Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


китай. свежие цены и советы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 demavi

demavi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 August 2015 - 18:16

Очередная самостоятельная поездка прошла отлично. Языка китайского не знаем, а китайцы не знают англ.
Маршрут: Гонконг-гуанчжоу-гуйлинь-яншо-чжанцзяцзе горы аватар и таймень-сиань-чжанъе данксиа акварельные горы-ченду-цзючжайгоу-ченду-куньмин-хуангошу-гуян-гонконг
Количество дней:25
Жилье: хостелы
Деньг-110 тыс на все, включая междкнародный перелет до гонконга и обратно.
Писать буду кратко, строго по делу. Кому интересно, в одноклассниках есть мои подробные отчеты.
билеты на жд поезда можно купить на китайских сайтах. Я покупала здесьhttp://travelchinaguide.com/
Проверено, не наврали. Также можно искать там все стыковки. До гор аватар ехали с 2 пересадками, все сделала р нашла чеоез этот сайт. Оплата по системе paypal или вестерн юнион.
Из гонконга до гуанчжоу плезда с жд вокзала hong hom . Ходят с 8 утра до 8 вечера. Из аэрлпорта до этого вокзала идет автобус А21. Стоит проезд 33 гонк долл за проезд. стоимость жд билетов уточнчйте на сайте, который вам дала. В гуанчжоу поезд прибыаает на восточный жд вокзал. Внимание: на билетах на китайском написано, с кского вокзала и на какой они поибывают. Мы показывали билет таксистам и они сами знали, куда везти. В гуанчжоу и вообще в любой кассе уже в китае поисланные бумажки можете поменять на реальные билеты. У нас быдо 50 билетов, тетка не хотела выписывать, но я заставила:-).
шикарная баня в гуанчжоу называется waterfront. Адрес можно найти в инете. Старайтесь искать адреса на китайском, таскисты англ не знают. Баня, все включено, обошлась в 368 юаней. Что такое китацская баня, может узнать в инете....еще лусше всех крутых спа салонов:-)
стоимость проезда на автобусе 2 юаня, на такси- как сторгуетесь
Гуйлинь: так как нас было пятеро брали такси на день, вышло дешево. Билет на канатку 95юаней, скатится вниз по трассе типо бобслея 45. Пещеоа трлстниковой флейты 120ю, на паровозик 35 ю, можно на нем не ехать, а поднятся пешком.
Машина на рисовые террасы на весь день 145 долл, вход 100 ю, но нам сделали по 80ю,. доплатили 200ю и машина увезла нас в яншо без заезда в гуйлинь. Билет на автобус гуйлинь-яншо 22ю. пример экскурсий: сплав на лодках по реке ли 95 ю, половина реки закрыта для посещения. Можно самим доехать до синьпиня с восточного автовокзала и пойти на пристать так можно съэкономить 20ю, сплав на надувных лодках 260ю, прокат великов на день от 15ю. Еда везде говняная и дорогая. Самый дешевый обед обходится от 30ю, можно брать один рис от 2ю. Вход водная пещера 90ю, на велике можно доехать. Там же недалеко и остальные достопримечательности можно посмопреть бесплатно, со стороны. Из гуйлиня Гор аватар на поезде. Белье в поездах не мегяют, оно чистое только на начальнлй станции. Дальше как повезет. В чжанцзяцзе у нас зостел был около жд и автовокзала до гор аватар. Если надо то смогу найти их адрес, хозяин очень помогает во всем.дал карту гор на англ, в парке такой нет. Все на китайском и ничего не ясно. Проезд на автобусе до глр 12ю, вход 245ю, карточка действует 4 дня, внутри автобусы все бесплатные. Поезд 51ю, лифт балонг 72ю. К сожалению не знаю как с телефона выложить.сюда фотки, чтобы показать красоты всех мест, где была. Вход на канатку на гору таймень с тропой страха 248ю, стояли в очереди с 7 утра и стояли 4 часа. Наверху все было в облаказ и дождь. тапочки на тропу 5ю. Обратнл стояли 2 часа. Описать этот день можно только матом. Поезда в китае могут отменять когда удобно, с этим столкнулись при отъезде. Лусше приезжать за час. Если поезд отменен, то сразу идти в службу по работе с пассажирами. Как из найти? Надо поднять шум и они сами прибегут. Они хорошие люди и сразу страются решить все проблемы. Поезда могут опаздыаать поэтому на стыковки отводите полтора часа. Надо выйти с вокзала и опять зайти. У низ такая система. А зайти это значит, постоять в очередях и пройти все проверки билетов, доков и багажа. Ориентмроваться на вокзалах легко. Помле прохода проверок первому попавшему работнику покажите билет, он покажет напоавление. Там ауча калиток и над каждой указан номер поезда. Встаете в очередь в свою калитку и жбета сигнала, когда надо бежать сломя голову. На все у вас есть 15 мин. Удачи! Рекомендую обзавестить буиажками с иероглифами Туалет и Я не ем острую пищу, дайте мне не острую.
Сиань. Доехать до терракотовой армии можно с автовокзала, что на территории жд вокзала! Обращаю внимание, что НЕ с автовокзала на протиаоположной стороне. Автобусы 306 и 914. Проезд 7ю. Вход в терракот 150ю. До акварельных гор добраться так: из сианя поезд до чжанъе zhanye . Там мы такси за 200ю или можно на автобусе с автовокзала. Вход 90ю. поверьте, фотки в инете это не фотошоп. Это нереально красиво. Просто чудо. ехать 40 км. на территории парка автобусы бесплатные. Больше в этом городе-призраке делать нечего. это дынный край. Более вкусных дынь не ела нигде и никогда. Вы увидите, что они в,е вагоны тарят дынями.дальше поезд до ченду. Там ходили на нациаональнле поедставление-поппури. Сычуанская опера. Вип билет 220ю, самый дешевый 160ю. Вип сидит в первлм ряду, пьет чай и вмякие закуски. На выбор массаж, нац одежда, спец макияж, чистка уже спицами. Переезд до цзючжайгоу на автобусе. О билетах надо позаботится заранее. Их мало и раскупают сразу. Ехать 9-13 часов. Билет 141-161ю. Вход в парк 220ю. Билет на зелегый автобус 90ю и страховка 10ю. легко можно прошмвгнуть без билета на автобус и страховки, чем мы и воспользовались. Парк хуалун аход 220ю, канатка 90ю. В ченду центр пл разведению панд. Вход 50ю.в куньмине я ходила в деоевню национальностей. Вход 90ю. Как доезать? Есть автобумы 24, 44, 233 и другие. Лучше узнайте в своем отеле. Туда идти лучше с гидом. Все фольклорные выступлпния платные от 160ю. До Шилиня доехать на поезде 13ю.с вокзала, вход 175ю. Местные не делают туда туров для иностранцев, добираться самосточтельно. Доехпли на поезде до Аншуня. С вокзала на такси до парка Хуангошу. Ехать 54 км. Вход 220ю, билет на автобус 50ю. Билет брать наДо. Ехать далеко и высоко. Есть три основных места. На пересадочных местах надо показыаать регулировщику автобусов карту и тыкать в место, до которого хотите добраться. Она вас посадит на нужный автобус. Выход из парка обозначен красноц точкой. Свои чемоданы можно у торговцев . Недорого берут. Вообще на всех жд есть камеры хранения. Маленькая сумка 5ю , а большая 10ю. Из парка до гуяна так: там где много автобусов, под зонтом сидят человеки и именно у них автобус до гуяна. Рядом с ними сидит куча людей на пластиковых стульях. Может где еще есть автобусы, но я не знаю. Билет 55ю. Привощит на огроменный автовокзал за городом. В центр и до вокзала едет автобус 219. Цега 2ю. Едет 40 мин. поезда до гуанчжоу едут 3 чама, там переезд на метро на восточный жд вокзал и гонконгда за 3 часа. Билет на метро 7ю. Билет на поезд 166ю.
Другие детали по запросу здесь или на почту demavi@mail.ru.
С удовольствием отвечу
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 August 2015 - 19:54

Спасибо за отзыв!

Про железнодорожные билеты очень актуально, на вокзале их покупать непросто)

А не знаете: в китайские бани, как и в японские, с татуировками тоже не пускают?
  • 0

#3 demavi

demavi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 August 2015 - 16:52

Про это не знаю. У нас ни у кого не было тату
  • 0

#4 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 18 August 2015 - 19:14

Я в очередной раз в восхищении. Автор где только не был, и до сих пор  альтруистически делится опытом!

Если и дальше будете продолжать, нижайший Вам поклон.


  • 0

#5 demavi

demavi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 August 2015 - 20:12

Буду, буду:-)..сейчас вот спданировала поездку в японию
  • 0

#6 asya.starkova

asya.starkova
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 06.08.14

Отправлено 25 August 2015 - 13:34

Буду, буду:-)..сейчас вот спданировала поездку в японию

Да, спасибо вам! Была в Китае пару лет назад, все, конечно, изменилось немного, эта страна очень быстро меняется.

Кстати, вдруг вам не сложно показать фото терракотовой армии? Я туда,  с одной стороны, хочу, с другой, мне кажется, что все выглядит не так, как на фото из журналов, хотелось бы посмотреть с точки зрения простого туриста, что можно увидеть и сфотографировать.


  • 0

#7 demavi

demavi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 August 2015 - 23:05

терракотовая армия не стоит того, чтобы на нее тратить 150ю плюс проезд на автобусе тада-обратно 14ю и плюс проезд до сианя и гостиница. я не знаю как сюда выложить фотки, зайдите ко мне на одноклассники и посмотрите. марина деревянко
  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 31 August 2015 - 10:47

терракотовая армия не стоит того, чтобы на нее тратить 150ю плюс проезд на автобусе тада-обратно 14ю и плюс проезд до сианя и гостиница. я не знаю как сюда выложить фотки, зайдите ко мне на одноклассники и посмотрите. марина деревянко

Если у вас фото загружены на какой-то сайт, то вверху нижняя строчка нажимаете "картинка" и вставляете адрес. Так вы можете вставить фото в текст.

 

Но самое простое внизу под окном сообщения нажать на "расширенная форма", откроется расширенная форма для сообщений, внизу кнопка "выберите файл" - выбираете файл с вашего компьютера, затем кнопка "Загрузить" - и фото появятся под текстом вашего сообщения.


  • 0

#9 demavi

demavi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 September 2015 - 09:35

Может на компьютере есть такая функция, но с телефона это не делается и даже таких надписей не видно, к сожаленрю. Попробую разрбраться. Спасибо за помощь
  • 0

#10 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 February 2017 - 17:34

Отчет по Китаю 1.
Прилетели в Гонконг широко разрекламированный как супер-город. В целях экономии, а также для того чтобы попасть сразу на нужный нам жд вокзал, сели в аэропорту на автобус А21. Заодно и обзорную экскурсию потом делать не надо. Автобусы там двухэтажные, багаж можно оставить на первом этаже , а со второго этажа наблюдать на экране, не спер ли кто. Хотя для меня это смешно, ну кому нужны чужие трусы:-):-):-)
Дорога из аэропорта до вокзла это дорога длиною в жизнь. Чем дольше едешь, тем больше разочарований. Везде обшарпанные высотные здания, много людей, много машин и автобусов. Зато в автобусе есть бесплатный интернет, удалось сообщить нас ожидающим попутчикам, что мы вроде вот вот доедем. Короче, я перепсиховалась...Когда встретили своих друзей, тонашей радости не было предела. Сразу быстренько купили билеты на поезд в Гуанчжоу....и хорошо, что на ранний поезд иначе я бы опплевалась там этим уродливым Гонконгом.
Тут довольные поскакали достопримечательности смотреть...в запасе было 5 часов. Что успели посмотрели, покатались на кораблике и побрели на нефритовый рынок, одуревшие от жары и вони. Довольно-таки милый рыночек...торговки обалдели от счастья увидев такую группу..уже в мечтах видели как мы миллионы потратим. ....короче, мечтали они зря. Мне надо было под заказ купить 4 предмета...ходила им в глаза тыкала картинки с телефона...мне нашли нужное. Торговались до упаду....сбросили коллосальную сумму....другие торговки обиделись, что у них ничего не купили и согнали нас со своиз стульев:-)....я хотела сходить в музей науки и посмотреть как работет все, что нас окружает...однако все накрылось медным тазом -времени осталось мало. Поскакали на вокзал. Меня пугали, что без языка ничего не будет понятно и много трудностей. Хочу заверить, что ничего подобного. Жесты еще никто не отменял. Можно сунуть любому в глаза свой билет и руками махнут куда идти. Поезда шикарные, сиденья крутятся в разные строны. Через три часа мы были на материковой части Китая. На вокзале необходимо было в кассе выписать 50 жд билетов, которые мы проплатили заранее. Тетка, увидев мои бумажки, офигела и как-то не захотела трудиться. Типо, давай только несколько сделаю.....но этот номер не прошел. Я всунула ей бумажки обратно, она вся сморщилась от неудовольствия...пришлось развернуть свой волшебный плакат с надписью Россия+Китай = дружба. Тетка забрала бумажки обратно и стала выписывать билеты дальше. Потом ей опять надоело и она стала просовывать мне бумажки обратно. Я сделалась недовольной и грозно сказала, что надо работать как положено и засунула бумажки обратно. К ней пришла помогайка и они стали вместе выпивыть билеты. Когда закончили, то их радости не было предела...а еще больше всех радовались китайцы, которые с несчастным видом стояли в другую кассу и уже в огромной очереди. Уже 12 часов и ночь непроглядная. Задача стояла впятером с багажом засунуться в такси и упердюлить в баню. По счетчику эти заразы ехать не хотели и....задача усложнилась. Кое-как одного уговорили. Приехали в китайскую баню с ночевой. Изначально так и планировали ибо эти бани всем лучшим спа салонам сто очков вперед дадут. Работники бани, увидев нас, охренели. Не думаю, что в два часа ночи к ним заваливали туристы. Судя по тому, что англ они вообще не говорят, то туристы к ним не заваливали вообще. Жестами мы показали, что нам надо помыться, поесть и поспать. Я взяла себе билет на полное обслуживание: еда круглые сутки, мытье, парилки, массаж 2 часа всего тела, ночевка, бассейны, развлечения и прочее. Все вырубились до 5.30 утра. Соскочили, поели и опять искать такси до вокзала ибо в бане нам чего-то втирали про такси, но я только поняла, что мол ищите сами, мы, мол, спецы только по мытью. Такси нашли сразу, но смекалистый китаец увидев, что скоро поезд поднял цену на 20 юаней. Никуда не денешься .....жд вокзал огроменный..как наш аэропорт домодедово. Куча бегущих китайцев....очереди....потыкали нашими билетами в лицо и нам махнули куда идти.....и мы поехали в Гуйлинь и Яншо...но это уже следующий отчет
  • 0

#11 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 February 2017 - 17:36

Китай. Отчет 2. Гуйлинь.
В Гуанчжоу сели в шикарный поезд до Гуйлиня. Чем ближе подбирались, тем больше красот за окнами. Не знаем где выходить, так как на табло высвечивается вроде наше название, но с какой-то добавочной надписью. Хрен тут разберешь, наше или нет. Поэтому задолбали всех в вагоне с расспросами. Пришлось развернуть свой волшебный плакатик и напомнить китайцам о дружбе. Оййййй, как же были довольны, стали фоткаться и сердечки показывать, а мы то как были довольны, просто не передать. В итоге мы вышли на правильной остановке с вытаращенными глазами. Вышли из вагона и решили идти туда, куда все. Попали на площадь и сразу же стали лакомым кусочком для таксистов и всяких помогаек. Пока решали как доехать до гостиницы переругались вдрызг. На одном такси , разумееется, пятерых никто везти не хотел. Наша женшина - мечта хотела выйти на трассу и ловить такси там. Злые расселись по машинам и укатили. Первым делом я решила провести партсобрание в хостеле, чтобы расставить все точки над И. Короче, сказала так: путешествие мое и подстраиваться надо тоже под меня и не создавать мне проблем. Вроде бы договорились все, кроме одного человека, который даст еще стране угля, мелкого и до хрена. Об этом в другом отчете. Обаятельная девочка в хостеле нас разместила и даже нашла нам машинку в пещеру тростниковой флейты и на гору, с каким-то фигзапоминающемся названием. На гору залетели на фуникулере....смотрели пейзажи с раскрытым ртом. Наверху походили по дорогам счастья, в надежде пррвлечем 0его к себе....да и денег потратили на всякую фигню...как, впрочем, все делают:-). Спускаться вниз на фуникулере не захотелось....требовались острые очучения...решили с горы лететь на санях типо бобслея. Круть! В пещере немного лохонулись: заплатили 35 юаней за поезд, который нас туда закатил. Можно было пешком похудеть:-). Пещера огромная, с многочисленными ходами и проходами. Вообще у китайцев воображение китайское и сильно отличается от нашего. В каждом зале пещеры висит вывеска типо это принц-жаба, это шторы, это каменный лес и прочее. Я как ни старалась принца не смогла рассмотреть, а так хотелось найти и расцеловать....:-). Утром предстояла поездка в удивииельный город Яншо, где нас нашла принцесса. Но это уже в следующем отчете. Я устала , за два дня прошла по горам 28 км и более 3000 ступеней. Ноги отваливаются. А завтра вставать в 6 утра и бежать на гору Таймэнь со стеклянной тропой ужаса. Буду ужасаться. Надо подготовиться.
  • 0

#12 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 February 2017 - 17:37

Китай. Отчет 3. Рисовые террасы.
В предыдущем отчете я написала, что еду сразу в Яншо. Но утром мы поехали на рисовые террасы. См. Фотоальбом. Будучи еще дома, я проплатила китайцам машину с кондиционером и все время переживала, вдруг обманут. Все-таки у меня было не очень хорошее представление о китайцах. Начитавшись отзывов в интернете, я ожидала орды лгунов, хитрюг и воров. Мое мнение о них очень сильно поменялось по мере моего путешествия. Ехали примерно 2 часа, по сторонам красоты. По приезду мы в первый раз увидели столько мнооогоооо китайцев. Хочу сказать, что я ожидала увидеть иностранцев, но их либо нет, либо все теряются в толпе китайцев. Путь на террасы лежал через деревню колхозников, оказалось, что помимо колхозников там живут и сувенирщики , и всякие любители заработать на туристах. В плане приключений поход был скучноват, если не считать, что Щукина наелась жареных лягушек и они потом просились обратно. На обратном пути я попросила шофера завезти нас на автовокзал, чтобы уезать в Яншо. Смекалистые китайские друзья любезно предложили доплатить небольшую сумму и довезти нас до Яншо. Сумма получилась небольшая и мы довольные покатили. Конечно, я готовилась к встрече с такой красотой, но была поражена. Это второе место на земле, которое заставило меня плакать. Пока все. После похода на тропу страха я пребываю в матершинном состоянии и ненавижу китайцев:-). Надо успокоиться.
  • 0

#13 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 February 2017 - 17:40

Китай. Отчет 4. Яншо.
Господи, наконец-то добрались до Яншо. Тетечка высадила нас из машины и махнула рукой, куда идти. Достаточно быстро нашли, но так как мы приехали на один день раньше, то мест не оказалось. В соседнем хостеле места нашлись, но как же там воняло......это ужасть. Китай это страна кучи людей, вони, невкусной еды и жары. Решили принять душ и прогуляться. Я так и не поняла как за один час все жители Китая оказались в Яншо.....я в жизни не видела столько людей. Решили с утреца сплавиться на лодках и в своем хостеле спросили цену. Хитрый китаец дорого запросил и при этом не сказал, что половина пути закрыли для посещения. Но я то об этом знала. Пошли искать менее хитрого китайца. Нашли. Купили. Решили перекусить, но не тут то было....китайских едален полно, но есть просто невозможно. Кое-как нашли немецкий ресторанчик. Я от радости забыла о наказе врача и заказала себе кучу тортов. И только после такого обжорства полегчало. Сил уже не было и пошли спать. Впервые в жизни я заблудилась. Везде все на китайском, визитку гостиницы не взяли, среди китайцев не протолкнуться. Они все жрут, орут, ходят, покупают и чем-то другим все время заняты. Прошлось воз0вращаться по пути, по которому пришли. Ухх...добрались. Утро началось хорошо, но голодно. Я заварила себе кукурузную кашу, а съедаться она не хотела. Кое-как затолкала ее в себя и мы пошли на сплав. Надо было доехать до Синьпиня и там спуститься на моторные бамбуковые плоты. Ехали и наслаждались природой и всем проезжающим мимо лодкам показывали наш любимый волшебный плакатик. Нас фоткали, показывали сердечки....а после того как вышли с лодки нас стали искать, чтобы сфоткаться. И тут......идем мы идем....и спускается молодая пара. Я им тоже показала плакатик и девушка то вся такая милая и нежная очень прилично заулыбалась и застеснялась. Водитель нашего мини-баса и другие китайцы стали нам показывать, что надо садиться обратно. Но мы решили найти себе приключений на одно место. Предстояло дойти до города пешком , погулять, доехать как-нибудь до деревни Фули и потом в Яншо. Люди выходили к нам сфоткаться. И тут.....из-за кустов опять появилось милое, нежное и воспитанное создание....и она помахала нам рукой и жестами объяснила, что хочет сфотаться со мной и с моим волшебным плакатиком. Встала ко мне, прижалась к плечу, вздохнула и сфоткалась. Мы побрели дальше.....конца дороги не видно....и тут.....возле нас останавливается черная роскошная машина мерседес-джип и оттуда это нежное создание машет нам рукой и приглашает сесть. Конечно, мы сопротивляться не стали. Сели и покатили. Мы по-русски говорим, а она и ее парень по- китайски. Потом решили пообщаться со смыслом, девочка включила переводчик и мы поняли, что нас бесплатно довезут туда, куда нам надо. Я хотела, чтобы нас еще и покормили:-), но такая наглая я была одна и пришлось с горечью отказаться от этой идеи. Девочка оказалась из древнейшего рода, который является наследием Китая, какая-то принцесса. Воздушоле создание высадило нас там, где мы сказали и потом мы долго махали друг другу вслед. И тут наша везуха закончилась...мы вышли и не могли понять, куда идти. Ходили, ходили и даже забрели в полицейский участок. У каждой полицейки впереди стоит табло с кнопочками, чтобы приходящие могли оценить уровень ее работы. Я нажала на кнопочку с надписью СРЕДНИЙ, мол они пытались нам помочь, но не смогли. Ходим, бродим и тут видим идет хозяин нашего хостела. Оказалось, что он за тридевять земель ходил подстригаться. Нас подороге прихватил и довел до жилища. Питаться я пошла в немецкий ресторан супчиком из тыквы. Продолжение следует...:-)устала писать
  • 0

#14 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 February 2017 - 17:42

Китай. Отчет 5. Яншо, продолжение. Вечером потолкались на улицах и, одуревшие от огромного количества веселых китайцев, пошли спать. Утром взяли велики и покатили по пещерам. Я не верила, что на мой зад найдется велосипед...ан..нет...предприимчивый китайский народ предусмотрел велики на зады любого клиента. Решено было ехать в водную пещеру так как там можно в грязи поваляться и побалдеть в горячих источниках. В дороге попали под жестокий ливень, пришлось стоять под деревом, а потом бесстыдно прижиматься к тетечке на мотороллере под ее зонтик. Там неожиданно нашелся парень, китаец говорящий по-русски, он нам помог отвязаться от разных попрошаек и помогаек. Там же встретили наших русских товарищей, которым так понравился Китай, что они решили остаться там жить и уже прекрасно говорили по-китайски. Короче, в грязи повалялись, в горячих источниках попарили свои стареющие кости. Другие пещеры мы оставили без нашего внимания, ибо достали они уже......по дороге в гостиницу я решила, что уже достаточно похудела и решила себя побаловать. Зашла в обалденную кондитерскую и заказала, все что есть из тортов и всяких йогуртов с фруктами. Было очень хорошо:-) вечером мы пошли на грандиозное шоу ....миллион китайцев тоже пошли.....да... было интересно потолкаться, ничего не поняли, только поглазели, поэтому я считаю, что 190 юаней, а это почти 2 тыс руб, улетели на ветер. Лариса я тебе этого косяка не забуду!! На следующий день был дождь. Желающие пошорохолись по магазинам, желающие посидели в виртуальном мире интернета. Потом поехали на автостанцию , чтобы уехать в Гуйлинь на жд вокзал. Пришли в кассу, постояли и никого не дождались, пошли в другую кассу, как всегда потолкались в очереди и купили билет. Стали искать стоянку автобуса. Я, как всегда, стала свои билеты тыкать людям под нос. Они так радовались, а я не понимала почему. Врубилась только тогда, когда парень забрал у меня 4 билета и сунул в руки деньги. Они думали что я их продаю:-) пришлось свои билеты отвоевать обратно. Приехали на жд вокзал и тут началось в колхозе утро.....об этом напишу потом. неделю мечтаю о жареном мясе с луком и сегодня удалось урвать вареное мясо, пошла есть
  • 0

#15 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 February 2017 - 17:44

Китай. Отчет 6. Переезд в Аватар. Надо сказать, что вокзалы китайские отличаются от наших тем, что туда может попасть только пассажир с билетом. Я с такой системой согласна ибо провожаться надо дома, а на вокзале и в вагонах не создавать толпу. Ориентироваться по вокзалу тоже легко, хотя все на китайском. Везде висят табло с названием поезда, указаны его цифры. Встаешь в очередь в калитку с названием поезда и идешь за всеми, а скорее всего летишь, так как на перрон запускают сразу к поезду. Наша дорога была с пересадкой ночью. Приехали мы в пересадочный город и по времени немного поезд опоздал и нам пришлось проталкиваться на вокзал через кучу китайцев. Кое-как протолкнулись и тут выяснилось, что наш поезд опаздывает почти на 3 часа. В службе обслуживания пассажиров мальчик нам объяснил, что причиной является то, что тайфун размыл рельсы и когда придет поезд неизвестно. Здесь хочу своим читателям рассказать, что среди нас есть одна горе-туристка, которую уже все ненавидят. Я знаю, что она прочитает мои отчеты и искренне надеюсь, что исчезнет из моей жизни навсегда. Так вот эта женщина- мечта поэта вдруг решила, что ей срочно надо найти и съесть йогурт(ведь в гуйлине некогда было купить. Она потратила 4 часа свободного времени на то, чтобы обойти всех ремонтников обуви и показать им привезенные с собой из Москвы страшные, задрыпанные и вдрызг разваленные обувки, чтобы они ей починили. Все 4 часа китайцы над ней смеялись и показывали на обувной магазин, мол, иди лучше новые купи). Короче, пока мы сидели и ждали поезд к нам подошел мальчик из службы обслуживания пассажиров и предложил поменять билеты на ранний поезд и ехать лежа. Все на согласились, но женщины мечты поэта простыл след. Я готова была кинуть ее там ибо весь мозг всоей тупостью она мне уже проеб......ла. но другие стали за нее волноваться, может чего случилось. Короче, поезд ушел. Женщина - мечта появилась через 2 с лишним часа и от всех получила пиндюлей. Она искренне не понимала почему за йогуртом нельзя ходить два часа. Благодаря ей мы 12 часов ночью езали сидя, а утром пошли в горы не спавши и не жравши. Она не понимала, почему ее уже начала искать полиция. Вообщем пока на этом все. Мы ехали 36 часов на поезде и я не могу ее даже видеть. Сейчас заселились в хостел и я даже поселилась с чужими людьми в шестиместном номере, лишь бы не видеть ее вечно недовольного лица и хоть немного понаслаждаться отдыхом. через час у меня поход в сычуанскую оперу. Надо собраться.
  • 0

#16 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 February 2017 - 17:45

Китай. Отчет 7. Чжанцзяцзе. Горы Аватар.
Согласно путеводителю это поселение должно было быть селом. Теперь я понимаю, что любое поселение с 5 000 000 человек это деревня в Китае. Приехали мы в эту китайскую деревню со стеклянными зданиями, высотками и макдональдсом. Как всегда решили искать такси, чтобы доехать до гостиницы. Никто нас везти не хочет, а чего они нам пытаются объяснить непонятно. Один китайский молодец додумался нам живописно махнуть рукой и размашистыми жестами показать, что наш хостел за углом здания. Покатились. Действительно, он не обманул. В гостинице сидел хозяин, который умел общаться с иностранцами. С нами он тоже сумел. Я ему рассказала наши планы и он предложил сразу сходить на таймэнь и тропу страха, но у меня был свой алгоритм передвижения по стране и его предложение я отклонила. Вот дура то!!!!. Мне даже в голову не пришло, что через день все будет в тучах и миллиард китайцев набежит. Наш китаец оказался настолько любезным, что сам лично отвел нас на остановку общественного транспорта, чтобы мы смогли доехать до одного из самых красивых мест на земле - горв Аватар. См. Мой фотоальбом. Ехали примерно час, на конечной нам махнули рукой в строну входа в парк. Цены, конечно, охрененные 245 юаней( примерно 2450 руб), билет действует 4 дня. Я считаю это неправильным. Но меня никто не спрашивал, а китайцы любят зарабатывать на всем. План был посетить правую часть парка так как она небольшая по территории. А для этого надо заехать наверх на канатке. Я ткнула пальцем в карту и показала волителю, где мне надо выйти. Однако, водитель со мной не согласился и ткнул в карту в то место, где он нас высадит. Я не смогла его переубедить. Было решено выйти там, где он показал и пройти назад до канатки. Так и сделали. Идем, а вокруг тишина и ни души. Вдруг вижу какое-то здание и мужик под крышей чинит проводку. Тимофей залез к нему на лестницу и ткнул в карту. Электрик махнул рукой. Все друг друга поняли и остались довольны. Идем....идем....идем..., а вокруг тишина.....людей нет. Я подумала, вот же люди молодцы лезут наверх на своих двоих. Вдруг из-за угла появился веселый китайский молодец, который умеет жестами объяснять, что канатка не работает и надо переть обратно на то место, где нас высадил волитель. Поперли, а что делать то. Благо, что автобусы в парке бесплатные и ходят каждую минуту. Доехали до места с паровозиком. Заплатили 52 юаня и покатились немного наверх. А дальше надо на своих двоих. Я ползла как могла. Меня подогревала мысль, что я так худею. В тот день я прошла 28 км, почти 2500 ступеней и дошла до середины горы. Мне этого хватило. По дороге вниз бежала как лань, а как сбежала ходить уже не смогла. Ноги дрожали, икры болели, килограммы уходили. Хорошо, что билет на паровоз в оба конца действовал иначе бы мне кранты. Вышли из парка и тут приперло меня в туалет. Ну, очень сильно приперло. Задница трещала. Срочно надо искать туалет. Хожу ищу, не могу найти ибо меня не понимают. Показываю на задницу, жестами показываю, что надо после задницы помыть руки и лицо. Неееееее...не понимают. Интересно, что они думали, когда видели мое шоу. Нашла в какой-то развалине, было уже все равно. Предстояло найти нужный нам автобус на автовокзале. Мы помнили, что автобус бежевого цвета , с кучей иероглифов, а посередине иероглифы на зеленом поле. Нашли. Вернее сказать, выловили его на дороге. Вот так и добрались обратно. Пока все. Ждите продолжения.
  • 0

#17 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 February 2017 - 17:48

Сразу прошу прощения. Но по другому эту часть не описать никак. Китай. Отчет 8. Матершинный.
На следующий день поехали опять на Аватар, все понравилось и прошло гладенько. Правда , чтобы протиснуться к красоте пришлось миллион китайцев расталкивать локтями. Они заполонили все. Я уж думала, что вместо воздуха начну вдыхать китайцев. Вечером в магазине тетка захотела вперед меня на кассе отовариться и даже наглым образом свои продукты вперед моих стала ставить. Я кинула ее барахло куда надо, погрозила пальцем и хорошенько по-русски объяснила почему вперед меня лезть нельзя. Как-то сразу все в очереди поняли и кассир тоже понял. Я еще не знала, что нас ждет утром. Это полный пиздец. Такого я еще в своей жизни не видела. По совету хозяина гостиницы мы пришли на канатку в 7.30 утра. Он советовал прийти раньше, чтобы долго не стоять. Я плняла, что один хрен, что раньше, что позже. Если китайцев до хуя, то уже ничего не поможет. Чтобв увидеть длину очереди, то нужно зайти ко мне в раздел Видео и посмотреть. Короче, жара, хуева туча китайцев, очередь длиною в жизнь....и мы...а после нас опять куча китайцев. Они как-будто из воздуха вылупляются. Чтобы достояться до входа в здание мы потратили 3 часа и только на входе увидели, что очередь на всех 3 этажах в 10 рядов на каждом. Мы просто охуели , но решили стойко поучаствовать в этом атракционе за свои 2680 руб. Китайцы внутри дрались за право пройти первыми на следующий этаж. Полиция регулировала количество идиотов, которвм можно идти дальше. Такой пиздец происходил в жаре 30 градусов. Каким-то чудом нам кое-где удалось перескочить очереди и добраться на 3 этаж. Думали все...бляяяяять...а там еще стоять по кругу в 2 ряда. когда залезли в эту грёбаную кабинку, то уже ничего как умереть или перебить всех китайцев не хотелось. Ребенок в кабинке орал от страха. Я тоже орала....я боюсь высоты и какого хуя я туда вообще полезла не понимаю. Мои довольные попутчики записали мой кошмар на видео. Скоро выложу...один мат, я даже не помню, что там было в этой кабинке на уровне облаков. Охуеаювшие от всего, добрались на Олимп и думали вооооо щас на тропу страха. Какая блять там тропа страха, меня трясет и колбасит еще от проезда на фуникулере. Но мы пошли искать эту тропу. Ни хуя не видно- все в молоке. Нашли вход и там опять все население китая. Надо отстоять очередь и купить специальные тапочки, блядь. Я сошла с дистанции...ну их на хуй со своими тапочками....начался ливень и я поскакала на канатку на обратную дорогу. китайцы, видимо, умеют телепартироваться и к моему приходу они там уже все стояли. Деваться некуда, смиренно встала в очередь. Стояла и думала, нажо развивать в себе смирение среди шума, гама, вони и вида вечно жрущих и чавкающих жителей поднебесной. Попёрдывать они тоже успевали. Билет на выход надо тоже сохранять. Отстояли 2 часа. Вот же , блядь, у них логика: если у меня нет билета на выход, значит я бабочка и залетела на гору в облаках махая крыльями, а значит спускаться я тоже должна махая крыльями. мой билет был мокрый и порвавшийся, и насрать мне было на их логику. Девочка уводела мой грозный взгляд и нашла способ как просканировать мой билет. Она не хотела лететь со мной рядом махая крыльями. Спустившись на землю я поняла, никая красота не стоит моего здоровья и нервов . Надо было перекусить и вот же, блядь, все едальни резко потеряли меню на англ. Час ходили искали, нашли кондитерску и съела вкуснейшую сладкую булку с острым мясом внутри. И даже не блевала. Видимо, Богу показалось, что мы мало хапнули страданий сегодня и, когда мы пришли на вокзал за час до отправления поезда, то с удивлением узнали, что поезд отменен. Это был полный пиздец, потому что ехать до Сианя с 2мя пересадками и все эти билеты сгорают. Как мы выехали из этого заколдлванного села читайте дальше в моих отчетах. Щас буду блядские очеоюреди в видео закачивать.
  • 0

#18 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 February 2017 - 17:49

Китай. Отчет 9.
Хотелось бы немного рассказать о персонаже под кодовым названием Женщина-мечта или мечта-поэта. Бывают такие люди, которые могут достать всех, они вечно недовольны, у них нет друзей и им хочется, чтобы все вертелись вокруг них. При этом они не понимают, почему от них отворачиваются и не хотят общаться. Такая вот красотка поехала с нами. Уж очень не хотелось ее брать- я знала ее давно и понимала, что она запечет всем мозги, но пожалела и взяла. Практически каждое утро начиналось с того, что она теряла свои трусы и сообщала об этом всем и персоналу хостела в том числе. Она искренне надеялась, что все кинутся их искать.))))) Но желающих не было....потом трусы находились сами...я думаю, это был такой развлекательный аттракцион, чтобы утро милым не казалось. Женщина- мечта всегда опаздывала и по ее представлениям день должен был начинаться не ранее 12 часов. По вечерам мечта поэта все хотела пойти в китайский ночной клуб и пофлиртовать с китайскими мужчинами...а днем она ходила со своими драными тарка в рюкзаке и просила их починить))))). Пока ехали на канатке на Тяньмэнь она запоминала дорогу и на обратном пути, спускаясь на фуникулере радостно сообщила, что дорога на верх проходила по тем же проводам, что и вниз))))))
Жкнщина мечта пыталась говорить с китайцами на английском, но ее не понимали и.....она переходила на русский)))) видимо считая, что раз они не учили в школе англицкий, то русский наверняка знают. Ее опять не понимали и тогда она начинала громко возмущаться по поводу того, какие китайцы негодяи и ничего не знают и вообще как они смеют не говорить с ней, когда она к ним обращается....ну ладно, деть ен некуда и придется тащить дальше.
Перед выездом я пошла в местную парикмахерскую. Ооооо
, там за отдельную денежку я заказала 30 минут кайфа- мне делали массаж головы. Я так понимаю, стрижка лучше получается, если сначала помассироваться))))
Вся деловая, подстриженная и напомаженная я поехала на вокзал...услышав, что поезда нет, моя прическа грустно упала...но ехать дальше все надо хоть с прической хоть без))))).
  • 0

#19 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 February 2017 - 17:51

Китай.
Отчет 10.
Итак, поезда нет и на вокзал не пускают)))). Что же делать? А оказалось, что надо поднимать шум, тогда китайцы сбегаются и начинают решать проблему. Мы пошумели и прибежала тетка, очевидно самая сообразительная, и стала помогать исходя из собственного понимания проблемы))))). Кое-как на пальцах и мимикой лица я объяснила, что у нас пересадка и нам надо ехать хоть на другом поезде, хоть сидя, но надо. В этот момент активизировалась Щукина и решила воспользоваться моментом и поехать с нами. Ее билеты были на другой поезд так как она покупала их позже. Нам поменяли билеты без проблем....но вот с билетами Щукиной пришлось повозиться. Китайцы никак не могли понять, что нам надо, чтобы она ехала с нами. Объясняя проблему, мы изощрялись как могли: пришлось задействовать все части тела и хорошее умение тыкать пальцем))))). Тетка знала одно слово на английскос -Мани. Мы сказали, что мани есть и готовы заплатить и опять ствли тыкать пальцем. Все-таки натыкали как надо и счастливая Щукина стала обладательницей последних билетов и поедет с нами в одном поезде, правда мы лежа, а она сидя в другом вагоне..но....вы не знаете Щукину, она так просто не сдается
Вот здесь хочу заметить, что постельное белье в китайских поездах не меняется. Оно чистное только на начальной станции, а потом как повезет.....Короче, мы загрузились в вагон и нам не повезло. Простыни еще были горячими от предыдущего лежачего....Господи, как же это противно....Однако, вернемся к Щукиной. Пока мы сиделе на вокзале и ждали поезд , увидели целую толпу местных колхозников, которые должны были ехать с ней в одном вагоне....даже нам стало за нее страшно, у колхозников от такой красоты открылись рты и потекли слюни....Щукина решила не рисковать и стала грузиться в наш вагон....ее не пускали, но она, как голодная волчица рвалась к своей добыче и.....прорвалась. Лариса с ней хотела разделить свое ложе, но ее лежак был на второй полке. Мечта поэта как всегда возлегла на третью полку.. уж не знаю почему и поткакому волшебству нижние полки всегда доставались мне. Лариса вежливо согнала меня с нижней полки, мотивируя это тем, что она такая добрая и будет делать свое ложе с Щукиной, а на второй полке это делать неудобно.. Пришлось поделиться. В этот момент прибежали проводники и стали на китайском долго и нудно втирать, что вдвоем на одной полке ехать нельзя. Щукина втирала долго и нудно на русс и англ, что не хочет ехать с похотливыми колхозниками в одном вагоне. Тимофей сопел или делал вид, что тема похотливых колхозников и судьба Щукиной его не интересует. Мадам мечта поэта на третьей полке вообще жила своей жизнью......
Тут нам повезло и в вагоне нашлась девочка, знающая англ и проблема решилась. Щукиной разрешили спать с Ларисой до следующей остановки, а потом она перейдет в другое купе типо место освободится. Прозвучало волшебное слово Мани и Щукина опять стала обладательницей последнего билета и уже лежачего. Мы покатились....утром приехали в город-пересадку. На осмотр и прогулки у нас было 5 часов.
  • 0

#20 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 February 2017 - 17:53

Китай.
Отчет 11.
Вышли и сдали багаж в камеру хранения. Тимофей и женщина- мечта ускакали осматривать город. Они вообще любители скакать по городам...откуда только силы? Щукина вдруг решила сделать себе маникюр и мы пошли искать салон красоты. Не нашли ибо как выяснилось в последствии маникюрных кабинетов в Китае нет, зато мы нашли целую улицу обувщиков и с этой радостной новостью стали искать мечту поэта, но она как-то не вдохновилась идеец, что тут может отремонтируют ее тапки и поскакала дальше...Тимофей поскакал за ней...мы поскакали искать едальню. Нашли какую-то гамбургерню с вай файем и там засели. Накормили себя, накормили заблудшую собаченку, я как всегда поблевала от такой еды.
Подходило время посадки на поезд и все пошли на вокзал. По дороге Тимофей купил местной горилки. Прошли все таможенные фоомальности и загрузились в вагон. Тимофей принял мужественное решение не ждать и начать пробовать горилку. Попробовал. Потом еще раз. И еще. И вдруг он стал общаться со всем населением вагона, показывать мой плакатик и класться в великой любви и дружбе к китайскому народу. В перерывах бегал и блевал в туалете. Горилка оказалась некачественной.....пришли проводники и сказалм, что наш друг заблевал весь туалет...нам показалось, что нас заставят мыть полы и пришлось сказать, что Тимофей не наш друг и полы будет мыть сам.
Чем ближе к Сианю тем больше народу набивалось в поезд...воздуха не хватало и пришлось опять дышать китайцами. В таком разбитом состоянии мы приехали и выгрузились из вагона. Мама дорогая, а там жара почти 35 градусов. Нужно было срочно привести Тимофея в состояние стояния ибо только он знал как дойти до хостела. Тимофей, увидев столько народу и почувствовал, что может так грустно и некрасиво помереть на привокзальной площади Сианя, как-то сам пришел в себя.
И смог найти дорогу. Шли мы примерно полчаса....не шли, а волочили ноги. Только женщина- мечта поэта скакала как сайгак по тундре. А что ей не скакать? Нагрузила Тимофея своим чемоданом...надо сказать, что я видела содержимое этого огромного зеленого чемодана. Видела и не раз. Каждая погрузка в вагон начиналась с того, что она раскладывала свой чемодан в проходе вагона и начинала в нем копаться, ища трусы и одежду для переодевания. В чемодане имелось несколько платьев с огромным количеством поясов...платья такие прогулочные...может она думала, что на бал пойдет в поисках китайского прынца.
Итак, она раскладывала свой чемодан в проходе и долго в нем рылась...и долго возмущалась, почему китайцы ходили туда-сюда и запинались об ее чемодан. Потом она переодевалась прямо там на виду у всех...женщина без комплексов....стриптиз ...ей надо было с собой еще шест возить.....
Короче, доползли до хостела, а там нам заявили, что впервые о нас слышат и нам надо идти в хостел через дорогу. В хостеле через дорогу нам сказали, чтотнадо идти обратно. Я сказала, что никуда не пойду....я мол не футбольный мяч туда-сюда пинаться. Сказала очень грозно и меня услвшали...они стали сами туда-сюда пинаться и через синут 30 нас заселили. 5 человек в комнату с 3мя кроватями. Типо мест больше нет....мне было уже все равно. Не знаю куда делся Тимофей и Щукина, но мечта-поэта каким-то образом уговорила Ларису на ночную прогулку по Сианю. Я осталась одна в блаженстве , тишине и прохладе. На утро у нас была запланированс Терракотовая армия.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых