Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поздравьте меня: сегодня ночью я стал классиком


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 28 July 2003 - 21:30

= Ха! ОРТ! У меня "The Observer" спёр
= кусок того, что я про Афганистан написал.
= Даже ни одного слова не исправили (маненько
= ботаем по-англицки!) И вставили в статью про
= то, как некоторые подонки паскудят ООН и
= разъезжают тут по Афганистану в поисках
= развлечений в то время как исполняющие бремя
= белого человека герои "груди
= подставляют под обрез". Я написал
= редактору, что хрен с ними с героями -
= мнения у всех свои - но зачем уголовщиной-то
= заниматься. Судом пригрозил. Так даже не
= ответили.

Я однажды онлайн-репортаж вел футбольный из Питера на сайте Ростов.ру (Зенит с Сельтой играл), так кусок репортажа сперли "Новые известия" :)))))) Вроде уважаемая газета была, и нате вам...

  • 0

#22 Руси Шуравьёв

Руси Шуравьёв
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 July 2003 - 07:51

Мда, конкретным судом я не могу им отомстить именно по этой причине - я там много что писал под этим ником, вроде про буйную фантазию послевоенных реставраторов Освенцима (отгрохали новенькие "газовые камеры" на пустом месте, дырок на крыше наделали для "циклона-б"; типа, да, не было дырок в имитируемом здании, но должны были быть, как-то же туда кидали, вот и сделали; непопулярная тема).

  • 0

#23 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 July 2003 - 11:56

если не под свом менем пишете, то выступать должны владельцы сайта, тк информация воруется из-под их копирайта

  • 0

#24 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 July 2003 - 12:12

если не под свом менем пишете, то выступать должны владельцы сайта, тк информация воруется из-под их копирайта

  • 0

#25 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 29 July 2003 - 13:03

Господи! Разве такое может быть?????
= Мда, конкретным судом я не могу им отомстить
= именно по этой причине - я там много что
= писал под этим ником, вроде про буйную
= фантазию послевоенных реставраторов
= Освенцима (отгрохали новенькие "газовые
= камеры" на пустом месте, дырок на крыше
= наделали для "циклона-б"; типа,
= да, не было дырок в имитируемом здании, но
= должны были быть, как-то же туда кидали, вот
= и сделали; непопулярная тема).

  • 0

#26 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 29 July 2003 - 13:37

= если не под свом менем пишете, то выступать
= должны владельцы сайта, тк информация
= воруется из-под их копирайта

Под своим. Дело было в 2000 году. написали в Новые известия - без ответа.

  • 0

#27 Руси Шуравьёв

Руси Шуравьёв
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 July 2003 - 07:31

= Господи! Разве такое может быть?????

Я читал про это в еврейской книжке, получившей еврейскую премию, они там ругались, что зря это было сделано, только дали лишнюю возможность ревизионистам проехаться по холокосту.

Вот, в принципе, один линк, но это ревизионистский сайт, первое, что выскочило по поиску в Гугле, я привожу только как пример:

http://forum.originaldissent.com/index.php?showtopic=8851

Вообще, там одни ревизионистские сайты выскакивают, что и не удивительно, но, опять же, я в исторической секции Barnes&Noble's листал книгу, и там это видел. Я сейчас просмотрел обложки первых 50 из имеющихся у них 339 книг по теме, но не могу вспомнить.

  • 0

#28 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 30 July 2003 - 17:36

Это от ужаса, наверное. Ревизионизм..и что за слово такое??? .это все не для этого форума...

  • 0

#29 Serge Markelov

Serge Markelov
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 July 2003 - 18:23

Кстати, а есть какие-то конкретные идеи по поводу призыва наглецов к ответу? У меня самого воруют по чёрному тексты и фотографии. Было время, я с похмелья рассылал полные мата письма на ворующие сайты, грозя не поскупиться на хакера и суд Линча (и кстати, реально был готов это сделать, да всё оказывалось недосуг) - отвечали, как правило, в стиле "фильтруй базар", но некоторые всё же извинялись и украденное убирали. Т.е. прут просто тоннами... Ладно, какая-то полудохлая турфирма из Чебоксар, но отметилась даже высокоинтеллигентная экспедиция на корабле "Благовест", спершая статью о Гааге вместе с картинками и подавшая это под соусом "Мы побывали в Гааге и щас мы вам расскажем, какой это замечательный город". Вершиной всего, было, однако, обнаружение огромных кусков собственного текста в органе "Спецназ России" (sic!), причём всё было подписано именем некоей Светланы Лурье (типа, вдумчивая аналитическая статья о Голландии и её межнациональных проблемах..., причём, мадам Лурье явно даже голландского языка не знала).

Нет, реально, что можно сделать? - Иначе же они не поймут, если не ткнуть носом в дерьмо. У меня есть приятели-юристы в Москве, но напрягать их такой мелочёвкой не хочется: возни много, а денег получить больших не выйдет. Дело, собственно, не столько в материальной компенсации, сколько в том, что уродцы поняли, что неправы. Надо их как-то того... публично пороть, хотя бы и в сети.

Нидерланды.ру

  • 0

#30 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 July 2003 - 18:33

= Нет, реально, что можно сделать? - Иначе же они
= не поймут, если не ткнуть носом в дерьмо. У
= меня есть приятели-юристы в Москве, но
= напрягать их такой мелочёвкой не хочется:
= возни много, а денег получить больших не
= выйдет. Дело, собственно, не столько в
= материальной компенсации, сколько в том, что
= уродцы поняли, что неправы. Надо их как-то
= того... публично пороть, хотя бы и в сети.

Публичная порка - дело бесполезное. Только юристы и помогут. Для начала надо, конечно, официальную переписку завести, на бумаге, по почте. Если реакции никакой - к юристам.


  • 0

#31 Руси Шуравьёв

Руси Шуравьёв
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2003 - 11:36

Я читал собственно уголовный кодекс, но там что-то он не очень применим - надо наличие значительного ущерба.

Но у меня сложился примерно такой план (с воровством на российских серверах). Надо попросить владельца ресурса убрать наворованное, а когда он это не сделает, посмотреть, где физически находится его контора, и потом в надлежащую прокуратуру направить заявление о возбуждении уголовного дела. Намотать там действия по сговору (вора с ресурсом), масштабность преступления (особенно счётчики с Рамблера тут помогут) и так далее.

Мне кажется, на всей цепочке - принятие заявления, следствие, передача в суд, суд - не будет никаких формальных возможностей дело закрыть. Да и лёгкость его раскрытия подвинет прокуратуру на избавление от него путём расследования и передачи в суд.

Понятно, что срок никому не дадут, но условный дадут - а это такая же судимость, со всеми вытекающими неприятностями.

Касательно размещения на иностранных серверах и использования прокси или доступа из интернет-кафе - всё это регистрируется в логах, которыми данные конторы охотно делятся. Напомню и про систему СОРМ, под которую практически все провайдеры втихаря прогнулись.

Мне также кажется, что неверие и граждан и преступников в возмездие несколько преувеличено в России. Когда я куда-то стучал от отчаяния, нехороших людей урывали с такой неожиданной мощью, что я с ними одинаково удивлялся.

Убрали же "Голубое сало" без проблем (кстати, дайте ссылку или пошлите на е-мейл, если есть - ведь воровать нельзя только у меня).

  • 0

#32 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2003 - 11:58

все, что каксается вопроса авторских прав регулируется законом об авторском праве, его без проблем можно найти в нете.

  • 0

#33 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 July 2003 - 23:05

мне тут кое-кто не так давно говорил, что с твоего сайта тоннами прут, было дело...
Я тебе мыло написала - там ключик валшебнай :о)
Может, поможет?

  • 0

#34 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 01 August 2003 - 14:04

НП проявила порядочность и ответила на моё письмо. Будем дружить семьями.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых