Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Будьте осторожны с тур. агентством VKO Club!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 02 February 2005 - 19:46

Друзья путешественники! Будьте что называется "начеку", когда поручите VKO Club организацию своего отдыха! А конкретно опасайтесь Таганского Офиса!
С Вами легко может произойти следующее: Вы оплачиваете тур во Францию на горнолыжный курорт и неделю в Париже, предоставляете все документы необходимые для оформления Визы в посольстве. При этом на работе у Вас конечно же караул :-), т.к. скоро отпуск и надо всё успеть до него! И тут Вам звонят из VKO Club и милым голосом сообщают, что в посольство ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ (!) Вы должны поехать сами. При попытке выяснить: как же так случилось, и какой тогда смысл в агентстве, ведь Вы хотели время «поэкономить» так сказать, иначе бы ВАм и самим невлом забронировать гостиницы через инет... ???? Виктория Валюх (директор офиса) объяснит Вам что это нормальная практика их агентства, что ничего удивительного в этом нет, извиняться им не за что, и так и быть вернут Вам потом 50 евриков, которые Вы им отдали за услугу по офoрмлению ВИЗЫ. А пока Вам нечему удивляться, нужно самим везти документы во Французское посольство, самим в посольстве еще раз оплатить Визу, и при этом быть очень счастливыми после того, как Вам посчастливилось быть осчастливленным как раз VKO Club!!!
А Я в свою очередь НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ----остерегайтесь:)))

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 February 2005 - 20:28

не секрет, что в некоторых случаях отдельно взятые консульства просят обязательного присутствия того или иного соискателя визы...

Я вот все думала - кто ж в этом виноват-то?

Спасибо, что разьяснили.

Теперь буду знать, что виновато агентство. Причем - конкретное.

Еще раз спасибо.

  • 0

#3 nik

nik
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городpraga
Регистрация: 12.01.06

Отправлено 02 February 2005 - 21:47

Anhar как всегда передернула. В основном сообщении говорилось про конкретное агенство и про то какие идиоты там работают. А в ответной реплике все перводиться на консульство.
Так если консульство приглашает на собеседование то об этом агенство обязано знать и проинформировать туриста еще на стадии заключения договора.
И как раз французы не приглашают.
Но опять же-в основном сообщении расказыват, что агенство стало грузить туриста своими проблемами.Агенство в данном случае обязано само сдать документы туриста в консульство.А вот если туриста вызовут на собеседование то сообщить ему об этом.
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

  • 0

#4 Василий

Василий
  • Участник
  • 53 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.06.05

Отправлено 03 February 2005 - 02:30

= не секрет, что в некоторых случаях отдельно
= взятые консульства просят обязательного
= присутствия того или иного соискателя
= визы...

= Я вот все думала - кто ж в этом виноват-то?

= Спасибо, что разьяснили.

= Теперь буду знать, что виновато агентство.
= Причем - конкретное.

= Еще раз спасибо.

Как незаинтересованное лицо могу дать
объективный ответ. Не был в тур. фирму VKO CLAB
Но могу сказать, что они сдесь не причем.
Консульство оставляет за собой право вызвать на интервью, любого человека, не объясняя причин.
Может ваша лчность не вызвала у Вас доверия,
и другие причины. Турагентство несет ответственность за саму организацию тура.
Что входит в тур Вы знаете.
Василий.


  • 0

#5 nik

nik
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городpraga
Регистрация: 12.01.06

Отправлено 03 February 2005 - 07:13

консульство действительно оставляет за собой право вызвать на личное собеседование любого претендента на визу.Но документы в этом случае находятся уже там. В первоначальном сообщении говорилось совсем не о вызове на интервью-прочитайте внимательно еще раз. Там говорилось о том, что агенство после заключения договора, оплаты и всех остальных дел, через несколько дней ,как я понял ,предложила подавать документы в консульство туристу самостоятельно.Т.е. оно их даже не отнесло туда.

  • 0

#6 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 03 February 2005 - 11:41

НАРОД! Извините, что не акцентировала Ваше внимание на то, что Агентство VKO CLUB поручило клиенту самому ОТВЕЗТИ и ПРЕДОСТАВИТЬ документы для оформления Визы в посольство Франции (именно об этом, а не о собеседовании шла речь!!!). О том, что например, в Английском посольстве приглашают на собеседование я прекрасно знаю, и сама его проходила, причём при помощи менеджера туристического агентства, который провожает до дверей посольства и инструктирует клиента о правильном поведении внутри:-).
Во Французском посольстве нет такой практики!!! И нас вызывали не на собеседование, а просто неуспев подать документы как тур. агентство поручили это нам. (у французов физ. лицу оформляют Визу за один день. а тур. агентство обязано предоставить документы min за 5 дней). Кстати Визу оказалось оформить очень легко, французы были очень любезны и профессиональны:-)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых