Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Шенген в Бельгию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Asya

Asya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 September 2016 - 17:03

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как лучше поступить.

Планирую поездку в Бельгию.Там живет двоюродная сестра с мужем.Находятся они там по рабочим визам, вернее он там работает, а она при нем. сами же они граждане Белоруссии.

Моя же Шенгенская история не богата - в мае 2013 первый и последний раз получала разовую тур визу на Мальту.

Сейчас ко всему еще  и новый загранник в котором вообще никаких следов нет.

1. Говорят по приглашению  подавать на визу в Бельгию муторно, правда ли это? да и имеет ли смысл если они там и сами не граждане и как в этом случае доказывать родство если совместных фото последних лет даже не смотря на частые встечи у нас нет, а для подтверждения родства придется собрать кучу бумаг свидетельств о рождении и браке наших родителей и наших с ней.

2. Если буду подавать сама документы на тур визу, то жить буду безусловно у них, как в этой ситуации быть с бронью отеля?

3. Говорят что можно оформить визу через посольство Литвы, они чуть ли не на пол года сразу могут дать. Но в этом случае я должна буду больше времени в поездках проводить на территории Литвы или главное въехать туда один раз, а потом хоть по всей Европе колеси ?

Спасибо!


  • 0

#2 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 21 September 2016 - 17:40

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как лучше поступить.

Планирую поездку в Бельгию.Там живет двоюродная сестра с мужем.Находятся они там по рабочим визам, вернее он там работает, а она при нем. сами же они граждане Белоруссии.

Моя же Шенгенская история не богата - в мае 2013 первый и последний раз получала разовую тур визу на Мальту.

Сейчас ко всему еще  и новый загранник в котором вообще никаких следов нет.

1. Говорят по приглашению  подавать на визу в Бельгию муторно, правда ли это? да и имеет ли смысл если они там и сами не граждане и как в этом случае доказывать родство если совместных фото последних лет даже не смотря на частые встечи у нас нет, а для подтверждения родства придется собрать кучу бумаг свидетельств о рождении и браке наших родителей и наших с ней.

2. Если буду подавать сама документы на тур визу, то жить буду безусловно у них, как в этой ситуации быть с бронью отеля?

3. Говорят что можно оформить визу через посольство Литвы, они чуть ли не на пол года сразу могут дать. Но в этом случае я должна буду больше времени в поездках проводить на территории Литвы или главное въехать туда один раз, а потом хоть по всей Европе колеси ?

Спасибо!

1. Да, говорят.

3. Посольство Литвы?? На полгода, вот просто так???


  • 0

#3 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 September 2016 - 15:30

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как лучше поступить.

 

 

  Купить недорогой тур куда-нибудь в Прибалтику или Вост. Европу. А оттуда уже добраться до Бельгии. Страны бывшего соцблока гораздо лояльнее в выдаче шенгенских виз, нежели Западная Европа. Визу под тур в саму Бельгию получить будет намного сложнее, а приглашение от родственников вообще неудачная идея в данном случае, т.к. они там сами на птичьих правах. А вот что касается многократная/однократная виза - здесь как повезет. Много чего говорят - но 100% гарантии никто не даст.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых