Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Как меня обломали


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 took

took
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 May 2003 - 16:31

Граждане отдыхающие или только желающие ими стать. решил я поведать судьбинушку свою горькую, долюшку мою натерпевшуюся. Причиной всех моих бед и несчастий стала компания "Трим-Трэвел", она же "Мега-тур сервис". Кинули меня они как последнего лошка. Был я счастливый молодожен, точнее еще буду после 1 июня, а еще точнее надеюсь им быть, и была мечта у меня съездить в Чехию на свадебное путешествие. Ну конечно не совсем свадебное, на "совсем" у меня денег бы не хватило. не хотелось мне ни в Турцию, ни в Египет хотелось именно в средневековую Европу. Видите ли истори по рождению я. Залез я в верную подругу "Сеточку"(сеть Интернет в смысле, чтобы кто ни подумал) и нашел одно из многочисленных агеенств по не самой дешевой цене решил заказать я там загранпаспорт. Времени оставалось достаточно, сро исполнения не самый короткий: 21 рабочий день, то есть месяц календарный. Короче все было как говорит один мой знакомый зашибись. До того момента как подошел срок выполнения своих обязательств. Паспорт готов объявляет мне приятным голосом Татьяны кампания Трим-Трэвел, приезжайте срочно и гоните ваш общегражданский. Приезжаю, отдаю, проходит день, проходит два, неделя. А воз и ныне там. Объяснением является "факт" потери моего паспорта в МИДе. По заверениям Татьяны паспорт готов, но при спуске его верхами для низов. Где-то посередине ог решил вдруг затеряться. Что делать не знает никто, может быть кто-то из читателей сего сказания о горе и злочастии что-нибудьподскажет или утешит.

  • 0

#2 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 23 May 2003 - 16:58

Какой паспорт-то потеряли: внутренний или загран?

  • 0

#3 Соня

Соня
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 May 2003 - 17:17

насколько я поняла Вам задерживают выдачу загранспаспорта? так вот, у моей сестры была та же самая ситуация.. вместо месяца, продержали около 2 месяцев.. типа там тоже готов-не готов, а где он находится - непонятно..и кстати тоже перед поездкой в прагу.. но формляли ей паспорт не в той фирме, от которой мы поехали.. ну вот.. тянули-тянули они волынку с паспортом.. а нам уже и выезжать через 2 недели. а ни визу ни билет заказать не можем.. вощем наш турагент сама позвонила в ту фирму.. вы бы слышали что говрила эта милая девушка! короче на слудущий день паспорт был готов.. причем сделали его судя по дате ровно через 21 день..вощем я так думаю, с вас просто денег хотя содрать.. потому что намеки у нас такие были.. дескать вы ж заплатили меньше вот и ждите.. но мы можем вам помочь, если доплатите... так что попробуйте как нить в жесткой форме поговрить с теми кто вам паспорт тянет... ну или платите:)

  • 0

#4 рита

рита
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 26 May 2003 - 19:55

Вы рассказали в точности мою историю с этой же фирмой.Но после Татьяны я разговаривала уже с Алексеем и результата ноль.Мой паспорт делается у них с 27 февраля(3 месяца)хотя брали на 15-17 дней за 300 долл.Не отдают ни деньги ни паспорт.Пожалуйста напишите мне может быть вместе чтонибудь придумаем.Я тоже не знаю что предпринять.Посоветуйте.

  • 0

#5 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 27 May 2003 - 16:58

С Вас хотят получить еще денег.
Так было с моим мужем. Отдали на несрочное изготовление за 70 долл. 10 февраля. Хотели на майские выехать куда-нить. В итоге паспорт получил он 14 мая, но дата выдачи в нем указана была - 10 апреля. Когда он звонил, ему намекали на доп. денюжки, за кторые паспорт можно "вытащить".

  • 0

#6 Игорь

Игорь
  • Участник
  • 135 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.05.05

Отправлено 28 May 2003 - 16:43

до 2-3 месяцев и иногда паспорта в Миде теряют, но очень редко

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых