Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

япония. свежие цены и советы


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 10 April 2016 - 20:08

Закончилось очередное самостоятельное путешествие. 14 дней. Бюджет 130 тыс руб, в эту сумму входит абсолютно все.
Маршрут: токио- никко-нагано и парк снежных обезьян- мацумото-киото- исузугаока и добывание жемчуга - тоба- ига уэно родина ниндзя- химедзи-нара- осака-йосино-киото-в хаконе через одавара-токио-йокогама и завод Ниссан-токио.
Уже не помню в каком порядке все проезжали.
1. Сайт поездов и пересадок.
Www.hyperdia.com
Уберите галочку с частных поездов и он вам выдаст только JR поезда, на которых можно ездить хоть с утра до вечера и без конца, если у вас есть JR PASS
2. Jr pass пркупается только зв пределами японии. Он чрезвычайно выгоден, если надо много ездить. Также по токио можно использовать на линиях JR. Зеленая кольцевая точно проходит. Менять ваучер можно в аэропорту, но там очереди до утра. Мы поменяли на станции keisei ueno.
3. Из нариты skyliner 2470 иен, местный 1350.
4. Входы во вские храмы и святилища, а также замки по стране 300-1000 иен.
5. Кроме токио и киото до 16 покушать негде, все закрыто. Просто пипец. Если на жд станциях есть что-то, только там.
6. На станции нагано сразу илете в тур информацию и вам дают инфу по парку снежных обезьян. Ехать на автоьусе. Просчитывали маршрут самим доехать все равно дороже. На автобусе тур 2900 все включено. Вот из парка выбираться неудобно. На этих же автоьусах местные тожк ездят и свободных мест мало
7. Стоя ехать нельзя.
8. В йокогаме станция, от которой надо идти на завод ниссан называется
Shin-Koyasu или shinkoyasu factory...точно не помню уже. Идти минут 10-15. На станции висит карта и все понятно. На завод на экскурсию надо записаться заранее через инет и главное условие: нужен переводчик с японского иначе не пустят. Нас выручила знакомая японка. экскурсия бесплатна...там даже заборов нет. Все очень интересно.
9. Осаку не рекомендую. Помойка отменная...или нам просто не повезло
10. В наре есть кольцевой автобус. Хотя в нем нет необходимости. Пасс стоит 500 икн. До парка оленей пешком 30 мин. Весь город за час обойти можно
10. В больших супермаркетах продается готовая еда, но холодная. НО .....там же за кассами есть микроволновки и еду можно разогреть и часто там же стоят столы и стулья, чтобы перекусить. Все бесплатно.
11. В киото до золотого павильона можно доехать на автоьусе 12.
12. В киото есть такие развлечения: одевание кимоно и кимоно шоу 2800 иен, шоу самураев 3000 иен, гийон коне там разные расценки. Кому надо возьму адреса этих мест у своих японцев.
13. В ига уэно потрясающий ниндзя парк и шоу и музей. Все вместе около 1000 иен.
14. В окрестностях ига уэно есть ферма моку моку, что-то наподрбие развлекательного парка....мы там планировали делать колбасу, но не успели по времени.
15. В киото есть дом, где делают настоящую чайную церемонию с вашим участием. Рассказывают историю и прочее. Проходит все в традиционном японском доме. Очень рекомендую..ибо не фуфло как в китае и других местах. Еще и подарки дарят. Кому надо будет адрес, пишите.
16. В химедзи в замок идите с утра, после 12 бешеные очереди.
17. Недалеко от станции исузугаока, 7 мин ходьбы известная жемчужная фабрика. Экскурсия под запись. Там сами достаете раковины и с ножом в руках добываете жемчуг 500 иен. Можно прд свой жемчуг заказать украшение и тут уже цены разные. Кому надо вышлю план как дойти.
18. В тоба особо делать нечего. Поездка на жемчужный остров макимото от 1500 иен.
19. В киото есть потрясающий ресторан суши, где еда приходит на конвейере. Над столами стоят спец отверстия для грязных тарелок. Каждые 5 тарелок дают призовую игру. Я выиграла. Те, кто не ест суши с морепродуктами как я, могут взять суши с мясом. Ооооочень вкусно и оооооочень дешево. 100 иен за 2 шт. Как правило 5-7 тарелок и ты объелся до отвала. Кому надо дам адрес.
Пока все. Если что еще вспомню напишу. Если есть вопросы, то спрашивайте.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых