило 110 долларов на человека. Но Трансильвания стоит того! А в Нептун и в Констанцу ездили сами, стоит недорого.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых