Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как я провел лето-2015


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 August 2015 - 01:42

Давайте продолжим хорошую традицию и опять похвастаемся и покажем, как кто провел это лето!

У меня летом было так:

Прикрепленные изображения

  • DSC_2354.JPG
  • DSC_2608.JPG
  • DSC_3425.JPG
  • DSC_3494.JPG
  • DSC_3773.JPG

  • 0

#2 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 26 August 2015 - 09:26

А у меня так было позапрошлое лето :)


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 August 2015 - 12:42

А у меня так было позапрошлое лето :)

Там же ;) ?


  • 0

#4 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 26 August 2015 - 15:56

Ага! Две недели на велосипеде от Рейкьявика до Вика и обратно через Вестманнаэйяр. Страна, конечно, фантастическая, не влюбиться невозможно. Но климат... +8, дождь и ураганный ветер - и все это в июле. Руки на руле синели от холода. Хорошо иногда в горячих озерцах можно было погреть :)) А у вас как с погодой было? И вы, как я поняла, на машине путешествовали?


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#5 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 26 August 2015 - 17:01

Судя по всему для Sibaritka лето уже закончилось ;-) (знаю, знаю, Московская погода итд, итп) А я вот еще в предвкушении бархатного сезона....(понимая лето в широком смысле слова)


  • 0

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva


#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 August 2015 - 17:46

Ага! Две недели на велосипеде от Рейкьявика до Вика и обратно через Вестманнаэйяр. Страна, конечно, фантастическая, не влюбиться невозможно. Но климат... +8, дождь и ураганный ветер - и все это в июле. Руки на руле синели от холода. Хорошо иногда в горячих озерцах можно было погреть :)) А у вас как с погодой было? И вы, как я поняла, на машине путешествовали?

Да-да, там фантастика... еще бы климат поприятнее;)

 

оо! Когда мы там были, меня не оставляла мысль про велосипед! У вас был очень гористый маршрут? Не "напрягали" узкие дороги, на которых автомобили обгоняют с трудом?

 

С погодой нам, можно сказать, повезло: в снегах и на севере было просто холодно, дождь шел нормально только один раз. А когда ехали по югу - там вообще до +18-20 доходило, пару дней погрелись (если не считать источников)). Нам вещи перевозили на машине, а мы ходили пешком (самый большой переход получился 34 км, остальные - меньше).

 

P.S. а у вас что с летом?;)


  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 August 2015 - 17:47

Судя по всему для Sibaritka лето уже закончилось ;-) (знаю, знаю, Московская погода итд, итп) А я вот еще в предвкушении бархатного сезона....(понимая лето в широком смысле слова)

Нееет! Я еще хочу лето - у нас в Москве бабье лето очень ничего бывает))


  • 0

#8 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 26 August 2015 - 19:10

Похвастаться нечем, потому что полгода прихожу в себя после больницы. Впрочем, это не тема для форума, так что сразу к лету.

 

Лето в первый раз за последние несколько лет исключительно в средней полосе - в деревне с выездами в Клин, Тверь и прогулками к усадьбе Середниково. И тем не менее с каждым годом убеждаюсь, какую мучительную привязанность я испытываю к этим местам...


  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 August 2015 - 10:14

Похвастаться нечем, потому что полгода прихожу в себя после больницы. Впрочем, это не тема для форума, так что сразу к лету.

 

Лето в первый раз за последние несколько лет исключительно в средней полосе - в деревне с выездами в Клин, Тверь и прогулками к усадьбе Середниково. И тем не менее с каждым годом убеждаюсь, какую мучительную привязанность я испытываю к этим местам...

И как вам отдых в средней полосе? На день выезжали или с гостиницами тоже сталкивались?


  • 0

#10 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 27 August 2015 - 13:45

P.S. а у вас что с летом? ;)

Если май считать летом, то у меня было примерно так:

 

kezdo_big.jpg

 

Еще вот так:

 

05.jpg

 

И вот так:

 

mg_0186.jpg

 

barlang11.jpg


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 August 2015 - 15:37

Arina, красиво! Словакия? Венгрия? Бассейн с "грязной водой" знакомый - точно где-то видела!

 

И, если не сложно, расскажите, пожалуйста, пару слов про велосипеды в Исландии - прежде всего, о том, что не понравилось? Там это сейчас все популярнее становится, но местные жители не все довольны, и велодорожек между городами вообще нет.


  • 0

#12 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 27 August 2015 - 16:19

Arina, красиво! Словакия? Венгрия? Бассейн с "грязной водой" знакомый - точно где-то видела!

 

Да, это Венгрия. На третьем снимке знаменитый термальный комплекс Хунгароспа в Хайдусобосло, самый крупный в Европе (он, действительно, необъятный) на четвертом - пещерные купальни в Мишкольц-Тапольце. Венгрия очень понравилась, а особенно путешествие в формате "велосипед+спа" :) Проехала всю восточную Венгрию от Будапешта до Токая и обратно.


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 August 2015 - 16:37

Да, это Венгрия. На третьем снимке знаменитый термальный комплекс Хунгароспа в Хайдусобосло, самый крупный в Европе (он, действительно, необъятный) на четвертом - пещерные купальни в Мишкольц-Тапольце. Венгрия очень понравилась, а особенно путешествие в формате "велосипед+спа" :) Проехала всю восточную Венгрию от Будапешта до Токая.

О! велосипед-спа - это очень удачный формат) Венгрия еще и по ценам радует обычно.

Там рельеф сильно меняется, подъемов много?


  • 0

#14 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 27 August 2015 - 16:48

И, если не сложно, расскажите, пожалуйста, пару слов про велосипеды в Исландии - прежде всего, о том, что не понравилось? Там это сейчас все популярнее становится, но местные жители не все довольны, и велодорожек между городами вообще нет.

 

Мне не понравилась только погода :) Я проехала по маршруту Рейкьявик - Гюльфосс - Сельфосс - Hellisholar - Вик - Вестманнаэйяр - Хверагерди - Рейкьявик - Кеблавик. Всего около 850 км за 12 дней, из которых 3 днёвки. Велосипед брала в прокате в Рейкьявике. Очень хороший, но дорого, конечно. Готовили мне его часа три. За весь путь ничего не случилось, ехал как заведенный :) Я в основном передвигалась по шоссе № 1, за исключением ответвлений к Гюльфоссу, Hellisholar и Вестманнаэйяру. Дорога прекрасная, машин очень мало, есть асфальтированная обочина, поэтому велодорожки особо и не нужны. Самая большая проблема - погода. Во время моего путешествия погода менялась через день: день - дождь с утра до вечера, день - солнце. И еще я нигде не видела такого ветра. Еду под горку, а встречный ветер настолько сильный, что приходится еще педали подкручивать. А на равнине кажется, что стоишь на месте. Зато при попутном ветре едешь, как на мопеде - вообще не напрягаешься :)

 

За две недели я так устала, что когда вернулась, подряд два дня спала, просыпалась, только чтобы поесть :) Но все равно мечтаю вернуться. Это было незабываемо!

 

Забыла сказать, в следующую поездку обязательно оставлю несколько дней на Рейкьявик - в его окрестностях просто офигительные велодорожки! Я нигде таких не видела. Они кружатся, извиваются, то по лесочку, то по лужайке, вверх, вниз, через мостики... кролики рядом прыгают...


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#15 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 August 2015 - 00:28

Мне не понравилась только погода :)

О, спасибо! Да, по первой дороге, наверно, неплохо, я задумалась над этим маршрутом - велосипед мне больше машины нравится. А мы видели устрашающую картинку - велосипедистов в горах, в местах, где и пешком сложно, когда нужно по заснеженному склону почти вертикально вверх, а они попеременно несли на себе велосипеды и набитые рюкзаки-"штаны" - вот этого бы, пожалуй, не хотелось.

 

Рейкьявик и окрестности одним глазом глянули - там очень хорошо!

 

С ветром тоже сталкивались, нас с одной горы чуть не сдуло, да)


  • 0

#16 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 28 August 2015 - 16:34

И как вам отдых в средней полосе? На день выезжали или с гостиницами тоже сталкивались?

Отдых в средней полосе хорошо, потому что жила в доме, знакомом мне с детства. 

Выезжали на день, с гостиницами не сталкивались.

 

Но вообще переход на отдых в России (как и в Прибалтике) не для меня. Всё детство и ранняя юность прошли в таком отдыхе, так что это бесконечные вариации давно знакомого. Наш деревенский дом - единственное место, к которому я привязана настолько, чтобы проводить там выходные плюс пару недель за сезон. Разнообразия природы, людей, языков средняя полоса точно не подарит.

 

Кстати, по теме гостиниц: неожиданно была потрясена сервисом в маленьком гостевом доме в Переславле-Залесском (хотя это уже прошлое лето).


  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 August 2015 - 17:41

Отдых в средней полосе хорошо, потому что жила в доме, знакомом мне с детства. 

Выезжали на день, с гостиницами не сталкивались.

 

Но вообще переход на отдых в России (как и в Прибалтике) не для меня. Всё детство и ранняя юность прошли в таком отдыхе, так что это бесконечные вариации давно знакомого. Наш деревенский дом - единственное место, к которому я привязана настолько, чтобы проводить там выходные плюс пару недель за сезон. Разнообразия природы, людей, языков средняя полоса точно не подарит.

 

Кстати, по теме гостиниц: неожиданно была потрясена сервисом в маленьком гостевом доме в Переславле-Залесском (хотя это уже прошлое лето).

Ни в коем случае не агитируя, замечу, что Россия - это не только средняя полоса. и языков, и экзотики хватает :)


  • 0

#18 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 28 August 2015 - 17:53

Ни в коем случае не агитируя, замечу, что Россия - это не только средняя полоса. и языков, и экзотики хватает :)

Да я догадываюсь, но это все-таки... агитируй-не агитируй, а если помнишь времена, когда из России было не выехать, замыкаться на ней совершенно не хочется. Что, в общем, отдельная тема - почему я против исключительно внутреннего туризма))


  • 0

#19 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 August 2015 - 18:00

Да я догадываюсь, но это все-таки... агитируй-не агитируй, а если помнишь времена, когда из России было не выехать, замыкаться на ней совершенно не хочется. Что, в общем, отдельная тема - почему я против исключительно внутреннего туризма))

"Исключительно внутреннего" - это и я против) но где-нибудь подальше от МКАД иногда ловлю себя на мысли, что это для меня бОльшая экзотика, чем Таиланд или Кения.


  • 0

#20 asya.starkova

asya.starkova
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 06.08.14

Отправлено 02 September 2015 - 14:03

Тоже поучаствую! мое лето:

Прикрепленные изображения

  • IMG_2579.JPG
  • IMG_2609.JPG
  • IMG_2614.JPG

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых