Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сколько стоят билеты в Крым? Советы от бывалого


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Игорь Морозов

Игорь Морозов
  • Новичок
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.08.15

Отправлено 03 August 2015 - 12:17

Начнем с основ. Предлагаю вам небольшой лайфхак на тему «Дешевые билеты в Крым». Также я расскажу, что можно, а что нельзя перевозить с собой в самолёте и поезде.

 

При выборе билетов не только в Крым, а вообще в любую точку страны и мира в первую очередь вы должны определить для себя, что для вас важнее: комфорт или выгода. Для меня всегда важнее выгода. Гораздо логичнее потратить деньги на впечатления, а не на комфорт.  ;)

 

samolet.jpg

 

Для тех, кто ищет дешевые авиабилеты, отлично подойдет сайт skyscanner.ru. В отличие от множества аналогов, он действительно подбирает самые выгодные предложения, не взимая при этом комиссионный сбор за свои услуги.

 

Скажу сразу: билет стоит выбирать заранее. Чем дальше дата отправления, тем выгоднее вы можете приобрести билет, даже в самый сезон. :rolleyes:

 

Приведу пример.

 

Если вы спонтанно решили поехать в Крым на море, и решили отправиться сегодня — завтра, то самый дешевый билет экономкласса из Санкт-Петербурга до Симферополя обойдется вам в 13 833 рубля.

 

Теперь же допустим, что вы решили застать бархатный сезон на Черном и Азовском морях, то цена существенно снижается. Билет на 23 августа компании Aeroflot обойдется вам в 5 028 рублей. Так что стоит планировать свое путешествие заранее, иначе за проявление спонтанности придется платить.

 

Что касается путешествий с компанией РЖД, то тут тоже все просто. На сайте есть контекстное меню «Сообщение с Крымом». Все пересадки там учтены, вы сможете самостоятельно отследить свой маршрут. В принципе, я предпочитаю добираться самолетом – разница в цене не так уж и велика, а дни отпуска вы не тратите на дорогу.

 

В заключении я расскажу, какие правила авиаперевозок надо помнить, если вы решили отправиться в Крым дикарями:

 

1) Баллоны с газом перевозить нельзя, газовые горелки можно. Газовые баллоны вы сможете купить на любом рынке. Кстати, если вы решили отправиться на поезде, предупреждаю, что перевозка газовых баллонов также под запретом. На автовокзале такого запрета, насколько я знаю, нет.  :ph34r:

 

(Мы сначала прилетели в Анапу, решили заехать к друзьям, а потом уже решили двинуть в Крым. Так вот, купить газовый баллон тут тоже не проблема: в паре десятков метров от автовокзала находится Центральный рынок, где можно купить газ)

 

2) Ваша палатка, туристическая пенка, спальный мешок должны быть тщательно упакованы и надежно пристегнуты к рюкзаку, иначе все ваши жизненно необходимые вещи могут потеряться в дороге. :o

 

Кроме того, если вы взяли с собой нормальных размеров туристический коврик. Будьте готовы к тому, что сотрудники аэропорта могут попросить вас оформить ваш багаж как крупногабаритный. Для этого вы просто идете за соседнюю стойку, на ваш багаж клеят специальную наклейку, и вы со спокойной душой его сдаете.

 

3) Фотоаппарат лучше взять с собой в ручную кладь. Кстати, о ручной клади: в это понятие входит женская сумка, небольшой портфель. За пляжную сумку берут дополнительную плату. У нас, к счастью такой не было.  


  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 August 2015 - 13:09

Спасибо, кэп! Вы открыли нам Америку :D

Где сделали такую эффектную фотку самолета? %)


  • 0
A home without a cat is just a house.

#3 Игорь Морозов

Игорь Морозов
  • Новичок
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.08.15

Отправлено 03 August 2015 - 13:15

Нет, не Америку, а Крым же, Лора! Ну, на крайний случай, Пулково.


  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 August 2015 - 14:00

Бессмысленный пост. Билеты нужно покупать, когда устраивает цена. Куча людей слетало в Крым за 1500 рублей. Так что, никакого лайфхака нет.
  • 1
Помогаю тем, кому делать нечего.

#5 Игорь Морозов

Игорь Морозов
  • Новичок
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.08.15

Отправлено 03 August 2015 - 15:12

Бессмысленный пост. Билеты нужно покупать, когда устраивает цена. Куча людей слетало в Крым за 1500 рублей. Так что, никакого лайфхака нет.

Я пишу  то, что искал сам, но не нашел, когда отправлялся. Собрал советы, которые мне бы пригодились самому. Думаю, что все же пост полезный.


  • -1

#6 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 04 August 2015 - 20:22

Лет Вам сколько, Игорь Морозов?
  • 0

#7 Действительно бывалый

Действительно бывалый
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 August 2015 - 22:45

Я пишу  то, что искал сам, но не нашел, когда отправлялся. Собрал советы, которые мне бы пригодились самому. Думаю, что все же пост полезный.

Вы и правда думаете, что советы хорошо упаковать багаж и не класть в него фотоаппарат - полезны? А еще отличный совет не опаздывать на рейс, например. Признайтесь лучше, что просто хотели прорекламировать свой сервис. Иначе бы, "начав с основ", вы бы написали потом что-нибудь действительно полезное и нужное.


  • 0

#8 Игорь Морозов

Игорь Морозов
  • Новичок
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.08.15

Отправлено 10 August 2015 - 18:31

Вы и правда думаете, что советы хорошо упаковать багаж и не класть в него фотоаппарат - полезны? А еще отличный совет не опаздывать на рейс, например. Признайтесь лучше, что просто хотели прорекламировать свой сервис. Иначе бы, "начав с основ", вы бы написали потом что-нибудь действительно полезное и нужное.

я не рекламирую скайсканнер, вы что)

тогда бы поехал не лоукостером.

придется повториться: я написал ответы на вопросы, которые искал сам, но не нашел.

мне они были бы полезны, была парочка идиотских ситуаций с кладью.

не думаю, что дорос до заказных текстов, если честно.


  • 0

#9 Игорь Морозов

Игорь Морозов
  • Новичок
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.08.15

Отправлено 10 August 2015 - 18:32

Лет Вам сколько, Игорь Морозов?

28.

До этого я на самолете не летал, только на военных. Потому много не знал.


  • 0

#10 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 10 August 2015 - 18:46

Уважаемый Игорь. Есть нюанс. Как уже Вам написали коллеги, делиться опытом покупки билетов через скайсканнер на турформе не очень целесообразно. Если  Вы во время подготовки к поездке зашли бы на любой турфорум, все эти "лайфхаки" (я правильно сказал?) пришли к Вам сами!

 

Удачных путешествий.


  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 August 2015 - 20:27

 

Для тех, кто ищет дешевые авиабилеты, отлично подойдет сайт skyscanner.ru. В отличие от множества аналогов, он действительно подбирает самые выгодные предложения, не взимая при этом комиссионный сбор за свои услуги.

Для этого подойдет любой сайт агрегатор(momondo, kayak, exprdia и т.д.). Из минусов после перехода с сайтов-агрегаторов Вы не получите бонусов от сайтов-агентств, если конечно Вы участвуете в их программах.

 

Скажу сразу: билет стоит выбирать заранее. Чем дальше дата отправления, тем выгоднее вы можете приобрести билет, даже в самый сезон.

Это не так. Система ценообразования весьма хитрая и нет никакой гарантии что купив билет за пол-года за 10 рублей он не будет продаваться за сутки до вылета за 5 рублей.

Для понимания(уже писал):

 

 

Современная система тарифообразования у авиакомпаний. Исключительно с точки зрения стратегии ценообразования тех ребят, которые эти тарифы устанавливают в самих авиакомпаниях. Исключительно для того, чтобы Вы не вводили в заблуждение ни других, ни себя, искренне полагая, что "чем раньше купишь билет, тем дешевле он будет".

Итак:
Цель тарифной системы авиакомпании - максимизировать выручку с рейса.
Направления работы: увеличить загрузку рейса (удерживая максимально низкий тариф, по отношению к рынку), повысить средний тариф по рейсу (заведя на борт как можно больше пассажиров по высоким тарифам).
Концепция:
а) с помощью тарифного нестинга определяются тарифные классы и группы - от минимального уровня, до максимального, каждому классу или группе классов определяется лимит (квота) мест, исходя из физического наличия мест на борту ВС, плюс запланированный оверсолдинг
б) за длительный срок до вылета (для каждого рейса - свой, исходя из особенностей направления полетов, наличия конкурентов и их тарифной политики) в продажу выставляются тарифные классы в средней группе и определяется спрос на конкретный рейс
в) на первой контрольной точке проводится анализ продаж мест:
- если продажи низкие, то есть остаток мест большой - открываются более низкие тарифы (появляются спецпредложения, акции и т.д.), начинаются продажи в низких квотах (вот там, как раз, кто первый встал, того и тапки)
- если продажи высокие, то есть мест осталось мало - низкие классы оставляют закрытыми, средние классы тоже закрывают, продажи производят только в высокие классы
г) на второй, третьей, иногда, четвертой контрольной точке (а зачастую и динамически), производится аналогичная операция анализа продаж.
Естественно, это картина "в общем", есть много нюансов, о которых мы с Вами можем пообщаться в личке, уверен, многим форумчанам это просто неинтересно, да и Трансаэро это все имеет исключительно непрямое отношение.

Те операции (стадии процесса), которые перечислены производятся, конечно же не вручную, специально разработанные математические модели, такие как AirMax и AirPrice максимизируют выручку, оптимизируя оба показателя - и тарифы, и загрузку.

Так что утверждение многих, будто, чем раньше купишь, тем дешевле выйдет билет - в корне неверно, это просто от непонимания современной системы тарифообразования, она гораздо сложнее, чем та, что была в употреблении три-пять-восемь лет назад, однако вполне логична и проста для понимания, если в ней разбираться "от печки".

Так, низкий тариф можно будет отловить только тогда, когда программный комплекс, отвечающий за тарификацию "увидит" недопродажу на рейс и откроет к продаже низкие тарифные классы, а это может быть и за квартал до вылета, и за месяц, и за неделю, и за пару дней. Поэтому, дешевый билет, равно как и мильный, совершенно реально поймать, например в Аэрофлоте и за 3 дня до вылета. И, конечно же, именно по такой системе тарифообразования работают все авиакомпании мира (естественно, с вариациями: кто-то выставляет в раннюю продажу первую квоту, кто-то вторую, а кто-то сразу третью, некоторые работают с небольшим лимитом мест на предпродажи, у кого-то много спецпредложений при недопродажах, у кого-то их нет вообще, у многих контрольных точек нет в принципе - модель изначально динамическая и мониторинг ведется несколько раз в день и т.д и т.п.), причем работают уже не первый год ... предвосхищая вопрос ... и Swiss, и Аэрофлот тоже )) Конечно же, как и в любом правиле, здесь есть исключения - нишевые и локальные авиакомпании (Nord Wind, OrenAir и ряд других), но, естественно, речь не о них

 

В заключении я расскажу, какие правила авиаперевозок надо помнить, если вы решили отправиться в Крым дикарями:

У каждой а/к свои правила. )))  А уж в багаж можно сдать почти что черта лысого.


  • 1
Помогаю тем, кому делать нечего.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых