Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вопрос ко всем


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 June 2003 - 10:14

Градждане-туристы!
Возник вопрос, на который без вас не ответить.
Как вы отнесетесь к директору турагентства, который не в состоянии написать нормальное согласованное предложение и пишет ляпы типа "проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа"?
Пусть типа предмет, т.е. туризм, человек хорошо знает, но вот таким образом у него письменная речь организованна. При этом он считает, что это норма и его личное дело. Очевидно, подразумевая, что коллеги и туристы к этому должны относиться как к самому собой разумеющемуся.
Речь не об ошибках и опечатках, а именно о том, что выражать свои мысли не умеют.
Просто интересно.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 June 2003 - 10:36

если у человека в голове нету путаницы такой же, как с выражением своих мыслей, то какая разница? директора - они такие же люди, как и все.

  • 0

#3 Вероника

Вероника
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.07.05

Отправлено 06 June 2003 - 10:45

у меня аналогичны знакомый, который не может слова написать чтобы не сделать в нем одну-две ошибки :-)) в студенчесике годы мы все здорово над ним потешались -над его безграмотностью.....теперь этот парень стал директором одного крупного предприятия..очень даже круто зарабатываает...и продолжает писать с ошибками...вот только сейчас ему секретарь все правит...и не знает он никаких проблем :-)) хотя в личной переписке ошибок как всегда---море :-))

имхо -главное чтобы человек был хороший :-)

  • 0

#4 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 June 2003 - 10:52

специально это подчеркнула.
А про то, что в огороде бузина, а в Киеве - дядька. Т.е. мыслями как той кашей по блюдцу, в сказке. А на выходе - пшик. Зато, к примеру, если это жалоба на кого-то, то полтекста оценок личности обидившего - и базарная торговка, и КИДАЛОВЫ (именно так - КИДАЛОВЫ (мн.ч) и КИДАЛОВА (Ж.р.)).

  • 0

#5 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 June 2003 - 10:53

а если она налицо? Что тогда? ТОгда разница может быть или нет? :о)

  • 0

#6 Катя

Катя
  • Участник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.05

Отправлено 06 June 2003 - 11:01

Такое встречается часто, у меня тоже за начальника пишет зам., а секретарь редактирует обоих, главное, чтобы начальник "нос по ветру держал", а написать, мы и сами за него напишем.

  • 0

#7 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 June 2003 - 11:06

Я тоже такую мысль высказала, что надо было дать поручение подчиненным, а то действительно - гражданка жалобу повесила, а получилось нечто неоднозначное: двух слов связать не может, а типа ж "я вся из себя - директор" и обидчицу всякими не от большого умища написаннаыми словами обзывает.

  • 0

#8 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 June 2003 - 12:11

= Я тоже такую мысль высказала, что надо было
= дать поручение подчиненным, а то
= действительно - гражданка жалобу повесила, а
= получилось нечто неоднозначное: двух слов
= связать не может, а типа ж "я вся из
= себя - директор" и обидчицу всякими не
= от большого умища написаннаыми словами
= обзывает.

А мне не по себе становится, когда какое-нибудь начальственное лицо выдает околесицу или даже просто пишет с ошибками. То есть, понимать-то я понимаю, что это, по сути, не главное, но впечатление портится напрочь. Всерьез воспринимать такое начальство трудно. А если оно еще и "личным делом" это оправдывает, и вовсе противно становится -- типа, "я Толстого не читал и горжусь этим". Фу!

  • 0

#9 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 06 June 2003 - 12:37

Как известно, В.С. не в состоянии даже отчет о собственном обеде дать внятно, а вот поди ж ты - миллиардер, да и управленец, наверное, не из последних. Анхар, многим людям вообще свойственно считать, что некто занимает свое место не по праву. Однако, он же его (это место) занимает! Стоит задуматься о своих принципах оценки людей.

  • 0

#10 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 June 2003 - 13:04


  • 0

#11 Klon

Klon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 June 2003 - 13:27

В России есть очень неприятный, но убийственный довод в таких спорах: "Если ты такой умный(грамотный), то чего ты такой бедный?"

  • 0

#12 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 06 June 2003 - 14:23

Я вообще прекращаю всякие контакты, если вижу в проспекте, на сайте или в рекламной рассылке неграмотные обороты или орфографические ошибки. Если люди настолько не уважают себя, что не обращают внимания на правила русского языка, то значит, они так же относятся ко всем вопросам - т.е. наплевательски. Ясно, что грамотность не каждому дается, но для этого существуют консультанты по русскому языку.

  • 0

#13 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 06 June 2003 - 15:52

По поводу рекламных буклетов - тут как бы все не так просто как кажется. Перед тем как его, допустим, утвердить, ему предстоит пройти через многие руки, многие правки и бывает такое, что просто на фоне всех исправлений, что-то упустили. :-)
Касательно начальства. Я считаю, что начальник - это тот человек, который тянет всю огранизацию и подает своими действиями пример окружающим. И, если начальник, Начальник пишет с ошибками, то какй-нибудь рядовой сотрудник подумает: "Если уж сам босс это делает, то такая незначительная шишка как я, тем более может ошибаться". Такое часто встречается! :-)

  • 0

#14 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 06 June 2003 - 16:03

Привет,
есть такие проблемы у некоторых. Это что-то типа болезни (или скорее недостатка). К умственному развитию отношения не имеет. Более того, многие "большие" люди этим страдают. У них просто мозги немного необычно работают. В качестве наглядного примера можно привести текущего президента Буша.
С другой стороны, не каждого неумеющего излагать свои мысли можно пророчить в руководство.

Саша.

= Градждане-туристы!
= Возник вопрос, на который без вас не ответить.
= Как вы отнесетесь к директору турагентства,
= который не в состоянии написать нормальное
= согласованное предложение и пишет ляпы типа
= "проезжая мимо станции, с меня слетела
= шляпа"?
= Пусть типа предмет, т.е. туризм, человек хорошо
= знает, но вот таким образом у него
= письменная речь организованна. При этом он
= считает, что это норма и его личное дело.
= Очевидно, подразумевая, что коллеги и
= туристы к этому должны относиться как к
= самому собой разумеющемуся.
= Речь не об ошибках и опечатках, а именно о том,
= что выражать свои мысли не умеют.
= Просто интересно.

  • 0

#15 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 June 2003 - 16:31

= Привет,
= есть такие проблемы у некоторых. Это что-то
= типа болезни (или скорее недостатка). К
= умственному развитию отношения не имеет.
= Более того, многие "большие" люди
= этим страдают. У них просто мозги немного
= необычно работают. В качестве наглядного
= примера можно привести текущего президента
= Буша.

Сложно воспринимать сей пример (см. выше), как достойный... Это действительно не имеет отношения к умственному развитию -- есть люди, в принципе неспособные писать без ошибок. Но коли уж ошибки и несуразица встречаются в документах и докладах, это говорит о том, что автору (начальнику, то есть) наплевать на мнение окружающих. О неуважении это говорит, уж простите за резкость. Неприятно.

  • 0

#16 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 06 June 2003 - 16:45

Чего только не бывает в жизни!!

  • 0

#17 naok

naok
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2003 - 11:32

я бы за это убивал

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых