Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Дешевые и дорогие европейские города.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 VADIM148

VADIM148
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 August 2002 - 01:56

= Или вот еще выдумка - ISIC в итальянских музеях
= дает скидку только гражданам стран ЕС, а
= остальные могут быть свободны...
Насчет Isic-a не все так плохо - скидка в большинстве музеев Скандинавии (у меня Российский), скидка на паромы, получается существенная экономия


  • 0

#42 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 19 August 2002 - 13:02

Уважаемые господа.
Вы видимо в Лондоне не были.После него Москва мне показалась бесплатной.
Что же касается кофе и пироженных, то согласен, не зная мест может показаться что дорого.

А то что в России берут с посетителей-иностранцев больше денег, то не забывайте что для отечественных музеев это единственная возможность заработать.И нечего стыдить друг-друга!
Еще больше надо брать.

  • 0

#43 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 August 2002 - 17:32

= Уважаемые господа.
= Вы видимо в Лондоне не были.После него Москва
= мне показалась бесплатной.
= Что же касается кофе и пироженных, то согласен,
= не зная мест может показаться что дорого.

= А то что в России берут с
= посетителей-иностранцев больше денег, то не
= забывайте что для отечественных музеев это
= единственная возможность заработать.И нечего
= стыдить друг-друга!
= Еще больше надо брать.

Правильно! Драть надо в три шкуры -- и за гостиницы наши убогие, и за кофе с водкой, и за шмотки, и за салаты их селедки! Чтобы не шастали тут у нас, ничего нашего не ели, не носили и не смотрели. И визы им еще давать не будем через одного -- а как они нам, так и мы им! Ну, а иностранцы же не дураки -- раз их видеть не хотят, они ведь и не поедут. Зато мы будем гордые и одинокие! Будем думать, что мы не хуже Лондона.

  • 0

#44 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 August 2002 - 17:53

= Правильно! Драть надо в три шкуры -- и за
= гостиницы наши убогие, и за кофе с водкой, и
= за шмотки, и за салаты их селедки!
где у нас салаты из селедки? кроме пирогов?

  • 0

#45 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 19 August 2002 - 18:32

Прямо как в Пигмалионе Б.Шоу...
При чем тут селедки и салаты?
Путешествующие в СПб иностранцы не обеднеют от того что заплатят за то чтобы приобщиться к шедеврам мировой культуры.
Что за позиция-ругать свою Отчизну.

  • 0

#46 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 19 August 2002 - 19:36

Что вы хотите от государства, которое не способно (а скорее – не хочет) обеспечить исполнение собственной же Конституции в отношении собственных граждан? Чтобы оно (если уж говорить хотя бы о музеях, подчиняющихся Министерству культуры) еще и о чужих думало? Цены им на билеты назначало такие же, как своим?
Кстати о "как они нам, так и мы им": получить русскую визу гражданам подавляющего большинства стран гораздо сложнее, чем гражданам РФ – визу их страны.

= Чтобы не
= шастали тут у нас, ничего нашего не ели, не
= носили и не смотрели. И визы им еще давать
= не будем через одного -- а как они нам, так
= и мы им! Ну, а иностранцы же не дураки --
= раз их видеть не хотят, они ведь и не
= поедут. Зато мы будем гордые и одинокие!
= Будем думать, что мы не хуже Лондона.

  • 0

#47 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 August 2002 - 20:06

= Прямо как в Пигмалионе Б.Шоу...
= При чем тут селедки и салаты?
= Путешествующие в СПб иностранцы не обеднеют от
= того что заплатят за то чтобы приобщиться к
= шедеврам мировой культуры.
= Что за позиция-ругать свою Отчизну.

"Ругать свою Отчизну" ничем не хуже, чем ругать любую другую страну -- с моей стороны это как раз не позиция. Если перечитаете предыдущий пост, то поймете почему. Иностранцы, допустим, не обеднеют и Эрмитаж с Кремлем посмотрят за любые деньги, но мне непонятно, почему они должны смотреть их за иные деньги, чем я или вы. Я не знаю, как это объяснить своим друзьям-иностранцам, если можете, поделитесь, пожалуйста -- как? Опять же непонятно, из чего складывается цена на гостиницы уровня "России" -- откуда берутся 100 долларов за примитивный номер? Это я тоже не могу им объяснить. И не только это, к сожалению... А вот откуда берутся цены в Лондоне, думаю, всем понятно.

  • 0

#48 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 20 August 2002 - 10:49

Государство бандитское,всем давно понятно.

Но все ж считаю,что поскольку подержки от него нет , то нельзя осуждать нищие музеи за попытку найти хоть какой-то выход.

СПб-их гостиниц это не касается.Согласен, что обнаглели.Хотя, если они когда-нибудь заработают и улучшат условия, то может это и неплохо будет.
Кстати, прежде чем их осуждать, надо побыть в их шкуре.Не уверен что это приятно.Денег на реконструкцию получить сложно.Тем более с отдаленной перспективой возврата кредита.


  • 0

#49 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 20 August 2002 - 12:37

Дамы и господа!
Похоже, вы несколько отвлеклись от темы дискуссии. Но это у нас всегда так. :-)
По поводу разных цен на музеи. Предлагаю посмотреть на проблему под несколько другим углом. Думаю, все согласны, что НОРМАЛЬНАЯ европейская цена на вход в музеи класса Эрмитажа и Пушкинского (особенно если учесть цены на вход в Музеи Ватикана, Лувр и Галерею Уффици) вполне может быть на уровне 20-30 евро. Именно эту цену могут И ДОЛЖНЫ платить гости вашей чудной (ударение поставьте сами) страны.
А вот что касается "дорогих россиян", то здесь НЕ СТЫДНО применять СКИДКУ к цене на билеты - хоть на 90 процентов. Еще раз повторю: ничего постыдного в этом нет, политику протекционизма в разных сферах жизни, в том числе и в музейной отрасли, применяют практически все страны. Никого ведь не удивляет, что вход в музей для инвалида ниже, чем для здорового. Так вот, россияне сегодня вполне могут считаться совокупными инвалидами, даже несмотря на то, что некоторые из них зарабатывают лучше западников. Инвалидом, так сказать, свободного рынка. :-)
В конце концов, российские музеи существуют на налоги (финансируются из бюджета), а не на средства спонсоров и частные пожертвования; даже из этих соображений каждый россиянин частично но регулярно финансирует свои музеи и может иметь право на скидку от ПОЛНОЙ цены.
Что же касается гостиниц, эта логика там не работает. Гостиницы должны отличаться по стоимости ТОЛЬКО исходя из спроса-предложения, уровня сервиса и месторасположения, с возможным участием государственного регулятора, - как в Лондоне. Но это - для стран с устоявшейся рыночной экономикой; в России гостиничный сервис еще не стал гостиничным бизнесом в силу причин внеэкономического характера... (Ух ты! прямо расту на глазах: афоризмы уровня г-на Холодова! Володя, не сердитесь, на самом деле мне нравится, КАК вы пишете, хотя не всегда нравится, ЧТО вы пишете).
И еще: когда иностранец покупает в России дотированные из бюджета товары, вам не стыдно? Да нет, конечно, чего уж тут стыдиться: спасибо, что купил. Я вспоминаю из розового детства прекрасный рассказ Виктора Голявкина, который так и назывался - "Перед иностранцами неудобно". Ребята, думайте в первую очередь о своих, с иностранцами как-нибудь потом разберетесь.

  • 0

#50 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 20 August 2002 - 13:31

Думаю, все согласны, что НОРМАЛЬНАЯ
= европейская цена на вход в музеи класса
= Эрмитажа и Пушкинского (особенно если учесть
= цены на вход в Музеи Ватикана, Лувр и
= Галерею Уффици) вполне может быть на уровне
= 20-30 евро.

И давно Лувр так подорожал? Может, Вы его с Шератоном спутали?
... Вообще-то закон говорит о равенстве всех потребителей...

  • 0

#51 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 20 August 2002 - 13:49

= Думаю, все согласны, что НОРМАЛЬНАЯ

= И давно Лувр так подорожал? Может, Вы его с
= Шератоном спутали?
= ... Вообще-то закон говорит о равенстве всех
= потребителей...

Что за закон?
Российский,французкий?
Вы бы дельное чтонить написали...вот было бы славно!

  • 0

#52 Марина

Марина
  • Участник
  • 210 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 24 August 2002 - 14:14

Вспомнила, как вчера испанец ужасался высокой ценой чашечки кофе у себя на родине: до введения евро получалось 0,60 евро, а сейчас - 0,90 евро.
А что уж говорить про московсеие цены?
Кстати, в Москве можно недорого поесть в "Дровах", например, где всегда встречаю иностранцев. А пива попить в "Старом мельнике".
Действительно, просто места надо знать или поискать в интернете.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых