Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Достопримечательности острова Тенерифе и Гран-Канария


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Don-digidon

Don-digidon
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 30 September 2016 - 10:42

Остров Тенерифе находится на Канарских островах и омывается Атлантическим океаном, который, кстати, уже можно считать одной из его достопримечательностей. Туристам стоит только выбрать, что посмотреть, потому что  уникальных мест и явлений, созданных как самой природой, так и человеком, здесь много.

 

Атлантический океан На остров приезжают множество туристов, которые хотят полюбоваться красотами этого океана и его пляжей. Из-за того, что здесь находятся вулканы, песок серый, практически черный. Поскольку климат уникален, водными видами спорта можно заниматься круглый год. А непередаваемый вулканический рельеф дна привлекает любителей дайвинга. Увидев хоть раз потрясающий закат над океаном, вы захотите возвращаться сюда снова и снова. Адское ущелье Это первая по популярности, после океана, достопримечательность на Тенерифе. Адское ущелье – природный парк, в котором можно увидеть редчайшие виды птиц, растений и животных. Здесь находится единственное на острове место с питьевой водой, и поэтому визиты сюда строго ограничены: не более 150 посетителей каждый день. Через Адское ущелье идет узенькая тропинка длиной 7 километров, которые придется преодолеть пешком. Это займет около 3 часов, но оно того стоит, ведь есть возможность увидеть уникальный водопад на острове Тенерифе. Драконово дерево Это одна из самых старых достопримечательностей острова. Оно растет в округе Икод де лос Винос, который также известен производством вина. Высота этого дерева около 27 метров, обхват – 12 метров, а весит оно почти 80 тонн. Вокруг дерева находится парк, который занимает 3,5 квадратных километров. С 1917 года оно является символом Тенерифе. По дороге к парку можно увидеть большое количество лечебных канарских растений. Лунные пейзажи Вулкан Тейде – одна из главных достопримечательностей острова. Многие считают, что, если не подняться на этот вулкан, значит, не видеть Тенерифе. Также как побывать на Гран Канария и не взобраться в песчаные дюны Маспаломас.

 

GK7_7477.jpg

 

Лунный пейзаж – это поистине завораживающее место. Побывав там, можно почувствовать, что ты на самом деле побывал на Марсе или на Луне. Чтобы попасть к самому пейзажу, необходимо будет пройти пешком несколько километров. Путь к нему можно найти и без экскурсовода, двигаясь по белым камнями. Впечатления от увиденного могут быть самые разнообразные, но то, что никто не останется равнодушным, это точно. Если вы решили посетить Тенерифе, необходимо запастись удобной обувью, ведь практически все маршруты до достопримечательностей пешие. И конечно же, не стоит посещать этот остров без фотоаппарата, так как здесь можно сделать огромное количество потрясающих снимков.

 

Остров Тенерифе находится на Канарских островах и омывается Атлантическим океаном, который, кстати, уже можно считать одной из его достопримечательностей. Туристам стоит только выбрать, что посмотреть, потому что уникальных мест и явлений, созданных как самой природой, так и человеком, здесь много.

Когда приобретается путевка, как правило, в ее цену заложены некоторые экскурсионные программы. Например, обзорная экскурсия по городу или посещение главной достопримечательности. Но в большинстве случаев организацией досуга занимаются специальные экскурсионные туроператоры. Крупные туроператоры имеют в своем арсенале все виды предлагаемых услуг на рынке, поэтому обращаясь в известную компанию, можно не беспокоиться. В течение всего отдыха они будут предлагать различные экскурсии и варианты времяпрепровождения. Выбирая себе в качестве туроператора небольшую компанию, но желая принять участие в развлекательной программе, придется столкнуться с выбором экскурсионных туроператоров.


  • -1

#2 goliaf

goliaf
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородКёльн
Регистрация: 14.08.07

Отправлено 23 October 2017 - 18:27

Создаётся впечатление, что эту статью собирали по кусочкам из разных источников. И запустили, даже не удосужившись прочитать что в итоге получилось. Цель - реклама сайта. Куда смотрят модераторы?


  • 0

#3 r2d2

r2d2

    робот

  • Админ
  • 31 сообщений
  • ГородSt Petersburg
Регистрация: 02.08.12

Отправлено 24 October 2017 - 11:40

Создаётся впечатление, что эту статью собирали по кусочкам из разных источников. И запустили, даже не удосужившись прочитать что в итоге получилось. Цель - реклама сайта. Куда смотрят модераторы?

Спасибо за бдительность. Модераторы убрали рекламную ссылку, сам материал - оставили, пусть будет. "Сбор по кусочкам из разных источников" пусть останется на совести автора. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых