Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Писать или не писать? (К вопросу о приглашении гида)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 gregormichael

gregormichael

    Иван Сусанин

  • Гид
  • 948 сообщений
  • ГородДюссельдорф
Регистрация: 05.01.11

Отправлено 21 June 2015 - 20:09

Внимание:
те из вас, уважаемые коллеги по форуму и по любви к путешествиям, которые в принципе не приглашают гида, могут не отвечать.  :wub:
Тема не о том - нужен гид или нет.    :)
======================================================================
======================================================================

Думаю что меня можно назвать самым активно пишущим русскоязычным гидом Германии.
Я объездил сотни город(к)ов, замков, крепостей, монастырей, этнографических музеев, озёр, парков....
Всё это сфотографировал и многое описал.

Мне неоднократно писали что в город (место) "N" решили поехать прочитав о нём у меня и использовав мой материал как путеводитель.

Иногда говорят что я сам себя лишаю работы -  прочтёт человек рассказ о .... и не нужен ему гид.

Возможно это так, но я считаю что вопрос пригласить гида или нет - имеет материальную подоплёку.
Может человек себе позволить - пригласит.
Материальное положение не позволяет - НЕ пригласит.
Не будет приехавший по делам, на лечение, в гости или просто погулять по Европе обеспеченный человек
пытаться сэкономить деньги, собирая информацию в интернете.

Бывают исключения, но это именно исключения.
Практических примеров у меня достаточно.    :rolleyes:

ВОПРОС:

возможна ситуация, когда найдя достаточно информации по какому-то месту вы НЕ пригласите гида?

Конкретнее.
Вы хотите в Золинген (там где ножи, крепость и пр) или в Аахен (где фабрика Линдт и Собор Карла Великиго).
Планируете пригласить гида.
Потом нашли рассказ этого гида (или не обязательно его), составили план и решили без гида обойтись.
Так сказать кто-то, написавший о Золингене/Аахене подробно, "лишил" гида работы.

Спасибо за мнения.


  • 0

Говорят, со мной интересно.


#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 June 2015 - 08:56

Информации в сети уже столько, что еще одна статья ничего не решит %)  И индивидуальный гид - дорогое удовольствие, да. Тот, кто в нем нуждается и может себе позволить,  не будет тратить время на собирание инфы по форумам, имхо.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 June 2015 - 13:52

Если у меня будет достаточно информации, то гид мне, естественно, будет не нужен.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#4 Инна

Инна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 June 2015 - 18:41

Не все такие продвинутые как вы! И времени иногда жалко собирать информацию. Мы иногда пользуемся услугами гида, потому что так нам проще, он лучше знает как куда за какое количество времени поехать, и еще расскажет.
  • 0

#5 asya.starkova

asya.starkova
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 06.08.14

Отправлено 23 June 2015 - 12:27

Я иногда (очень редко) пользуюсь услугами гидов. Обычно это происходит в "сложных" странах, где удобнее с переводчиком и водителем, только лишь для сокращения времени.

Зачем нужен гид в Германии я не знаю, даже не потому, что все написано в интернете (неужели вы думаете, что если вы прекратите писать, информации о Германии не будет)? Самые любознательные обязательно сами все нароют, те, которые не особо любознательные, им и не надо.

С другой стороны, знаю людей, которые ездят с гидом по Европе, потому что вообще не хотят тратить время на поиски чего ы то ни было.
  • 0

#6 gregormichael

gregormichael

    Иван Сусанин

  • Гид
  • 948 сообщений
  • ГородДюссельдорф
Регистрация: 05.01.11

Отправлено 01 July 2015 - 17:03


Зачем нужен гид в Германии я не знаю,

 

 

Вопрос (я написал) не об этом.

А за ответ - спасибо.


  • 0

Говорят, со мной интересно.


#7 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 02 July 2015 - 10:48

Гида НЕ ПРИГЛАШУ, если его описания состоят из смеси: пространные цитаты из Википедии+явная или скрытая реклама+фото еды и напитков(употребимых гидом в данном конкретном месте). Увы, в большинстве своем публикации "гидов" именно таковы.

Чаше всего комбинирую самостоятельный осмотр достопримечательностей с краткими экскурсиями на месте, на официальных сайтах замков например всегда можно на экскурсию записаться.

Гида ПРИГЛАШУ, если прочитанный рассказ будет оригинальным, необычным и ненавязчивым. Редко-редко встречаются люди, для кого путешествия стали не только работой. Пока встречала таких только два раза: русскоязычный гид-историк по Брюгге и англоязычный гид-искусствовед в Нью Йорке.


  • 0

#8 gregormichael

gregormichael

    Иван Сусанин

  • Гид
  • 948 сообщений
  • ГородДюссельдорф
Регистрация: 05.01.11

Отправлено 02 July 2015 - 11:13

Спасибо.

Интересно было узнать как Вы выбираете гида.

Тогда как быть если гид не пишет?

99.9% гидов в принципе не пишут ничего, кроме описания маршрута. :)


  • 0

Говорят, со мной интересно.


#9 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 02 July 2015 - 15:41

Тогда как быть если гид не пишет?

1, Ориентироваться на отклики(виртуальные и устные) его довольных клиентов.

2. Пишут сейчас все. Только с разными целями. Качество текста ИМХО от количества букв не зависит.


  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 July 2015 - 19:59

Тема переехала в "Общий форум"


  • 0

#11 gregormichael

gregormichael

    Иван Сусанин

  • Гид
  • 948 сообщений
  • ГородДюссельдорф
Регистрация: 05.01.11

Отправлено 02 July 2015 - 22:52

1, Ориентироваться на отклики(виртуальные и устные) его довольных клиентов.

2. Пишут сейчас все. Только с разными целями. Качество текста ИМХО от количества букв не зависит.

 

Я не хотел бы отвлекаться от темы топика.

 

Критерии у каждого конечно свои.

Каждый прав для себя.

 

Заданный в начале темы вопрос в данном случае для меня интереснее критериев, по которым кто-либо выбирает гида.

 

Тут у меня есть не мнение, а факты за достаточно много лет.

:)


  • 0

Говорят, со мной интересно.


#12 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 03 July 2015 - 00:19

Позвольте уж и мне вопрос задать: а вы с какой целью спрашиваете?

Вопрос для вас интереснее, чем ответ, мнение подтверждено фактами за много лет, так в чем же глубокий смысл этой темы?

 

 

Офф: уже в который раз пожалела, что среагировала на ваш вброс. Все, больше правда не буду!


  • 0

#13 gregormichael

gregormichael

    Иван Сусанин

  • Гид
  • 948 сообщений
  • ГородДюссельдорф
Регистрация: 05.01.11

Отправлено 03 July 2015 - 04:29

Уважаемая Софи,

я предельно точно сформулировал свой вопрос.

Спасибо Вам большое за ответ, но Вы ответили по каким критеричм Вы выбираете гида, а это не то о чём я спрашивал.

Вы, кроме того, высказали своё негативное отношение к тому что я пишу, как я пишу и какие фото показываю.

Рад Вашему мнению, однако (извините за повторение) об этом я не спрашивал.

Вы называете написанное мною "вбросом" и пишете так как-будто я Вас каким-то образом оьманул.

Это не так.

Извините, если чем-то обидел.


  • 0

Говорят, со мной интересно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых