Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Про Неву


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 интересующийся

интересующийся
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородЗападный Урал
Регистрация: 09.07.06

Отправлено 20 August 2002 - 14:49

Привет!
У кого есть опыт общения с фирмой Нева.
Чего больше хорошего или плохого.
Спасибо за любую информацию.

  • 0

#2 Margo

Margo
  • Участник
  • 59 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 20 August 2002 - 16:42

Знакомый ездил недавно через фирму "Нева" в Болгарию. Недорого и качественно. Ему понравилось.

  • 0

#3 анна

анна
  • Участник
  • 197 сообщений
  • ГородSHARM EL SHEIKH
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 20 August 2002 - 19:44

Мне один человек из турбизнеса сказал: Есть хорошие турфирмы, есть плохие, а есть турфирма "Нева". Дело в том, что у них очень большой поток, свои чартеры и за счет этого туры не дорогие и все отлажено, не смотря на то что девочки работающие в Неве не особо вежливые. Я ездила в Испанию - никаких проблем не было.

  • 0

#4 интересующийся

интересующийся
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородЗападный Урал
Регистрация: 09.07.06

Отправлено 20 August 2002 - 22:18

Понятно, спасибо за инфу.
Положительные отзывы есть.
А как с отрицательными?
Неужели, всё идеально?
Искренне Ваш.

  • 0

#5 Galina

Galina
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.05

Отправлено 21 August 2002 - 12:52

= Понятно, спасибо за инфу.
= Положительные отзывы есть.
= А как с отрицательными?
= Неужели, всё идеально?
= Искренне Ваш.
Я писала уже как ездила с ними в Финляндию-Швецию.
Напомню.
Я из Москвы.Отдали документы на тур в Москве. Документы уехали в Питер. В почти 2 часа ночи в Выборге, когда сопровожд. стала раздавать паспорта, выяснилось, что у нас отказ в шведской визе( дело было 3 года назад, Швеция не входила в шенген).Отказ, потому что москвичам надо визу получать в Москве.А в " Неве" этого не знали? Испугались, наверное сказать об этом в Питере перед отъездом, а может быть в таком потоке " слона-то и не заметили".В итоге, вся группа села на паром, а мы за свой счет уехали в Москву из Хельсинки, потому что сопровожд. даже не помогла найти недорогую гостиницу, а те что нам предлагали в бюро бронирования были гораздо дороже, чем билет в Москву на поезде.
Когда приехали домой и позвонили в "Неву", там сказали, что надо было еще в Выборге разобраться.Сами виноваты.
Мы начали разбираться в Выборге в 2 часа ночи, сопров. сказала, что оставайтесь здесь, в Выборге.
Слов нет, хамство и все.

  • 0

#6 Юлия

Юлия
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.05

Отправлено 21 August 2002 - 15:37

Моя подруга недавно ездила в Финляндию и сначала хотела воспользоваться их услугами...Передумала..и поехала сама. Замечательно надо сказать съездила.
Что ей не понравилось в Неве:
1. Цена, которую ей предложили была настолько сильно завышена (за проживание в гостинице 3* или хостеле), что когда она организовала себе все тоже самое сама цена вышла в 2 !!!! раза дешевле. Для примера: ей предлагали около 640 долларов, она съездила (хостел двухместный номер, дорога туда-обратно, страховка, виза) за 280 на неделю. Да, и она вернулась прямым поездом, а в Неве за ту же цену был только автобус.
2. Хамство менеджеров по телефону, когда она позвонила узнать о ценах. Она предпочла не связываться, разумно рассудив, что если они так разговаривают с потенциальным клиентом, то как же они будут разговаривать в случае каких-либо неприятностей?

  • 0

#7 Светуля

Светуля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2002 - 17:27

Ага, очень дорого!
Я в этом году ездила на Кипр, провела предварительное исследование цен турфирм, так у "НЕВЫ" получилось в сумме на 400$ дороже, чем в других компаниях!

  • 0

#8 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 August 2002 - 18:20

Ага, дороже на 400 баксов.. А они вешают по городу растяжки, в которых сулят аж 11% скидки тому, кто к ним обратится.. За счет этих самых переплаченных 400 баксов, наверно :о)

  • 0

#9 Алина

Алина
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 August 2002 - 18:42

= Ага, дороже на 400 баксов.. А они вешают по
= городу растяжки, в которых сулят аж 11%
= скидки тому, кто к ним обратится.. За счет
= этих самых переплаченных 400 баксов, наверно
= :о)

Кому-кому 11 процентов скидки? Тем, кто к ним обратится? Ха-ха, а тем, кто к ним не обратится тогда сколько скинут? И с чего скидка -- с их собственной цены за тур? Короче, "сегодня воздух, которым вы дышите, обойдется вам дешевле!" Нет, ну надо же!

  • 0

#10 анна

анна
  • Участник
  • 197 сообщений
  • ГородSHARM EL SHEIKH
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 21 August 2002 - 20:22

Вот что я выяснила непосредственно в фирме: скидка 2% если вы покупаете тур утром до 11 часов или в воскресенье, и такая же если вы раньше покупали тур в Неве. Но вместе они никак не складываются. Мало конечно...

  • 0

#11 интересующийся

интересующийся
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородЗападный Урал
Регистрация: 09.07.06

Отправлено 21 August 2002 - 20:36

= Вот что я выяснила непосредственно в фирме:
= скидка 2% если вы покупаете тур утром до 11
= часов или в воскресенье, и такая же если вы
= раньше покупали тур в Неве. Но вместе они
= никак не складываются. Мало конечно...

Да, я это тоже слышал.
Интересно, а в чём смысл для них в этом "до 11"?..

  • 0

#12 Любовь

Любовь
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.06.05

Отправлено 22 August 2002 - 17:38

Зайдите на их форум www.nevaspb.ru. В поисках тура я пару месяцев туда регулярно захожу. Этот форум - показатель довольно таки свинского отношения к клиентам, как к потенциальным, так и к ожидающих уже оплаченного тура. А что уж говорить о тех, кто в "прямом эфире" высказывает свое недовольство.... В этом году у них очень много претензий по работе отдела Болгарии... Филиалы в регионах цены завышают, обещанные подарки не дают...

  • 0

#13 Ольга Павлова

Ольга Павлова
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2002 - 18:12

= Положительные отзывы есть.
= А как с отрицательными?
- На нашем форуме (http://new.nevatravel.ru/info/forum/) регулярно публикуются и положительные, и отрицательные отзывы. За положительные благодарим, на конструктивные отрицательные оперативно реагируем. Архив форума доступен всем желающим.
Не хочется как-то агитировать и влиять на ваше мнение. Если есть конкретные вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.

Турфирма "Нева"

  • 0

#14 Ольга Павлова

Ольга Павлова
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2002 - 18:21

= городу растяжки, в которых сулят аж 11% скидки
- Возможно, Вы спутали турфирму "Нева" с другим туроператором. Ни в одном из городов, где работает "Нева", не предлагается скидка 11% ни на один вид туров. Единственный случай, когда "Нева" предлагала скидку 11%, был в этом году на мартовской туристической выставке - раздавались flyers с предложением скидки 11% на совершенно конкретные туры в мае (первые вылеты).
Пожалуйста, если Вы абсолютно уверены, что речь идет именно о рекламе турфирмы "Нева", свяжитесь со мной по электронной почте. Спасибо.

Турфирма "Нева"

  • 0

#15 Ольга Павлова

Ольга Павлова
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2002 - 18:23

= скидка 2%
- Скидка при третьей поездке - 4%. Членам клуба "Нева" и владельцам дисконтной карты Stop in Finland предоставляется скидка 5%.



Турфирма "Нева"

  • 0

#16 Ольга Павлова

Ольга Павлова
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2002 - 18:28

= Интересно, а в чём смысл для них в этом "до 11"?..
- С 9 до 11 посетителей мало, потом поток усиливается. Могут возникнуть очереди, а это неприятно в первую очередь посетителям офиса. Если прийти утром, очередей не будет. Все в выигрыше. Скидка - просто дополнительная просьба приходить пораньше. Впрочем, можно и попозже - по будням офис открыт до 21 часа.


Турфирма "Нева"

  • 0

#17 Ольга Павлова

Ольга Павлова
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2002 - 18:32

= Этот форум - показатель
- Буду Вам очень благодарна, если Вы напишете мне по электронной почте о том, что думаете о форуме на сайте турфирмы "Нева". Сейчас мы работаем над улучшением форума, и нам крайне важны мнения каждого участника. Спасибо.

Турфирма "Нева"

  • 0

#18 Юлия

Юлия
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.05

Отправлено 23 August 2002 - 04:39

Вот, вчера еще одна знакомая звонила в Неву и погорила с очень нелюбезным менеджером/агентом :-(. Почему бы Вам не заняться персоналом.
моя подруга сказала, что с ней разговарили чуть ли не по-хамски, что-то вроде "Вас много, а я одна" и раздраженное "ну я же вам уже сказала, вы что понять не можете русский язык? я не могу все повторять по два раза, у меня есть и другие клиенты". Хммм..... Думаю, что Нева скоро потеряет массу клиентов, т.к. слух уже пошел.
Я, например, точно не стану туда обращаться после таких отзывов.

  • 0

#19 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 August 2002 - 05:06

Ольга: а вы в курсе того, что думают об 11% скидки для прямых клиентов ваши АГЕНТЫ, комиссия которым... мммм, несколько меньше?
Это как называется и какие этому имеются объяснения?

  • 0

#20 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 August 2002 - 05:08

Я уже много лет в турбизнесе...Ни разу про "другую" "Неву" не слыхала...
А растяжки те пол города М. видало.
Сходите на форум "ГЛ Банко" (Турдом) и поройтесь в архивах...
Много чего нового для себя узнаете..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых