Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на Кипр


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 May 2015 - 15:46

Как оформить визу на Кипр, подробно написано здесь
Если есть вопросы - задавайте!



Здравствуйте! А как быть, если у меня провиза на Кипр (оформляется для граждан РФ для свободного въезда) ? Я выхожу в аэропорту Сербии, ставлю штамп и получается я уже не из России прилетела.... У Кипра не возникнет вопросов?

Не возникнет, так полно народа летает.
  • 0

#2 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 07 May 2015 - 16:02

И откуда они вообще узнают, выходили вы в Белграде или нет? Если только вы им сами этого не скажете, да ещё и сербские штампики в доказательство слов не покажете  :). Ну а так, никому история ваших поездок и наличие печатей чужих стран не интересны. Это только в некоторых арабских странах паспорт под микроскопом разглядывают на предмет наличия израильских отметок.


  • 0

#3 Светлана

Светлана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 May 2015 - 12:36

Добрый день! С открытым итальянским мультиком при полете из Москвы через Белград в Ларнаку  не возникнет проблем? Гражданство РФ. Спасибо


  • 0

#4 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 13 May 2015 - 16:02

Добрый день! С открытым итальянским мультиком при полете из Москвы через Белград в Ларнаку  не возникнет проблем? Гражданство РФ. Спасибо

С чего бы им возникнуть? Граждане РФ и СНГ, имеющие в паспортах действующие шенгенские визы категории С (двукратные или многократные), долгосрочные визы стран Шенгена или вид на жительство, а также краткосрочные визы Болгарии, Румынии и Хорватии (двукратные или многократные), могут прибыть на территорию Кипра и находиться на острове на основании данных виз (срок пребывания ограничивается тем количеством дней, которое указано в визе). При этом национальную визу Республики Кипр оформлять не требуется.


  • 0

#5 Lara Butterfly

Lara Butterfly
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 08.07.15

Отправлено 08 July 2015 - 17:07

Здравствуйте))) Собираемся лететь на Кипр в Ларнаку из Москвы ч/з Белград, могу ли я оформить ПРО-визу или это только для прямых перелетов Москва - Ларнака? И какую тогда визу оформлять? Спасибо.


  • 0

#6 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 08 July 2015 - 19:27

Здравствуйте))) Собираемся лететь на Кипр в Ларнаку из Москвы ч/з Белград, могу ли я оформить ПРО-визу или это только для прямых перелетов Москва - Ларнака? И какую тогда визу оформлять? Спасибо.

Тут всё написано: http://guide.travel....malities/visas/

Важно! Для Иммиграционной службы Кипра не имеет значения, прилетел ли владелец Prov-Visa прямым рейсом из России, либо из любой другой страны. Основным требованием является прибытие в аэропорты Ларнаки и Пафоса, а не в морские порты страны!

Однако ряд иностранных авиакомпаний, особенно лоукосты, не в курсе особенностей визовой политики Кипра относительно граждан России, и могут отказать владельцу электронной визы в посадке на рейс. Поэтому необходимо заранее обратиться в авиакомпанию, чтобы уточнить правила регистрации на рейс лиц с Pro-Visa. При необходимости нужно запросить в Иммиграционной службе Кипра подтверждение визовых правил.


  • 0

#7 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 08 July 2015 - 19:54

Здравствуйте))) Собираемся лететь на Кипр в Ларнаку из Москвы ч/з Белград, могу ли я оформить ПРО-визу или это только для прямых перелетов Москва - Ларнака? И какую тогда визу оформлять? Спасибо.

Можете, миграционной службе Кипра пофиг, откуда и как Вы прилетели. Но свяжитесь предварительно с авиакомпанией на предмет того, знают ли ее представители, что такое ПРО-виза. 


  • 0

#8 Вадим

Вадим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 June 2017 - 00:14

Здравствуйте. Летал на Турецкий Кипр без визы Республики Кипр, там мне поставили штампы въезда-выезда в паспорт. Пустят ли меня с таким паспортом в страны ЕС и есть ли смысл поменять паспорт? Заранее спасибо.
  • 0

#9 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 01 June 2017 - 12:29

С остальным ЕС проблем может и не будет, а вот властям греческой части Кипра такое явно не понравится. 


  • 0

#10 Ксения

Ксения
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 June 2017 - 16:24

Здравствуйте! Хочу попасть на Кипр из Стамбула через аэропорт Никосии. Какого типа виза мне нужна? Подойдёт ли про-виза или все-таки придётся делать обычную?
  • 0

#11 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 29 June 2017 - 16:19

Уже жёвано-разжёвано 100500 раз в этой ветке форума. Буквально 4мя постами выше:

 

Тут всё написано: http://guide.travel....malities/visas/

Важно! Для Иммиграционной службы Кипра не имеет значения, прилетел ли владелец Prov-Visa прямым рейсом из России, либо из любой другой страны. Основным требованием является прибытие в аэропорты Ларнаки и Пафоса, а не в морские порты страны!

Однако ряд иностранных авиакомпаний, особенно лоукосты, не в курсе особенностей визовой политики Кипра относительно граждан России, и могут отказать владельцу электронной визы в посадке на рейс. Поэтому необходимо заранее обратиться в авиакомпанию, чтобы уточнить правила регистрации на рейс лиц с Pro-Visa. При необходимости нужно запросить в Иммиграционной службе Кипра подтверждение визовых правил.


  • 0

#12 Габор

Габор
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 July 2017 - 02:24

Если в шенгене с 90 остался только 4 дня у меня есть какие то варианты поехать в Кипр на недельку?одни скажут что про визу можно сделать другие что и про визу так нельзя
  • 0

#13 Наталья

Наталья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 September 2017 - 14:25

Добрый день! Арендовали жильё на Северном Кипре, летим из Москвы в Ларнаку. Какой адрес проживания указать в анкете для про-визы? Я так понимаю, если укажу адрес отеля на Северном Кипре, то про-визы не видать? Получается отдельно что ли жильё бронировать на Южном Кипре?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых