Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Албания не стала отменять визы на лето


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 екатерина

екатерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 June 2015 - 18:54

Албания не стала отменять визы на лето


Какая интересная дезинформация! Заседание по этому вопросу состоится только завтра, а travel.ru уже в курсе.
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 June 2015 - 22:17

При чем тут дезинформация? Лето уже началось, визы не отменены, потому все написано правильно. Если вдруг посреди лета их отменят, мы об этом обязательно сообщим.
  • 0

#3 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 June 2015 - 02:22

Да кому была нужна эта Албания поганая! Только и ездили для того,чтобы выехать и обратно въехать в Черногорию.
  • 0

#4 екатерина

екатерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 June 2015 - 13:35


При чем тут дезинформация? Лето уже началось, визы не отменены, потому все написано правильно. Если вдруг посреди лета их отменят, мы об этом обязательно сообщим.

 

Потому что написано: Албания решила не отменять визы. 
А на самом деле Албания еще ничего не решила.


  • 0

#5 екатерина

екатерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 June 2015 - 13:36

Да кому была нужна эта Албания поганая! Только и ездили для того,чтобы выехать и обратно въехать в Черногорию.

 

Только поганый и маловоспитанный человек может так отзываться о стране, которой он вообще не знает.


  • 0

#6 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 03 June 2015 - 21:55

Кстати, Албания значится в списке стран, не рекомендуемых к посещению гражданам РФ.Так что непонятен этот шум вокруг отмены тамошних виз. Если бы Греция или Испания отменили - то другое дело, можно порадоваться. А так невелика потеря. Источник наркотраффика, преступности и угнанных машин со всей Европы... И что вам там понадобилось?


  • 0

#7 екатерина

екатерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 June 2015 - 16:04

Кстати, Албания значится в списке стран, не рекомендуемых к посещению гражданам РФ.Так что непонятен этот шум вокруг отмены тамошних виз. Если бы Греция или Испания отменили - то другое дело, можно порадоваться. А так невелика потеря. Источник наркотраффика, преступности и угнанных машин со всей Европы... И что вам там понадобилось?

 

Совершенно ошибочное представление об Албании. В Греции и в Испании гораздо опасней.


  • 0

#8 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 04 June 2015 - 19:07

 В Греции и в Испании гораздо опасней.

 

   Явно предвзятое отношение к Греции и Испании.  Да, и кстати - куда делась ссылка из моего поста? Ведь не реклама же!


  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 June 2015 - 02:31

   Явно предвзятое отношение к Греции и Испании.  Да, и кстати - куда делась ссылка из моего поста? Ведь не реклама же!

По-видимому, у вас была ссылка не на сайт-первоисточник (в данном случае МИД или Ростуризм?), а на перепечатку на сайте-агрегаторе с рекламой?

 

Я бы все-таки высказалась в защиту Албании: сама не была, но несколько знакомых были, всем все понравилось. Говорят: тихо, спокойно, дешево. Но это, конечно, не отменяет того, что Греция с Испанией тоже неплохи))


  • 0

#10 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 05 June 2015 - 18:35

 Но это, конечно, не отменяет того, что Греция с Испанией тоже неплохи))

 

Если сравнивать Албанию с Испанией по природно-пляжным показателям... то смысл есть.

А в общем не совсем корректно получается.


  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 June 2015 - 14:13

Если сравнивать Албанию с Испанией по природно-пляжным показателям... то смысл есть.

А в общем не совсем корректно получается.

Все страны разные, в принципе любые страны сравнивать некорректно))


  • 0

#12 Gerbera_Mila

Gerbera_Mila
  • Гид
  • 34 сообщений
  • ГородSutomore
Регистрация: 03.10.10

Отправлено 09 June 2015 - 08:58

"Кстати, Албания значится в списке стран, не рекомендуемых к посещению гражданам РФ."

И кто дал такую рекомендацию? Неужели Барак Абама?


Сообщение отредактировал Gerbera_Mila: 09 June 2015 - 09:00

  • 0

#13 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 09 June 2015 - 12:03

Обама, вообще-то. За 6 лет можно было бы и выучить, как это имя правильно пишется.

 

Откройте любой туристический сайт - почти везде Албания числится в списке стран, не рекомендуемых к посещению (сейчас ссылок не даю, т.к. запрещено правилами форума). Наряду с Гаити, Колумбией, Йеменом и т.д.  Ну, даже если и не любой - то в очень многих источниках Албанию не рекомендуют. Почему-то про Норвегию, Финляндию, Люксембург, даже про те же вышеназванные Грецию, Испанию или Португалию (три последние - не самые благополучные в экономическом плане страны Европы) нигде ничего подобного не пишут. Ведь подобные рекомендации не с потолка взяты, а тоже на чем-то основаны?  Что здесь все так уперлись в эту Албанию? Золотом она вымощена, что ли? Еще четверть века назад там был коммунистический строй, и она была отгорожена от всех соседей колючей проволокой. Вряд ли за пару десятилетий албанцы успели так подняться, чтобы составить реальную конкуренцию Криту или Коста-Браве. Не говоря уже про Тенерифе или Пальма-де-Майорка...


  • 0

#14 екатерина

екатерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2015 - 19:25

Обама, вообще-то. За 6 лет можно было бы и выучить, как это имя правильно пишется.

 

Откройте любой туристический сайт - почти везде Албания числится в списке стран, не рекомендуемых к посещению (сейчас ссылок не даю, т.к. запрещено правилами форума). Наряду с Гаити, Колумбией, Йеменом и т.д.  Ну, даже если и не любой - то в очень многих источниках Албанию не рекомендуют. Почему-то про Норвегию, Финляндию, Люксембург, даже про те же вышеназванные Грецию, Испанию или Португалию (три последние - не самые благополучные в экономическом плане страны Европы) нигде ничего подобного не пишут. Ведь подобные рекомендации не с потолка взяты, а тоже на чем-то основаны?  Что здесь все так уперлись в эту Албанию? Золотом она вымощена, что ли? Еще четверть века назад там был коммунистический строй, и она была отгорожена от всех соседей колючей проволокой. Вряд ли за пару десятилетий албанцы успели так подняться, чтобы составить реальную конкуренцию Криту или Коста-Браве. Не говоря уже про Тенерифе или Пальма-де-Майорка...

 

Трудно поверить, но успели подняться. За разумные деньги можно прилично отдохнуть. И, спасибо этим сайтам, которые Албанию не рекомендуют, благодаря им, пока мало встречается на пляже российских дамочек с труселями запиханными в попу, и прочего быдла.  

Даже те, кто был в Албании в 2014 году, этим летом будут приятно удивлены. Изменения произошли колоссальные.


  • 0

#15 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 June 2015 - 22:20

Трудно поверить, но успели подняться. За разумные деньги можно прилично отдохнуть. И, спасибо этим сайтам, которые Албанию не рекомендуют, благодаря им, пока мало встречается на пляже российских дамочек с труселями запиханными в попу, и прочего быдла.  

Даже те, кто был в Албании в 2014 году, этим летом будут приятно удивлены. Изменения произошли колоссальные.

Екатерина, а вы там были недавно или живете в Албании?


  • 0

#16 Gerbera_Mila

Gerbera_Mila
  • Гид
  • 34 сообщений
  • ГородSutomore
Регистрация: 03.10.10

Отправлено 10 June 2015 - 01:40

Вы знаете, я живу в 40 км от границы с Албанией, часто езжу туда с экскурсиями летом. Ав остальное время просто еду за визараном (у меня шенгенская виза). Проезжали с мужем через Албанию, путешествуя на машине в Грецию, на остров Корфу. Это какие-то противоречивые впечатления, но есть интересные курортные места. Могу оставить здесь ссылку на гастрономический тур по Албании:http://bil-re.wix.co...ya-gastro-copy#!our-animals/cjg9.  Девчонки молодцы, которые его организовали. Они сделали онлайн семинар в Клубе свободных путешественников, и после этого семинара весь тур разошелся на "ура"!


  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 June 2015 - 09:35

Что здесь все так уперлись в эту Албанию? Золотом она вымощена, что ли? 

Потому что тема посвящена Албании  :D

 

А вообще у вас какие-то, наверно, все-таки устаревшие представления. Эта страна быстро меняется, и четверть века - это долго, это целое поколение новое вырастает. Если кто сомневается, что там красиво и интересно, можно хотя бы у нас фоторепортажи http://reports.trave...eports/albania/ или отзывы с фотографиями http://reports.trave...letters/albania почитать.


  • 0

#18 avlp

avlp
  • Новичок
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.04.15

Отправлено 10 June 2015 - 16:53

Кстати, Албания значится в списке стран, не рекомендуемых к посещению гражданам РФ.Так что непонятен этот шум вокруг отмены тамошних виз. Если бы Греция или Испания отменили - то другое дело, можно порадоваться. А так невелика потеря. Источник наркотраффика, преступности и угнанных машин со всей Европы... И что вам там понадобилось?

МИД РФ так не считает, для них Албания не хуже Черногории: http://www.kdmid.ru/...untry_wiki&it=/Албания.aspx

Просто в новостях о террористах, Косовских Албанцев зачастую называют просто Албанцами, так проще. А если и не сокращают, то люди запоминают их все равно как Албанских и думают о Албании как о Косово.


  • 0

#19 екатерина

екатерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 June 2015 - 17:43

Екатерина, а вы там были недавно или живете в Албании?

 

Я живу в Италии, но в Албании есть дом, так как мой муж албанец. Мы очень часто там бываем, несколько дней в каждом месяце. Последний раз была в начале мая, полечу снова 19 июня. Тема визы меня беспокоит, так как июль и август я планирую провести в Албании с моими родственниками из России, вот и ждем пока. Заседания по этому вопросу проходят каждую среду. Возможно сегодня что-то решиться. Но, мой муж говорит, что наиболее реальный срок решения - это 24 июня. 21 июня будут выборы, действующее правительство, вероятно, опасается выставить себя в не самом лучшем свете в глазах ЕС и разочаровать избирателей.


  • 0

#20 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 June 2015 - 19:40

Я живу в Италии, но в Албании есть дом, так как мой муж албанец. Мы очень часто там бываем, несколько дней в каждом месяце. Последний раз была в начале мая, полечу снова 19 июня. Тема визы меня беспокоит, так как июль и август я планирую провести в Албании с моими родственниками из России, вот и ждем пока. Заседания по этому вопросу проходят каждую среду. Возможно сегодня что-то решиться. Но, мой муж говорит, что наиболее реальный срок решения - это 24 июня. 21 июня будут выборы, действующее правительство, вероятно, опасается выставить себя в не самом лучшем свете в глазах ЕС и разочаровать избирателей.

Спасибо! Полезная информация, будем ждать!

Кстати, а отдыхать там куда лучше ездить? Мне тут знакомые советуют, что нужно или на север или на юг, а в центре мало интересного.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых