Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как я брал машину напрокат


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 09 January 2005 - 23:23

Всем привет!

Так получается, что бывать тут я стал реже - сменил работу, а на новом месте проблемы с инетом, так что инет у меня только из дома вечером, на все времени не хватает.

Хочу рассказать об одном маленьком, но приятном моменте моей недавней жизни. Можно считать это на правах рекламы фирмы СИКСТ.

Съездил я тут на НГ в Баварию - повидацца с друзьями - больше двух лет там не был. Чтобы вольготно и мобильно себя чуйствовать, забронировал по инету у них на сайте машину на 2 недели. САМУЮ МАЛЕНЬКУЮ И ДЕШЕВУЮ. С Дизелем. Ну, типа что-то Фиата Пунто или Фолькса Поло. Или Опеля Корсы. И что вы думаете? В аэропорту Мюнхена с извинениями, что "типа меньше ничего не нашлось" выдают мне ключи и доки на Новенький (пробег 1800 км, выпущен 3 нелели назад) БМВ-316 (четырехглазый)!!! Со всеми фичами и наворотами, типа парктроника, кондея, темпомата и подогрева сидений итд. За те же несчастные 30 (трицать) евров в день! Кто не верит - могу предъявить договор. И это с ними не в первый раз. Когда я в прошлый раз когда-то брал в той же конторе, ничего меньше, чем ФордФокус с 2 л мотором и также кучей примочек у них не нашлось!

Ну, вообщем я оторвался по Баварским автобанам. Почти нахаляву. Чего и всем другим желаю. БМВ это всеж весч. Но переплачивать за нее такие деньги я бы не стал. Разве что иногда напрокат взять, позажигать....

  • 0

#2 Horvat

Horvat
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 January 2005 - 12:50

Да, повезло конкретно. Я сейчас как раз ищу вариант с Мюнхена по Европе. Напиши подробней о брони, договоре, страховках и прочих нюансах. Я собираюсь брать на прокат первый раз.
Я так понимаю, что лучше SIXT там вряд ли найду?

  • 0

#3 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 13 January 2005 - 21:27

Проверенное место. Хотя, конечно, можно найти и более мелкие дешевые конторки, но с худшим сервисом. А тут вся процедура заняла 2 мин. Ну, плюс время на бронирование. Само бронирование на сайте сделано толково - я сравнивал с Херцем и Ависом и еще с чем-то. Тут же в аэропору берешь, тут же и сдаешь. Процедура сдачи занимает 10 сек: ключ на стол и "привет".

НО! Если хочешь сдать в ДРУГОМ месте.. То.. приготовься платить плату за перегон машины как бы обратно! Это заметно дороже.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых