Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Визы в Европу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ramses

Ramses
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 February 2005 - 14:59

Народ, подскажите как организовать поездку в Европу. У нас компания собирается полных лузеров, никто никогда дальше своей дачи не ездил, но мы непременно хотим осуществить эту затею. Всего нас примерно 5 человек, хотим поехать автостопом в Европу, пишите, буду рад любой помощи. Заранее благодарен !

  • 0

#2 Dmitriy

Dmitriy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 February 2005 - 17:30

По ссылке масса интересного на эту тему ;-)


Автостопом в Европу

  • 0

#3 Ramses

Ramses
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 February 2005 - 18:42

Спасибо за соучастие, но мне желательно получить советы профессионалов, а именно в данный момент меня интересует правовая сторона, конкретно оформление виз для безпрепятственного передвижения по ряду европейских стран (около 15-20 дн.).

  • 0

#4 Dmitriy

Dmitriy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 February 2005 - 22:00

Мое видение алгоритма решения проблемы:
1.Если Вы планируете путешествовать в пределах стран шенгена - выбираете страну в которой предполагается провести наибольшее кол-во времени и/или страну первого въезда.
2.В сети находим дешевые отели по предполагаемому маршруту типа формулы или етапа, или аккора. В сети бронируем их (нуно VISA или МС).
3. Получаем подтверждение брони в е-майл или факсом.
4.На сайте посольства выбранной страны распечатываем анкету, заполняем.5.берем анкету, фото, билеты,выписку с банковского счета,страховку, бронь отеля, всё остальное, что указано на сайте для получения визы, деньги для оплаты консульского сбора и идем в консульство получать визу.(ИМХО шенген проще всего делать у немцев и французов).
6. Получаем визу.
7. СЧАСТЛИВЫЕ С ВИЗОЙ в паспорте лезем в сеть и отменяем ранее сделанную бронь отелей.

  • 0

#5 Ramses

Ramses
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 February 2005 - 09:52

Спасибо ! А что ты думаешь, если взять 30 дневную визу в Финляндию, такие говорят и получить труда несоставляет. Она дает право проезда по странам Европы ?
И ещё немаловажный факт, все члены нашей компании преимущественно студенты, как обстоит дело с оформлением виз для студентов ?

  • 0

#6 Dmitriy

Dmitriy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 February 2005 - 14:52

1.Список стран Шенгенского соглашения:
Австрия, Бельгия, Германия, Дания, Греция,
Исландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды,
Норвегия, Португалия, Финляндия, Франция, Швеция.

2.Студенты (совершеннолетние) без проблемм

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых