Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Албания не стала отменять визы на лето


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 elizka

elizka
  • Новичок
  • 5 сообщений
Регистрация: 10.06.15

Отправлено 10 June 2015 - 19:48

Спасибо! Полезная информация, будем ждать!

Кстати, а отдыхать там куда лучше ездить? Мне тут знакомые советуют, что нужно или на север или на юг, а в центре мало интересного.

Я решила зарегистрироваться на форуме, так что отвечаю теперь со своего профиля. Раньше я была гость - екатерина.

Как будут какие-то новости, сразу напишу. Если правила сайта позволяют, я могу дать ссылку на сайт министерства иностранных дел Албании, где и следует ждать обновления информации.

 

Именно для пляжного отдыха лучше выбирать юг: Саранда, Влера, Ксамил. В цетре, например, в Дюрресе пляжи не самые красивые: Адриатическое море, желтый песок. Но все же пару дней потратить на Дюррес и Тирану, я рекомендую. Можно погулять, достопримечательности осмотреть. На севере очень красивая природа, горы, водопады, озера. 


  • 0

#22 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 June 2015 - 20:07

Я решила зарегистрироваться на форуме, так что отвечаю теперь со своего профиля. Раньше я была гость - екатерина.

Как будут какие-то новости, сразу напишу. Если правила сайта позволяют, я могу дать ссылку на сайт министерства иностранных дел Албании, где и следует ждать обновления информации.

 

Именно для пляжного отдыха лучше выбирать юг: Саранда, Влера, Ксамил. В цетре, например, в Дюрресе пляжи не самые красивые: Адриатическое море, желтый песок. Но все же пару дней потратить на Дюррес и Тирану, я рекомендую. Можно погулять, достопримечательности осмотреть. На севере очень красивая природа, горы, водопады, озера. 

Спасибо! Ссылку на официальный сайт министерства можно)


  • 0

#23 elizka

elizka
  • Новичок
  • 5 сообщений
Регистрация: 10.06.15

Отправлено 10 June 2015 - 20:15

Спасибо! Ссылку на официальный сайт министерства можно)

 

Вот ссылка: http://www.punetejas...hqiperi-pa-viza

На этой странице нужно кликнуть на синий линк Kush mund të hyjë në Shqipëri pa viza

Откроется документ на четырех страницах с перечнем стран, граждане которых могут посещать Албанию без визы. В конце последней страницы будет пункт IV, в котором написано, что в период с 25 мая по 30 сентября граждане России, Саудовской Аравии, ОАЭ, Омана и Кувейта могут посещать Албанию без визы. Для въезда необходим только паспорт, действительный минимум 6 месяцев с даты поездки.

 

То есть, заседания по этому вопросу в 2015 году еще не было, после обсуждения и принятия решения, документ будет обновлен и пункт IV будет либо изменен, либо удален. Как я уже сказала, заседания проводятся по средам.


  • 0

#24 elizka

elizka
  • Новичок
  • 5 сообщений
Регистрация: 10.06.15

Отправлено 10 June 2015 - 20:17

В конце последней страницы будет пункт IV, в котором написано, что в период с 25 мая по 30 сентября граждане России, Саудовской Аравии, ОАЭ, Омана и Кувейта могут посещать Албанию без визы. Для въезда необходим только паспорт, действительный минимум 6 месяцев с даты поездки.

 

 

Извиняюсь, я не уточнила, что речь там идет о 2014 г. Поэтому и все ждут обновления.


  • 0

#25 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 June 2015 - 21:32

Извиняюсь, я не уточнила, что речь там идет о 2014 г. Поэтому и все ждут обновления.

Понятно, спасибо!


  • 0

#26 Kung.Artem

Kung.Artem
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 25.04.15

Отправлено 14 June 2015 - 18:28

Здравствуйте, я общаюсь, с представителями страны - лично.
Дезинформация - по поводу виз.

Визы -  отменяют. 


  • 0

#27 elizka

elizka
  • Новичок
  • 5 сообщений
Регистрация: 10.06.15

Отправлено 14 June 2015 - 18:34

Визы отменили после заседания минестерства 10 июня. Это уже не секрет ни для кого.
  • 0

#28 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 June 2015 - 23:48

Визы отменили после заседания минестерства 10 июня. Это уже не секрет ни для кого.

Да ,и мы уже об этом написали http://www.travel.ru.../12/246251.html


  • 0

#29 asya.starkova

asya.starkova
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 06.08.14

Отправлено 15 June 2015 - 11:07

Именно для пляжного отдыха лучше выбирать юг: Саранда, Влера, Ксамил. В цетре, например, в Дюрресе пляжи не самые красивые: Адриатическое море, желтый песок. Но все же пару дней потратить на Дюррес и Тирану, я рекомендую. Можно погулять, достопримечательности осмотреть. На севере очень красивая природа, горы, водопады, озера. 

Подумываю об отдыхе в Албании. Вы можете сравнить их сервис с черногорским, испанским? Какие там недостатки?


  • 0

#30 elizka

elizka
  • Новичок
  • 5 сообщений
Регистрация: 10.06.15

Отправлено 16 June 2015 - 13:20

Подумываю об отдыхе в Албании. Вы можете сравнить их сервис с черногорским, испанским? Какие там недостатки?

 

Нет крупных отелей-комплексов, со всякими развлекательными программами. Практически все отели небольшие (особенно на юге). Но для кого-то это не недостаток, а достоинство. 


  • 0

#31 Екатерина Никитина

Екатерина Никитина
  • Новичок
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.06.15

Отправлено 17 June 2015 - 13:38

Визы отменили после заседания минестерства 10 июня. Это уже не секрет ни для кого.

это радует, а то только собрались попутешествовать с Черногории по балканам и тут на тебе, ВИЗЫ на лето в албании


  • 0

#32 Velleo

Velleo
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 22.02.15

Отправлено 17 June 2015 - 17:02

Итак, итог. В Албании побывать стоит. Тем более теперь, когда отменили визы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых