Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Куда поехать отдыхать с ребенком в России


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Дарья

Дарья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 May 2015 - 09:19

Так получилось, что в этом году не можем поехать заграницу. Тем не менее хочется отдохнуть хорошо. Куда поехать отдохнуть на море с ребенком трех с небольшим лет? Хотим ехать примерно в начале-середине августа.

 

Правильно ли я понимаю, что выбор только между Крымом и всякими Сочи? На Балтийском море в Калининграде холодно? Или есть еще варианты? Как на Каспийском море?


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 May 2015 - 15:37

Еще очень важен бюджет. на который вы рассчитываете.


  • 0

#3 Дарья

Дарья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 June 2015 - 09:53

Бюджет желательно поменьше, но чтобы не отказывать себе в минимальных удобствах.


  • 0

#4 Орешек

Орешек
  • Краевед
  • 7 сообщений
Регистрация: 15.05.15

Отправлено 02 June 2015 - 11:05

Бюджет желательно поменьше, но чтобы не отказывать себе в минимальных удобствах.

 

Поезжайте в Анапу или на Таманский полуостров, здесь дешевле, чем в Сочи, и моря, хоть Черное, хоть Азовское, мелкие, теплые и идеально подходят для малышей. Есть бюджетные варианты, даже с системой "все включено", правда, это ближе к Анапе, где больше людей и меньше места на пляжах. Тем, кто любит уединение, лучше выбирать Благовещенку или поселки со стороны Азовского моря, Кучугуры, например. Вы поедете на машине? Как любите время проводить? 

 

В Крыму, как мне показалась, сервис и инфраструктура развиты хуже, однако природа там, конечно, там очень красивая и разнообразная, от гор до степей, есть, что посмотреть.

 

Как житель Петербурга могу сказать, что погода на Балтике - дело совершенно непредсказуемое, про Каспийское море ничего, к сожалению, не знаю.


  • 1

#5 Яна Юрьевна

Яна Юрьевна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 June 2015 - 09:22

Приезжайте в Лазаревское(Сочи) курортный городок с развитой инфраструктурой.
  • 0

#6 Velleo

Velleo
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 22.02.15

Отправлено 01 July 2015 - 13:49

Азовское море почему не рассматриваете? Ейск, Таганрог. Недорого, интересно. Наводнений, вроде как, не ожидается.


  • 0

#7 Иринка-Я

Иринка-Я
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 02.07.15

Отправлено 02 July 2015 - 21:36

Станица Должанская на Азовском море - прекрасное место!
  • 0

#8 Bengann

Bengann
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 03.07.15

Отправлено 03 July 2015 - 17:59

Мы с женой ездили в Ейск - там здорово! Город прямо на берегу моря с пляжами, аттракционами и аквапарками. С ребёнком - то, что надо. И с жильём вообще без проблем и по деньгам недорого получилось. Главное жильё заранее найти, а там уже отдыхайте, сколько угодно. Удачно Вам отдохнуть и приятно провести время!!
  • 0

#9 viktormiroxa

viktormiroxa
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 06.07.15

Отправлено 06 July 2015 - 00:26

Ездил в прошлом году в Дивноморск. Очень понравилось.


  • 0

#10 Аня

Аня
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 July 2015 - 01:10

С таким маленьким ребенком лучше всего отдыхать на Азовском море, где песок и мелкие пляжи. Выбирайте хоть побережье Краснодарского края, хоть Крым рядом с Керчью.
  • 0

#11 Печенюшка

Печенюшка
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 29.08.15

Отправлено 29 August 2015 - 07:54

приезжайте в Приморский край, здесь и море, и лес и горы. красоты природы невероятная. баз отдыха очень много, цены везде разные, есть и бюджетные варианты. очень много экскурсий по краю. а какие здесь [ссылка промодерирована]водопады!
  • 0

#12 Korala

Korala
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 03.02.13

Отправлено 13 October 2015 - 17:07

и лес и горы. красоты природы невероятная. баз отдыха очень много, цены везде разные, есть и бюджетные варианты. очень много экскурсий по краю. 

На счет природы, то у меня знакомые ездили с детьми в Подмосковье в это место в прошлом году   и остались довольны с отдыха. Рассказывали, что там можно взять в аренду снегоход, летом - велосипед, веломобиль, можно организовать катание на лошадях, аэрохоккей, теннис, тренажерный зал, детская комната, батут, можно взять в аренду рыболовные снасти... Так что мне кажется такой вариант может быть оптимальным вариантом для отдыха с детьми.


  • 0
-Ты понимаешь что в мире происходит? -Ну, как тебе объяснить… -Объяснить я и сама могу, я понять не могу.

 


#13 Alenaalealeale

Alenaalealeale
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 November 2015 - 20:21

Приезжайте в Лазаревское(Сочи) курортный городок с развитой инфраструктурой.

Согласна полностью!!! Мы на озеро Дивное ездим и даже на НГ собрались, чудесное местечко, такие редко найдешь


  • 0

#14 Безуглый

Безуглый
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 27.05.15

Отправлено 19 April 2016 - 20:50

Не знаю, как вам такой отдых но все же расскажу. Прошлым летом я с женой и двое наших детей полетели в Анапу. Через пару дней моему ребенку пришла на первый взгляд сумашедшая мысль - взять авто в аренду. Мы сначала посмеялись, но в ту же ночь я полез в интернет искать у кого можно взять временно авто. Нашел сайт rentacarforme, списался утром с ними по ватсапп и в обед уже заключал договор. Хочу сказать что об этом мы ни разу не пожалели. Весь отпуск ездили по достопримечательностям, по соседним поселкам, возили детей в зоопарки, аквапарки и цирк. Сами устраивали себе фотосеии в красивых местах, на рынок езили за город, там дешевле. В общем плюсов тьма! Дороги в Анапе и ближайших населенных пунктах не серпантин, в полне ровные, поэтому труднойстей не было, отдых наш прошел на славу!


  • 0

#15 Gost

Gost
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 May 2016 - 01:58

Так получилось, что в этом году не можем поехать заграницу. Тем не менее хочется отдохнуть хорошо. Куда поехать отдохнуть на море с ребенком трех с небольшим лет? Хотим ехать примерно в начале-середине августа.

 

Правильно ли я понимаю, что выбор только между Крымом и всякими Сочи? На Балтийском море в Калининграде холодно? Или есть еще варианты? Как на Каспийском море?

Добрый вечер. С ребенком прекрасно можно отдохнуть на западном берегу Крыма. Тут мелкое море, песчаный пляж. Мы в том году отдыхали в Межводном "Музыка ветра". Все было отлично. Найдите по поисковику их сайт. Не пожалеете. Хорошего отдыха.


  • 0

#16 Евгений

Евгений
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 June 2016 - 13:34

Так получилось, что в этом году не можем поехать заграницу. Тем не менее хочется отдохнуть хорошо. Куда поехать отдохнуть на море с ребенком трех с небольшим лет? Хотим ехать примерно в начале-середине августа.

Правильно ли я понимаю, что выбор только между Крымом и всякими Сочи? На Балтийском море в Калининграде холодно? Или есть еще варианты? Как на Каспийском море?

Что за пренебрежительное "всякими Сочи"? Что вы знаете про Сочи. Отдыхаем сейчас в Дагомысе. Середина июня - море теплое, чистое. Нету всяких там медуз. В отличии от средиземного черное море значительно менее соленое, поэтому обсыхая тело не начинает чесаться. Вспоминая Грецию и Турцию, там народ постоянно бежит в душ после моря, здесь душ почти всегда свободен.
Ну и отдыхая у себя в стране, гораздо проще выбрать лучшее именно для себя, по качеству и цене.
  • 0

#17 Евгений

Евгений
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 June 2016 - 13:36

Бюджет желательно поменьше, но чтобы не отказывать себе в минимальных удобствах.


А вы точно бывали заграницей?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых