Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Швейцария, Тун - помогите разобраться.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Iris66

Iris66
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородС-Пкткрбург
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 07 January 2016 - 19:38

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в поездах из Цюриха в Тун.

На сайте швейцарских Ж/Д один и тот же поезд стоит в расписании как прямой Цюрих - Тун и он же - с пересадкой в Берне.

Что это значит?

Спасибо


  • 0

#2 oks

oks
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 May 2016 - 22:09

Думаю, для Вас уже не актуально, но отвечу. Мне кажется на сайте SBB вы увидели что оба поезда прямой и с пересадкой идут под одним шифром IC. но это разные поезда, прямой Цюрих - Тун, а второй Цюрих-Берн, где надо пересесть на другой поезд до Туна. IC - это обозначение, что поезд междугородний (InterCiti), есть поезда которые ходят только внутри кантона - S, есть между регионами IR (InterRegion).


  • 0

#3 Iris66

Iris66
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородС-Пкткрбург
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 11 August 2016 - 19:28

Думаю, для Вас уже не актуально, но отвечу. Мне кажется на сайте SBB вы увидели что оба поезда прямой и с пересадкой идут под одним шифром IC. но это разные поезда, прямой Цюрих - Тун, а второй Цюрих-Берн, где надо пересесть на другой поезд до Туна. IC - это обозначение, что поезд междугородний (InterCiti), есть поезда которые ходят только внутри кантона - S, есть между регионами IR (InterRegion).

 

Здравствуйте. Для меня всё ещё актуально :-)

Но поезд - один.

Вот например: image001_zps7vawtzbp.png

1. в 9.02 с 31 платформы идёт InterCity 810 до Брига - идёт с пересадкой в Берне.

2.  то же самое: в 9.02 с 31 платформы идёт InterCity 810 до Брига  но без пересадки.


  • 0

#4 Мироед

Мироед
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 August 2016 - 21:17

"идёт с пересадкой", "идёт без пересадки" - ну какая у поезда может быть "пересадка"?! С кого на кого поезду пересаживаться?! Это вы решаете для себя - ехать ли вам в Тун напрямки 810-м или перепрыгнуть в Берне на идущий в Тун же 963-й, сэкономив при этом 3 минуты в пути...


  • 0

#5 Iris66

Iris66
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородС-Пкткрбург
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 26 August 2016 - 19:51

Вот оно что... Спасибо огромное, что объяснили. Мне даже такое и не представить было, что ради экономии 3 минут, я побегу с поезда на поезд  :unsure:


  • 0

#6 Мироед

Мироед
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 August 2016 - 23:02

Вот оно что... Спасибо огромное, что объяснили. Мне даже такое и не представить было, что ради экономии 3 минут, я побегу с поезда на поезд  :unsure:

Конечно, такое не представишь; особенно, когда во втором классе статистически перегруженного 810-го вам повезёт со свободным местом (видите индикатор загруженности - три человечка, и все три красные ?).

 

С другой стороны, отчего бы и не представить, если в Цюрихе удача вам не улыбнётся, ехать придётся стоя, а в Берне на соседнем пути вы увидите пустой состав 963-го, следующего куда вам надо и уходящего на три минуты раньше вашего 810-го?..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых