Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Испанцы не дают долгсрочную визу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2015 - 15:23

Люди кто рассчитывает получить долгосрочную визу шенгенскую через испанское консульство - не теряйте время зря.

 

Лучше идти в консульства Финляндии, Франции или прибалтийских стран.

 


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 June 2015 - 16:48

Почему? У вас недавно был печальный опыт?


  • 0

#3 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 09 June 2015 - 17:06

Люди кто рассчитывает получить долгосрочную визу шенгенскую через испанское консульство - не теряйте время зря.

 

Лучше идти в консульства Финляндии, Франции или прибалтийских стран.

 

   На чем основана такая точка зрения? Я 2 года назад ездил в Испанию, получил стандартный мультик на 180 дней.  Чтобы испанцы не дали многократную визу, или вообще никакую не дали - это надо очень постараться.


  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 June 2015 - 22:23

   На чем основана такая точка зрения? Я 2 года назад ездил в Испанию, получил стандартный мультик на 180 дней.  Чтобы испанцы не дали многократную визу, или вообще никакую не дали - это надо очень постараться.

Кстати, есть предположение, что они в последнее время стали внимательнее. Недавно одной моей знакомой отказали. Она, конечно, сама несколько виновата, документы не очень тщательно подготовила, но раньше было известно, что они всем подряд дают.


  • 0

#5 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 09 June 2015 - 22:46

Кстати, есть предположение, что они в последнее время стали внимательнее. Недавно одной моей знакомой отказали. Она, конечно, сама несколько виновата, документы не очень тщательно подготовила, но раньше было известно, что они всем подряд дают.

 

   Ну вот видимо, почувствовали проблемы от того, что пускают всех подряд - и стараются таким образом уменьшить число потенциальных нелегалов. Мало мальски уважающие себя страны следят за безопасностью и не хотят превратиться в проходной двор.Ладно, если бы только из России / бСССР ехали, там же еще половина Сев. Африки и латиносы примазались. Для последних языковой барьер не существует. 


  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 June 2015 - 09:24

   Ну вот видимо, почувствовали проблемы от того, что пускают всех подряд - и стараются таким образом уменьшить число потенциальных нелегалов. Мало мальски уважающие себя страны следят за безопасностью и не хотят превратиться в проходной двор.Ладно, если бы только из России / бСССР ехали, там же еще половина Сев. Африки и латиносы примазались. Для последних языковой барьер не существует. 

К сожалению, число потенциальных эмигрантов это обычно не сильно уменьшает. Кому очень хочется, все равно приедут, хоть вплавь, а нормальным людям лишние проблемы.


  • 0

#7 kapitonovih

kapitonovih
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 27.07.15

Отправлено 27 July 2015 - 19:05

мне трёхгодовой шенген греки дали, но только когда в третий раз за два года поехал к ним отдыхать...


  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 July 2015 - 11:21

При наличии требуемых документов, испанцы без проблем дают визы от полугода. Впрочем как и французы, венгры, итальянцы, греки.
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#9 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 28 July 2015 - 15:45

Испанцы вообще молодцы. Помню, попал под Эйафьядлаеюкюдль в Барселоне с немецкой визой (выдана строго по датам предполагаемого визита, на 5 дней). Испанцы со словами 'А кто ж его знает, сколько он ещё извергаться будет!' мне на месте её аж сразу на 3 года продлили! 


  • 0

#10 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 28 July 2015 - 19:12

мне на месте её аж сразу на 3 года продлили! 

 

  А как это выглядело? Просто штамп в паспорте или новый стикер приклеили? 3 года - это фактически вид на жительство уже.


  • 0

#11 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 29 July 2015 - 11:00

Новый стикер в паспорт вклеили.

Я должен был лететь обратно в Москву транзитом через Мюнхен. На стойке Люфтхансы заострил внимание на проблему с визой, которая у меня потенциально возникла бы, но уже не с испанцами, а с роботоподобными немцами. На что был направлен в офис иммиграционных служб в аэропорту. Офицер этого офиса, русская девушка Татьяна, мне подробно объяснила их практику в подобных случаях.

Если произошла обычная задержка рейса (например, вечерний рейс был перенесён за полночь), то они просто выдают справку. Во всех остальных случаях (в том числе и моём) они выписывают что-то типа ходатайства о продлении визы. Теоретически и практически они могут тут же в аэропорту удовлетворить это ходатайство, стикеры у них имеются, но максимальный срок продления - 90 дней. Изучив мою историю Шенгенских виз, Татьяна мне сказала, что по их визовым правилам я могу рассчитывать на гораздо большее и выписала ходатайство  о продлении на 3 года, объяснив, что в любом случае финальное решение о сроке продления будет непосредственно за визовым офицером.

С этой бумагой я пошёл уже в указанное ею отделение аналога нашей ФМС в городе, где мне и вклеили новый стикер на 3 года. Заплатил я за это, как сейчас помню, 1.5 евро пошлины, заняла вся процедура вместе с фотографированием около 20 минут.


  • 1

#12 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 29 July 2015 - 12:49

Здорово. Но во-первых, это была достаточно лояльная в отношении виз Испания, во-вторых - нестандартная ситуация с вулканом, который тогда задымил пол Европы. Будь банальная задержка рейса и в какой-нибудь другой стране шенгена - скорее всего, справкой бы и ограничились.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых