Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.

Фотография

Сербия глазами Постороннего

Сообщений в теме: 5

#1 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 137 сообщений

Отправлено 01 June 2016 - 08:45

Недалеко от Белграда есть деревенька Бождаревац. В ней живет интереснейший человек, художник и краевед Радоиц Госич. Много сил, средств и таланта потратил он на то, что бы превратить свою усадьбу в музей сербской народной культуры.

• 0

#2 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 137 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 07:03

Кроме крупных достопримечательностей и раскрученных туристических центров, меня в любой стране привлекает глубинка, места малопосещаемые туристами, без показушности и внешнего лоска. Такие городки, поселки, деревня живут своей жизнью вдали от больших городов и широких автострад. Находясь тут, вливаешься в этот местный бытовой уклад, начинаешь понимать простых местных жителей и их тихие радости.
Одно из таких сел недалеко от Белграда я посетил во время своего путешествия по Сербии...

• 0

#3 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 137 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 07:53

Вернемся чуть назад)))

В путешествиях по Балканам есть один нюанс. Расстояния маленькие, а всякие автобусы дороговаты. Пробую альтернативным способом добраться из Скопье в Македонии куда-нибудь в Сербию)))

• 0

#4 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 137 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 06:12

Сербские железные дороги - это очень непривычная штука))) Они хорошие, но немного своеобразные. В дальнейшем большинство перемещений по Сербии были у меня именно по железничке. В этом видео я начну знакомство с србской железничкой.

• 0

#5 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 137 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 08:47

Ниш для меня был городскими воротами в Сербию. До этого я слонялся в основном по сельской местности на границе Македонии и Сербии, а вот Ниш стал первым городом на моем сербском пути.
Действительно Ниш являлся такими воротами на протяжении не одного столетия. Находясь на основной дороге с востока на запад, этот один из самых старейших на Балканах городов повидал на своем веку не мало.
Здесь родился Константин Великий — первый христианский римский император, основатель Константинополя. 

• 0

#6 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 137 сообщений

Отправлено 24 November 2016 - 07:42

Территория крепости сейчас это в основном парк - излюбленное место отдыха горожан. Но в этом парке, кроме развлекательных заведений не мало памятников прошлой насыщенной жизни крепости.

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых