Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как легко получить визу в Гану


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 01 April 2017 - 17:36

Мы едем Мали- Буркина- Гана-Кот д' Вуар- Гвинея. В Москве чтобы получить визу в Гану нужнл приглашение. А нам оно не нужно))))). Знаю, что можно получить эту визу легко и просто уже в Африке. Нужен совет бывалых....
Кстати, в посольствпх Бенина и Кот д' Вуара нам сказали, что единой зарадноафриканской визы нет вообще и не знают откуда ноги растут у этой истории.
  • 0

#2 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 03 April 2017 - 15:55

Мы едем Мали- Буркина- Гана-Кот д' Вуар- Гвинея. В Москве чтобы получить визу в Гану нужнл приглашение. А нам оно не нужно))))). Знаю, что можно получить эту визу легко и просто уже в Африке. Нужен совет бывалых....
Кстати, в посольствпх Бенина и Кот д' Вуара нам сказали, что единой зарадноафриканской визы нет вообще и не знают откуда ноги растут у этой истории.

Визу можно получить на месте, перед этим получив разрешение от департамента иммиграции. 

Но есть проблема в том, что пограничные сухопутные переходы на въезд для иностранцев открыты только в южной части страны со стороны Того и по всей границе Кот д'Ивуара. Со стороны Буркиа-Фасо они работают только для местных. Даже при наличии данного разрешения и даже при наличии заранее проставленной визы.

В принципе, при наличии в группе "местного" человека, всегда можно договориться, чтобы вас пропустили, а саму визу оформить в департаменте полиции в ближайшем крупном городе. Но это будет вам стоить кучу денег, времени и нервов.

.     


  • 0

#3 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 04 April 2017 - 22:52

Спс
Решили делать в Москве.
  • 0

#4 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 04 April 2017 - 23:28

Спс
Решили делать в Москве.


Если надо, то дам контакты проверенных товарищей. Без местного сопровождения въехать со стороны Буркина-Фасо - это больше лотерея. Они же вам и приглашение сделают.
  • 0

#5 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 13 April 2017 - 13:10

Позвонилаив посольство и честно сказала, что неоткуда мне взять приглос. Сказали принести доки и дадут визу без приглоса. В пн пойду иипотом отпишусь как всеина самом деле. А контакты дайте, пжлст. Буду очень благодарна
  • 0

#6 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 13 April 2017 - 13:16

Напишите вот этому товарищу:

 

David Batao
Easy Track Ghana
#29 Ghana Airways Road
P.O. Box AT-2309
Achimota, Ghana
Tel. +233 27 665 7036 from outside Ghana
Tel. 027 665 7036 from inside Ghana
Tel. +1 202 239 8851 USA phone to Ghana

Web: www.easytrackghana.com

david Batao <david@easytrackghana.com>


  • 0

#7 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 13 April 2017 - 13:23

Позвонилаив посольство и честно сказала, что неоткуда мне взять приглос. Сказали принести доки и дадут визу без приглоса. В пн пойду иипотом отпишусь как всеина самом деле. А контакты дайте, пжлст. Буду очень благодарна

Могу также в личку скинуть приглашение + необходимые документы на компанию (Ceriificate of Incorporation + Certificate of Commerce), но предупреждаю сразу, посольство Ганы неожиданно строгое и дотошное - реально связываются с Ганой и спрашивают, знают ли там некоего условного Иванова Ивана Ивановича. Так что лучше сами свяжитесь с компанией из предыдущего ответа, чтобы не было сюрпризов.


  • 0

#8 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 18 April 2017 - 13:03

Короче, сообщаю, что в посольстве доки на визу принимают без приглоса. цена 2400 ру. Экспресс-виза за 1 день -3600 руб. В графе поручителей все пишут и мы написали просто адреса и телефоны гостиниц. Рекомендую попасть к девушке с доками, она помогает переделать , если, что не так. Сначала попали к нервному негру и он нас завернул, типо, заполните поручителей. Мы потом пошли с тем же самым к девушке и у нас все приняли. Единственное до чего докопались так это то, что брони гостиниц должны быть на англ , а цена в доларесах. Мы переслали девушке наши брони и она сама сделала, что надо. В посольстве народу полно.....целыми группами прут в Гану.
  • 0

#9 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 25 April 2017 - 11:45

СООБЩАЮ. ВИЗУ В ГАНУ ДАЛИ БЕЗ ПРИГЛОСА И ПОРУЧИТЕЛЕЙ В ПОСОЛЬСТВЕ В МОСКВЕ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых