Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Вокзал в швейцарском Базеле


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ксения

Ксения
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 May 2015 - 18:27

Собираемся из Цюриха в Кольмар через Базель

Помогите, пожалуйста, разобраться. Если билет покупать онлайн, то приходит код подтверждения.

Вопрос: 1. Снимают ли деньги с карты сразу при бронировании?  Можно ли получить билет на вокзале Базеля не в автомате, а в кассе? Нужна ли для этого банковская карта, которая использовалась при бронировании? Или можно просто предоставить распечатку с кодом?

2. Где надо компостировать билеты на вокзале при пересадке в Базеле на поезд в Кольмар? Может ли это сделать кассир? Или только в спец. автомате?

 

И про вокзал в Базеле, если кто в курсе:

1. Платформы и главный зал, где кассы, на разных этажах или на одном?

 

Спасибо


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 May 2015 - 09:04

1. При покупке билета на сайте должны быть описаны все условия. Там может быть несколько вариантов. В частности, у меня было так: код - это уже покупка, то есть деньги снимают сразу. Потом билет распечатывается в автомате, для этого нужна пластиковая карточка, по которой он покупался. В кассе вроде тоже можно, но у них график работы может быть неудобный, вы их просто не увидите открытыми.

 

2. Если у вас билет на конкретный поезд, то его, скорее всего, не надо будет компостировать. Если сомневаетесь - подойдите к любому служащему на вокзале.


  • 0

#3 Ира

Ира
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 May 2015 - 09:33

Простите мое любопытство, зачем вам заранее знать, где платформы, где главный зал? В Швейцарии удобные указатели, легко найдете. Если с вами будут кто-то, кому тяжело по лестнице, там обязательно есть лифт. В целом, по моим воспоминаниям, в Базеле маленький вокзал, так что, скорее всего, на одном этаже, но точно не помню, извините!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых