Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что за пропуск для выезда из Хургады?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 24 November 2004 - 23:31

Хочу на рождественские праздники поехать самостоятельно в Египет, точнее, с туром, но по югу Египта попутешествовать самой. Стала обзванивать фирмы, чтобы купить тур, так в 2 фирмах сказали, что самостоятельное путешествие не пройдет. За пределы Хургады самостоятельно туристов не выпускают. Нужно какое-то разрешение. Кроме того, девушек не выпускают из автобуса по дороге даже при организованной поездке в Луксор. Это бред? Народ, кто знает точно? Может, недавно такие правила ввели? И что значит не выпускают? Стоит дядя-полицейский или билеты на рейсовый автобус не продают? Очень жду ответа.

  • 0

#2 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 24 November 2004 - 23:47

Могу только сказать следующее: 2 раза в неделю собираются автобусы с интернационалом со всей Хургады. Автобусы формируют караван и проходят через, по-моему, 3 кордона полицейских. Паспорта не требовали. На обратном пути снова все собирались в караван и двигались обратно. Девушек, конечно же, выпускали на стоянках и на экскурсии. :)))

  • 0

#3 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 24 November 2004 - 23:52

Не поняла. Автобусы теристические или рейсовые с местными?

  • 0

#4 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 25 November 2004 - 00:07

= Не поняла. Автобусы теристические или рейсовые
= с местными?
Туристические, конечно. Как я поняла, другого способа попасть туристам из Хургады внутрь страны нет. Ни в коем случае не претендую на окончательную истину. Просто передаю то, что сама видела-слышала.

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 November 2004 - 01:54

= Хочу на рождественские праздники поехать
= самостоятельно в Египет, точнее, с туром, но
= по югу Египта попутешествовать самой. Стала
= обзванивать фирмы, чтобы купить тур, так в 2
= фирмах сказали, что самостоятельное
= путешествие не пройдет. За пределы Хургады
= самостоятельно туристов не выпускают. Нужно
= какое-то разрешение. Кроме того, девушек не
= выпускают из автобуса по дороге даже при
= организованной поездке в Луксор. Это бред?
= Народ, кто знает точно? Может, недавно такие
= правила ввели? И что значит не выпускают?
= Стоит дядя-полицейский или билеты на
= рейсовый автобус не продают? Очень жду
= ответа.
билеты на рейсовые автобусы продают. дядя-полицейский тоже стоит. и не пускает машины (если брать ее напрокат) вне каравана охраняемого. касается это только дороги сафага-луксор и хургада-каир (хотят тут можно прорваться). караван идет два раза в день (утром и вечером). с автобусом проблем быть никаких не должно вообще.

не путайте и не пугайте турфирмы. берите тур иедьте спокойно куда хотите. главное, гиду тоже не сообщайте. то есть, кого-нибудь в известность поставьте, что вы уехали (чтобы знали где искать, если что) но с гидами планов не обсуждайте. а то еще не таких страхошок наслушаетесь. и про то как турфирма "отвечает за туриста", и что вы не имеете права без их разрешения за территорию отеля выходить и кучу всего другого.

не забудьте запастись хорошим путеводителем типа lonely planet и арабским разговорником.

  • 0

#6 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 November 2004 - 05:24

= Туристические, конечно. Как я поняла, другого
= способа попасть туристам из Хургады внутрь
= страны нет. Ни в коем случае не претендую на
= окончательную истину. Просто передаю то, что
= сама видела-слышала.

Я вот только одного не пойму - если не знаете, то зачем чушь с чужих слов повторять? Больше заняться нечем?

Девушка: покупаете билет и едете. Никаких пропусков не надо. Побольше сказок слушайте. Вам и не такое с радостью расскажут :о))


  • 0

#7 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 25 November 2004 - 18:33

Спасибо всем большое! Может, подскажите еще тогда, насколько опасно самой ездить по Египту. Я, честно говоря, не слышала, чтоб честных девушек там воровали, но все-таки! :))

  • 0

#8 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 November 2004 - 18:47

Я только сама и езжу. Раз 10 была - лениво печати в паспорте считать. На пляже не лежу - по стране мотаюсь

  • 0

#9 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 25 November 2004 - 18:57

Спасибочки! :)) Думаю осмотреть Луксор, Асуан, Абу-Симбел. Ну, позагорать дня 2. Может, посоветуете, есть ли еще что стоящее в пределах досигаемости? Точнее, интереснее, чем эти три места? Тур у меня на 7 дней. В Каир и его окрестности в следующий раз поеду. :))

  • 0

#10 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 November 2004 - 20:27

Эти три самые интересные. Можете в Луксоре дня на 2 зависнуть, там много чего есть.

  • 0

#11 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 25 November 2004 - 22:58

= Спасибочки! :)) Думаю осмотреть Луксор, Асуан,
= Абу-Симбел. Ну, позагорать дня 2. Может,
= посоветуете, есть ли еще что стоящее в
= пределах досигаемости? Точнее, интереснее,
= чем эти три места? Тур у меня на 7 дней. В
= Каир и его окрестности в следующий раз
= поеду. :))

За 7 дней даже "от звонка до звонка" можете не успеть, там и расстояния и посмотреть/изучать есть что. Позагорать забудьте сразу.

  • 0

#12 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 25 November 2004 - 23:05

Еще раз всем спасибо! У меня без загорания получается максимум 5 ночевок. Луксор (ночь) - Асуан (ночь) - Абу-Симбел (ночь) - Асуан (ночь) - Луксор (ночь) - все! :)) Можно успеть быстрее, по-моему! если, например, из некоторых пунктов выезжать ночью, а не днем! Или нет?

  • 0

#13 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 November 2004 - 23:17

есть мнение, что именно на юге хуже всего водят и не рекомендуют ночные переезды именно на юге.
Фиг знает.
Можно вот из Луксора в Асуан поездом поехать. Там есть поезда, в которых можно спать. Надо только выяснить расписание, есть ли ночные именно на этом переезде.

  • 0

#14 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 25 November 2004 - 23:25

Стоит наверно немеренно! :( Я слышала, что есть какой-то автобус из Асуана в Абу-Симбел - выезжает с утра и возвращается вечером. Три дня в Абу-Симбеле. У меня, правда, путеводитель престарелый. Может, и изменилось все 20 раз.

  • 0

#15 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 26 November 2004 - 10:22

= - Асуан (ночь) - Абу-Симбел (ночь) - Асуан

Приветствую,
а Вы уверены в ночевке в Абу-Симбел? Сам то я обязательно там бы остался на полные сутки, но многие говорят, что дневного броска из Асуана - достаточно. Вам решать.
И еще:
Из Луксора можно съездить в Кену. Там оч красивый, относительно малопосещаемый, храм.

  • 0

#16 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 27 November 2004 - 12:37

Ночь в Абу-Симбеле - это на всякий случай, если вдруг какие-то издержки в дороге, билетов, не дай Бог, нет, или подходящего транпорта. А так, конечно, лучше туда с утра, а назад вечером. :))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых