Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


"Победа" сдала в полицию семейную пару с младенцем из-за смены места в самолете


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 July 2016 - 05:08

"Победа" сдала в полицию семейную пару с младенцем из-за смены места в самолете


Кошмар, не надо летать с этой авиакомпанией.
Крахоборство какое-то, как не стыдно.
  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 09 July 2016 - 19:38

Хм. Ольга, что Вы имеете в виду под словом "крахоборство"? Борьбу с крахом?... Поубивал бы (с). Не можете писать сложные слова - не позорьтесь. Готов взять свои слова обратно только в том случае, если для Вас русский язык неродной.

 

"Победа" вольна, до определенных пределов, ограниченных законами и подзаконными актами, устанавливать свои правила продаж. Не нравится - не летайте.

 

Ту семейную пару, конечно, жаль. Мало кто читает и вникает в правила перевозки при покупке билета. Если же знали, но все равно купили, сэкономив те самые злополучные 149 рублей,  сами виноваты. Нашла коса на камень.

 

Если бы меня, скажем, оштрафовали на половину зарплаты за лояльность к самовольному пересаживанию, я тоже бы действовал по схеме: устное предупреждение, второе устное, третье последнее устное, письменное требование с указанием санкций, заявление о неподчинении в компетентные органы.

 

Как-то так...

 

PS

1. Что-то мне подсказывает, что папаша все про правила рассадки знал, но решил-таки сэкономить.

2. А на "Победу" - что пенять. Какая страна - такая и "Победа".


  • 1

#3 Барак

Барак
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 July 2016 - 02:01

Хм. Ольга, что Вы имеете в виду под словом "крахоборство"? Борьбу с крахом?... Поубивал бы (с). Не можете писать сложные слова - не позорьтесь. Готов взять свои слова обратно только в том случае, если для Вас русский язык неродной.

"Победа" вольна, до определенных пределов, ограниченных законами и подзаконными актами, устанавливать свои правила продаж. Не нравится - не летайте.

Ту семейную пару, конечно, жаль. Мало кто читает и вникает в правила перевозки при покупке билета. Если же знали, но все равно купили, сэкономив те самые злополучные 149 рублей, сами виноваты. Нашла коса на камень.

Если бы меня, скажем, оштрафовали на половину зарплаты за лояльность к самовольному пересаживанию, я тоже бы действовал по схеме: устное предупреждение, второе устное, третье последнее устное, письменное требование с указанием санкций, заявление о неподчинении в компетентные органы.

Как-то так...

PS
1. Что-то мне подсказывает, что папаша все про правила рассадки знал, но решил-таки сэкономить.
2. А на "Победу" - что пенять. Какая страна - такая и "Победа".

Да ты просто дебил, Воффка! Дело не в папаше и сраных 150 рублях, а в маленьком ребенке в первую очередь!

И еще, учить правилам русского языка в интернете не комильфо. Запомни это крепко, дядя.
  • 0

#4 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 July 2016 - 09:03

как зовут бедняжек, летевших из Бергамо?


  • 0

#5 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 July 2016 - 12:04

Вранье про блокирование обсуждений в ФБ. До настоящего времени (10.07.16 11.03), читаю и пишу комменты про ситуацию. Заказная статья.

 


  • 0

#6 Аркадий

Аркадий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 July 2016 - 15:48

Семейка нищебродов решила показать себя самыми хитрожопыми и сэкономить 300 рублей.
  • 0

#7 Влерий

Влерий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 July 2016 - 17:45

Интересно.. Пишут, что масса нарушений и компания действует НЕЗАКОННО и почему не пресекают такое?


  • 0

#8 Константин Аниьско

Константин Аниьско
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 July 2016 - 18:27

Это знаете как называется? "ЯЖЕМАТЬ".

 

С одной стороны, конечно - это корхоборство. Мы с семьей постоянно летаем Райнэйром где билеты стоят ГОРАЭДО дешевле Победы. И Райн на каждом шагу так и подкарауливает, где бы с тебя содрать лишного. Но при автоматической регистрации всегда - ВСЕГДА места ровно в ряд от окна.

 

Но с другой стороны - пара знала, на что шла. Ей выдали места на регистрации и в ее силах было КУПИТЬ нужные ей. Они этого не сделала, тем самым ОБЯЗАНЫ выполнять требования договора (билета).

 

Что произошло - они сели НЕ НА СВОИ места, и не важно, по каким причинам - они НАРУШИЛИ ДОГОВОР. Мало того, они отказались выполнять ПРИКАЗ КОМАНДАРА водушного судна, а он на самолете - бог, и не меньше.

 

В итоге - получили ПО ЗАСЛУГАМ. И пусть привыкают, надо ЖИТЬ ПО ПРАВИЛАМ.


  • 0

#9 Валерий

Валерий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 July 2016 - 12:25

есть нормальные авиакомпании,которыми нужно летать.Забудьте про победу .это ГАВНО


  • 0

#10 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 July 2016 - 14:26

Это знаете как называется? "ЯЖЕМАТЬ".

 

С одной стороны, конечно - это корхоборство. Мы с семьей постоянно летаем Райнэйром где билеты стоят ГОРАЭДО дешевле Победы. И Райн на каждом шагу так и подкарауливает, где бы с тебя содрать лишного. Но при автоматической регистрации всегда - ВСЕГДА места ровно в ряд от окна.

 

Но с другой стороны - пара знала, на что шла. Ей выдали места на регистрации и в ее силах было КУПИТЬ нужные ей. Они этого не сделала, тем самым ОБЯЗАНЫ выполнять требования договора (билета).

 

Что произошло - они сели НЕ НА СВОИ места, и не важно, по каким причинам - они НАРУШИЛИ ДОГОВОР. Мало того, они отказались выполнять ПРИКАЗ КОМАНДАРА водушного судна, а он на самолете - бог, и не меньше.

 

В итоге - получили ПО ЗАСЛУГАМ. И пусть привыкают, надо ЖИТЬ ПО ПРАВИЛАМ.

Это называется ЯЖЕМУЖИК, оттолкну ребенка, беременную женщину, и пройду первым, чем они лучше? Мы же равны, а я сильнее.

Психология полного ублюдка.

Только в НАШЕЙ СТРАНЕ власти могут допускать такие компании к работе с людьми. Подонков, которые сажают 3-5 летних детей СПЕЦИАЛЬНО в противоположный конец самолета отдельно от родителей.

Почитайте отзывы...


  • 0

#11 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 11 July 2016 - 19:08

 

Подонков, которые сажают 3-5 летних детей СПЕЦИАЛЬНО в противоположный конец самолета отдельно от родителей

 

Хм. Ребенок был рядом с матерью. Это отец подошел к ним, причем, во время рулежки.

Причем здесь "ЯЖЕМУЖИК", "всех оттолкну"....? И уж, конечно, ни к селу, ни к городу про "пьяного ублюдка".

 

Кстати, удивляюсь невиданной активности гостей. Может быть, где-то промелькнула гиперссылка?

И, почему-то, те лица, которые защищают экономную семью, какие-то , сука,  неласковые.

 

Тут и "Воффка - дебил", "ГАВНО", пресловутый "пьяный ублюок". Что-то явно не так.

 

Всех благ. Специально для анонима, который что-то про "дебила" говорил. Русский язык - мой язык. Родной. Поэтому буду безграмотных поправлять. Хотя и сам не без греха.


  • 0

#12 Михаил.

Михаил.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 July 2016 - 20:32

О о о! Господа! Недавно летал в Дубай на Уральских авиалиниях. Только в Дубае, внимательно прочитав билет, увидел что в Дубай я могу перевезти 20 кг багажа, а обратно только 15. То есть я свои плавки и трусы должен был оставить в отеле! Распихал все как мог. У нас в стране правят криминальные жлобы и уроды и нет и некому остановить этот ценовой беспредел.
  • 0

#13 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 July 2016 - 01:55

Случай на рейсе из Бергамо далеко не первый. Сам наблюдал аналогичный конфликт на рейсе из Кёльна, и вызванный патруль полиции. Компания конечно дрянь,но совсем не по тому, что пишут. Монополия. Только они предлагают вылететь из нашего болота за 25 евро. А остальные только за 125. Причем если знаешь правила игры досконально, можно даже над ними поиздеваться. Я летаю с таким портфелем (главное чтобы была одна ручка),что туда спрячется половина дюти-фри. И в следующий рейс думаю взять жареную курицу и вареные яйца. А тот бред,который они несут в микрофон можно ликвидировать,надев наушники.


  • 0

#14 Анжелика

Анжелика
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 July 2016 - 21:16

Вы знаете ,буквально пару дней назад купила 2 билета на Киров и к большому сожалению туда летит только Победа. Моя поездка была отменена по рабочим причинам и за минут 50 до вылета подошла к кассе и сообщила, что я и мой брат не летим и хотим сдать билеты, ответ был такой "При покупке я вас предупредила что билет возврату и обмену не подлежит!" Это вранье наглое!
Нам было сказано что зря время не теряйте нет у этой авиакомпании такой услуги и все. Какая страна, такие правила. Стыдно и в общем ужасно когда свой же народ грабят нагло и считают его тупым.
Категорически против "Победы" и их самолетов ЯК.
Может кто знает управляющего этой компании? Желаю ему ежедневных стрессов и траты нервов бесконечных, в тысячакратном размере как люди попавшие к ним. Бессовестные и ненасытные! Не боитесь захлебнуться от своей жажды нажиться на ком-нибудь!?
  • 0

#15 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 July 2016 - 11:46

Летели этой авиакомпанией год назад, заплатили за места в первом ряду, когда пришли на регистрацию, наши места отдали другим людям, а нас рассадили. И отношение не как к людям, а как к собакам.
  • 0

#16 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 July 2016 - 01:04

Про мой опыт полета в Кельн. Полет был обычный, необычной была цена, очень дешево. Даже с учетом 300 рублей за выбор мест (смешнючие деньги).

Почему люди не радуются, что сэкономили около 10 тысяч на человека, и зачем ждать еды на борту и жаловаться на то, что всего лишь 10 кг багажа, когда полет такой дешевый и рассчитан, как супер-экономный изначально?

Балтик эйр и многие другие компании берут по 30-50 евро за сумку, если что и не кормят вообще. В Победе давали бутер.)

 


  • 0

#17 Виталий Михайлович

Виталий Михайлович
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 July 2016 - 12:06

Я очень рад, что эта кампашка не будет летать в мою родную Беларусь.


  • 0

#18 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 14 July 2016 - 16:43

Любая авиакомпания вправе устанавливать свои правила перевозки, если они не выходят за рамки отраслевых регулирующих законов. Можно обсуждать их нелепость, жёсткость и т. п., но таковы правила компании, И, купив билет, вы согласились с этими правилами.

Народ же у нас покупает билеты по невозвратным тарифам и начинает жаловаться на то, что авиакомпания не возвращает деньги за вынужденный отказ, покупают билеты по безбагажным тарифам и жалуются на то, что их просят заплатить за багаж. Также как оформляют в банках кредитные карты, не прочитав правила пользования и тариф, пробежав текст договора по диагонали .

На каком-то стороннем форуме такой подход метко назвали "потребительская инфантильность". Это когда потребитель заведомо считает, что его обязанность - качать права, ничего читать и изучать он не обязан, а продавец должен всё сам "разжевать и в рот положить".

Грустно читать часть комментариев. :( 

 

P.S. Хамство, если оно действительно проскальзывает в общении сотрудников "Победы" с пассажирами, я не оправдываю (сам с ним не сталкивался, хотя много раз "Победой" пользовался). .   


  • 0

#19 Daria

Daria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 July 2016 - 19:05

Bсе европейские лоукостеры практикуют принудительную рассдку по разным местам самолета и кто не заплатил-молча соглашаются


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых