Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

МИД России приостанавливает оформление загранпаспо


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 master

master
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 04 December 2003 - 15:48

МИД России приостанавливает оформление загранпаспортов. Как сообщает интернет-издание "Грани.Ru", документы на оформление паспортов не будут приниматься с 5 декабря по 7 января, так как соответствующий департамент МИД перегружен и сотрудники не справляются с работой. Однако те, кто успел подать документы до 4 декабря, смогут получить паспорта 11 декабря.
По сведениям издания, районные ОВИРы будут по-прежнему принимать документы на оформление загранпаспортов, однако теперь ждать их получения придется намного дольше.

Такое решение МИДа вызвало панику у турфирм. Как поясняет издание, фирмы боятся, что как минимум 10 процентов их клиентов, уже купивших путевки, но не успевших оформить паспорта, теперь наверняка потребуют деньги обратно.



РАМБЛЕР

  • 0

#2 master

master
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 04 December 2003 - 16:59

МИД России в четверг сообщает, что Департамент консульской службы будет продолжать «в рамках имеющихся возможностей» прием заявок на оформление паспортов от официальных органов, граждан, проживающих за границей, а также вписывать детей в выданные МИДом паспорта. Таким образом МИД прокомментировал сообщения в некоторых СМИ о том, что внешнеполитическое ведомство прекращает прием заявок на оформление загранпаспортов в связи с выборами.
Вместе с тем, в сообщении подчеркивается, что «в силу ограниченности технических и кадровых возможностей Департамент не в состоянии обрабатывать с обычной оперативностью увеличившийся почти вдвое по сравнению с прошлым годом объем документов».
Гражданам, собирающимся в ближайшее время совершить туристические поездки за рубеж, рекомендуется обращаться в ОВИРы, которые работают в обычном режиме. //«Газета.Ru»

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых